Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

На соображайку. Может ли ПАРУСНАЯ (только под парусом) яхта, лодка ходить ЗАДНИМ ХОДОМ.???

Ответы · страница 5
Людмила Сухая

Сын мой ответил бы на этот вопрос он был яхтсменом А я не в курсе

может...отвечаю за него..!!🙌 🌹 😀 🍷 👍

Валерий М

А почему нет! Если задним ходом считать движение кормой вперёд!

конечно = кормой вперёд...

Юлия Тарасова (Раковская)

Если веслами повернуть на 180 градусов или ждать перемены ветра

поставить лодку НОСОМ к ветру....вот и СДУЕТ..

Юлия Тарасова (Раковская)

Значит угадала.

Владимир Клоцов

Ветру все равно куда дуть спереди или сзади( с носа или с кормы)

Doc.

Да. Если строго против ветра., даст задний ход, потом развернёт.

точно...Ветром - сдует..!!!

Фёдор Сорокин

Может конечно. При отвальном ветре так и отчаливают, к примеру.

прав..однако.. И мы - так делали..!!

Игорь Барсуков

Может, только ход будет небольшой, да и управлятся будет плохо.

....точно...а нам - спешить НЕКУДА....!!!

Лариса Новожилова

конечно! она же - парусная! надо просто иначе выставить паруса!

Anatolij Dridzo

Может, но эффективным такой способ передвижения не назовёшь.

Anatolij Dridzo

7500 тонн грузоподъёмность. водоизмещения не знаю. Ход 14 узлов. Работал на нём электриком в 1969 году. Ходили, в основном по Средиземке.

....вот туда - не добирался....но - хотелось...на своей яхточке...-швертбот Т-2...

Anatolij Dridzo

Мы из Жданова (сейчас Мариуполь) через Керченский пролив, Чёрное море, Босфор, Мраморное море, Дарданелы, ну, и так далее.

....ходили , что ли.??? На чём...??? представляю какая красота...!!!!!

....ах во на что...... Я. в основном, на малых лодках ходил...и яхтах в т.ч.

Елена Запорожец

Если с мотором то наверное может ,а чисто под парусом не знаю.

....мможет....запросто...но на малые растояния....зайти,....подойти... прришвартоватьсмя и т.п.

Елена Запорожец

У нас моря нет поэтому я в этом деле ноль.

Алексей Петров

Задним проходом - сколько угодно, а в остальном то - галсами...

Александр Евченко

ПОД ПАРУСОМ МОЖНО ВСЁ ТОЛЬКО НЕ НЕ ПО КУРСУ ВСТРЕЧНОГО ВЕТРА

Та
Татьяна

Она же всегда носом по ветру ходит. Так или я несоображайка?.

....ссоображайка ты, Таня...не переживай... А задним - запросто...

Маргарита Крылова

Не знаю.А вот то что при любом ветре может идти вперёд,точно.

Это называется - ГАЛСАМИ... На право - км....на лево - км..и 200 м - ближе к цели.!!

Таиса Галкина

так, вроде, от ветра зависит. паруса повернуть и пойдет. нет?

Нина Николаевна.

ЕСЛИ ВЕТЕР ДУЕТ В ОБРАТНУЮ СТОРОНУ......ТО МОЖНО РАЗВЕРНУТЬ...

Андрей

Может,если в чистый бейдевинд вынести стаксель на бабочку.

Это - точно...Горы с вечными снегами... Частенько с друзаками - ходим.. чай...коньяк...шашлык...и ВОЗДУХ...!!!

Андрей

Да знаю,у меня жена из Жаркента. Раньше часто в гости к родственникам ездили и в Жаркента и в Алма-Ата,а теперь билеты настолько подорожали,что и не поехать.

эта проблема ВСЕХ УЖЕ ДОСТАЛА...!!!

Андрей

Все собираемся деньжат подкрепить и съездить.

а я, с командой, хотим на Бухтарму сходить...на недельку...

Не
Несмеяна

Ответов много,вопрос 2х -летней давности.Ждёте чего-то ещё?

до сих пор - отвечают...однако..!!!

...нет...разное....даже по МАРС - пишут..... ха ха ха..!!!

Не
Несмеяна

Если это кого-то смешит...Чего тут интересного в тупых ответах?

.....по всякому - бывает...!!!!

Лидия Агабалаева

Ну если ветер не с той стороны подует😅😅😅

с любой стороны...!!! а яхта (лодка) - МОЖЕТ..ходить задним ходом..!!

Лидия Агабалаева

Ну про лодку я в курсе...там весла....

Dunkan Kan

Легко, если ветер поменяется, но медленней будет плыть!!!)))

.....возможно и так... Дукан.???? вариантов - много....

Dunkan Kan

Не очень, боком только дрейфовать сможет!!!)))

....обычно, я ставлю носом на ветер.....вот меня и - сносит...

Dunkan Kan

Обычно ставят носом к волне и по ветру!!)))

....по всякому бывает....у меня, мало опыта.... всего 67 000 км за 50 лет..???