Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

На соображайку. Может ли ПАРУСНАЯ (только под парусом) яхта, лодка ходить ЗАДНИМ ХОДОМ.???

Ответы · страница 29
Alexander Moiseev

НЕТ

....нувууу.... если... метров 150 - 200 - то запросто....

....рад стараться....однако....

Станислава Яворская

нет

ещё как - МОЖЕТ...но - не надо....часто.!!

Виноградов Андрей

нет

может и запросто...при входе на стоянку..

Lidia Kamysheva

нет

может...для того - и ВОПРОС ???

Халиса Халиса

нет

Марина Мышкина

нет

может,Марина....и - запросто...!!!

Irina Sirotkina

нет

может..однако..и - запросто..!!!

Андрей Литвинов

Нет

да - запросто... только - не всегда надо.!!

Нина Дербышева

Нет

может...и ходит запросто..!!

Елена Кадырова

Нет

ставлю НОС яхты на ветер....вот и - СДУВАЕТ..!!!

Ал
Алексей

нет

....может....и - запросто....на 10-15 метров...

Дмитрий Табунов

Да.

Ирина Ваганюк

Да.

....растём....на глазах.....похвально....

Галя Иващенко

?????

Может, Галя..... и - запросто...☺️ 🍓 ⚓ 👍

Ню
Нюта

🤔

.....может...и - запросто....

....Нюта... Есть книжка... называется "Морская практика" всего 358 листов.., На досуге - посмотрои...!!!!! Ятенный капитан...с ДОКУМЕНТАМИ.. и ОПЫТОМ...

Ню
Нюта

сейчас новую аву поставлю, глянь, твоя тематика

....гляну...обязательно.... Жаль, что АВУ менять не умею...

вечерком...как нить....щас спать пора... с 24.00 - на стрёме...

....график - сменился... вот и - маюсь....?????

Алексей Шатохин

Да

ООооо - коллеги... Я так же...Прошелся по всем морям и крупным рекам СССР (кроме Севера)... (Алма-Ата)..

Алексей Шатохин

Нет, я попроще. Гонялся на Голландце, потом вирдсерфер, сейчас, на пенсии, швертбот Лагуна.

Знакомо это всё... Я на швертботе Т-2 освоил Балтику... 58-й яхт-клуб Балтфлота... и в 90-м, выйдя в отставку... пошел до Каспия... за 3 месяца, в одиночку = 8 000 км...

На
Наталия

да

Андрей Берзенин

Да

Андрей Берзенин

Это несложно, в молодости мы , сорри, били морды яхтсменам, которые нам лодки ломали. Я академический гребец в прошлом. Яхта положено уступать, но я- то спиной сижу, а они специально наезжал. Иногда. Потом не наезжал уже, все же подготовка гребца куда лучше, чем яхтсменам)))

согласен полностью...ваша ПОДГОТОВКА - лучше... А хамов - всегда "УЧИТЬ" надо...

Игорь Буян

да

Игорь Буян

не спец я в этом но кажется для такого манёвра парус должен быть в виде треугольника, как то так

.....так и есть = треугольником....

Лариса Вараксина

Да