Юрий Набока

С чем проще завязать? С куревом или алкоголем? Заядлые курильщики скажут - с алкоголем , алкаши - с куревом ,но алкаши и курят почти все ?

Ответы
Леонид Шестаков

Завязать легко и с тем и другим, при одном условии, захотеть по-настоящему. Методом Довженко А.Р. Но после этого привычка курить, даже при отсутствии желания закурить, даёт о себе знать достаточно долго, до года. Курение - это ритуал, многие привычки запомнены организмом механически (пепельница, зажигалка, разминание, продувание, прикуривание...), но и никотин настолько глубоко входит в обмен веществ, что его недостача может приводить к головокружениям и несколько заторможенной работе памяти, сообразительности, принятия решений...Алкоголь, то есть его отсутствие переносится гораздо легче. Единственную угрозу представляют благожелатели, пытающиеся Вас угостить алкоголем любым способом...

Leather Rebel

Ну его нафиг это курево и алкоголь. Сейчас очень много людей играет во всевозможные браузерные онлайн-игры,
кроме того - в эти игры вкладывают не малые деньги за покупки виртуальных игровых
персонажей и т.п. Я предлагаю сыграть в игру, где всё наоборот. Это игра, в которой вы - играя, зарабатываете самые РЕАЛЬНЫЕ деньги и их потом можно будет вывести на карту и (или) обналичить!!! Хотите играть и не тратить, но ЗАРАБАТЫВАТЬ играя - пройдите по этой ссылке: http://rich-birds.org/?i=1596218 Регистрация в игре очень простая, с которой справится даже маленький ребенок. Если возникнут проблемы с регистрацией - помогу

Сергей Калинин

Ещё в молодые годы замучала вегетососудистая дистения. Однажды хорошо выпил и так потом было тяжело в голове, что с тех пор (уже 34 года) алкоголь на употребляю. И дистения потихоньку ушла. Курил с 17 лет. Три года морально готовил себя к тому, что должен бросить курить. И однажды,хотите верьте, хотите нет, как сигнал пришёл - бросай сейчас. С тех пор не курю (30 лет). Курить было бросить сложнее, чем завязать с алкоголем. Очень сильная психологическая зависимость.

Юрий Набока

ВО - ВО . ДВА ГОДА НЕ КУРЮ . НО БУХАЮЮЮЮ !

Андрей Якунин

С алкоголем. Я 10 лет не курил: жене не нравилось. Тут на нервах развязал с год назад - жена теперь не против. А я твёрдо знаю: захочу бросить - не вопрос. Например, в дальней дороге, к сыну ездим это 5 часов в пути - не курю, да и там некогда. Когда к внукам езжу позволяю себе одну, максимум две сигареты и то пока спят. А вот с выпивкой было очень трудно. Но всё равно: с 2008 года не пью.

Юрий Набока

МАЛАДЭЦ !

Андрей Якунин

Ну так?!:)

Ольга Шигорина

Стем и другим завязать сложно. Нужно много сил и терпения. Легче, когда есть поддержка. потому что в обоих случаях человек первую неделю сплошной комок нервов. Ничего не скажи, ни сделай -реакция взрыв. Потом постепенно отпускает и только спустя длительного времени человек успокаивается и меняется. Всё это знаю по опыту бывший муж бросал сперва курить, а потом и пить.

Надя Прилепова

То и другое пагубно , заядлым пьющим и курящим очень трудно завязать это, в своём роде трудно поддающая болезнь.... от которой есть только одно средство...и желание избавится от этой заразы силой воли если нет воли обратится к специалистам ...много же есть средств..традиционных и других...

Юрий Набока

ДА .

Надя Прилепова

И за это слава Богу1

Юрий Набока

Я НЕ ОПУСТИЛ РУКИ , МНЕ ОДИНОКО !

Надя Прилепова

А где ты живешь, не подумай что напрашиваюсь просто интересно , что никого рядом нет?...СЕМЬЯ ГДЕ ?..Не падай духом все будет хорошо .

Юрий Набока

ПЕТРОПАВЛОВСК . КАЗАХСТАН .ЖИВУ С МАМОЙ . У ДЕТЕЙ СВОИ ПРОБЛЕМЫ . МЛАДШАЯ В ВОЛОГДЕ . СО ВТОРОЙ НЕ ОБЩАЮСЬ . ОЧЕНЬ АМБИЦИОЗНА .СЫН ИНТЕРНЕТ ОПЛАЧИВАЕТ И НА ТОМ СПАСИБО .

Татьяна Некрасова

Что то зараза,что то зараза от которой трудно отказаться. Не про себя говорю. Мой брат начал употреблять рано,но бросить самостоятельно характера не хватило. Никакие кадировки не помогали. Это как яд который если попал в кровь,то противоядие нет. Курение еще хуже,чем алкоголь.

Инга М

преимущество курильщиков, что они не уходят в закуры и не скуриваются, не теряют из за курения, семью, друзей, работу, уважение, не валяются накуренные под заборами.....курить бросить так же сложно как и пить, хотя я ни одной сигареты за всю жизнь не выкурила, но так думаю.....

Юрий Набока

МАЛАДЭЦ !

Николай Каляев

да в принципе и с тем и с другим, только смысл ? Я утром встал и перестал курить, через месяц килограм 20 набрал, год не курил, а вес не падает, потом опять закурил ! С ребятами пили всё подряд, от самогона, с одеколоном, до клея бф, женился и всё, сказал - больше не буду и всё.

Ольга Крохалева

Это надо лечить или иметь очень сильную силу воли, чтобы бросить и то, и другое. А еще нужна мощная поддержка близких и их терпение. Потому что, представить себе можете настроение бросающего курить или пить? Это же большой комок нервов.

Evgeniy Zmeu

одно без другого не может существовать.если завязывать то и стем и с другим.иначе ничего не выйдет.алкаши как и курильщики-два соседних звена в одной цепи,у которых чисто психологическая зависимость,а не физическая.

Дарьюшка Мальцева

И тем и другим тяжело, нужны решимость, сила воли и помощь людей, особенно хорошо если очищать организм и пить специальный сбалансированный комплекс трав, при котором получится осуществить задуманное

Ирина Кон

Я курила много лет только на работе, а дома - нет, даже не хотелось. Хотя муж курит всю жизнь, и сигарет в доме - завались. Уволилась на пенсию три года как - и не выкурила ни одной сигареты.

Ринат Фамутдинов

Я курю и... стоповка, закуска и... "Прима"... Но и закуска... Не раздражаю... Уха из стерльяжих голов, каша гречневая с жареной стерлядью и 500 гр (а может больше) водовки. Ну как не покурить...

Ринат Фамутдинов

Соленая стерлядь? Ни разу не пробовал... 11 июня 2015 года нас арестовали за ловлю рыбы в неустановленные сроки ловли... менты! Сроки установлены 10 июня и штраф(!) могут наложить рыбинспекторы (причем бодяга идет через судебные органы и т.п.) - всего 10 МРОТ. Я человек добродушный и послал ментов глубоко вверх (слегка поддатый был), ну я ведь был не в общественном месте... Вообщем мне до кучи пообещали еще 15 суток, аха... Я им пообещал "телегу" и лишение всяческих премий их бааальшой группы! Я случайно взял паспорт(мудак на рыбалку)... показал ментам и просто сказал:"Поищите мои родственные связи...". Кончилось тем, что мы пошли кушать и пить, а менты уехали. Пытаться наказать меня за наглость они бы может стали бы, но... было бы чревато...

Юрий Набока

ТЫ НА ВОЛГЕ ?

Ринат Фамутдинов

Река Белая! Уфа!

Юрий Набока

КОЛЬКА ДАНИЛИН СО МНОЙ СЛУЖИЛ . ПОД УФОЙ ГДЕ - ТО ЖИЛ . 1963 ГОДА РОЖДЕНИЯ . А ВДРУГ ЗНАЕШЬ?

Ринат Фамутдинов

Я тоже 1963 года, под Уфой (есть Нижегородка, Дема,Шакша).

Юрий Алянгин

Пытался бросать курить раз 40 . Надоело. А 5 лет назад просто утром выкинул все сигареты, и все, как будто никогда не курил. 23 года курил по 2 пачки в день. Как так получилось сам не знаю.

Юрий Набока

МАЛАДЭС !

Надежда Брюхова

Наверное это надо спросить у них,так как если человек является зависимым от чего либо у них нет силы воли,а если все же откажется от одного то и с другим проблем не возникнет

Юрий Набока

УВЫ ! ВТОРОЙ ГОД НЕ КУРЮ ( табак ) , НО ПЬЮ- СВОЛОЧЬ ! ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ АЛКОГОЛИК И ГЕНЕТИЧЕСКИЙ ТО - ЖЕ !

Надежда Брюхова

Вы этим гордитесь?

Юрий Набока

Я ЭТИМ МУЧАЮСЬ .

Виктор Дудинский

С алкоголем завязал давно, но порой позволяю соточку на праздник. Курить бросил, но порой подымлю с друганами. Вот с сексом как завязал в 74 года и больше ни ни. А жаль.

Оля Гросу

В первую очередь нужно разобраться со своими мозгами,первое и второе проблема морального права.нужно для себя в первую очередь решить что вы хотите от этой жизни?

Оля Гросу

В первую очередь нужно разобраться со своими мозгами,первое и второе проблема морального права.нужно для себя в первую очередь решить что вы хотите от этой жизни?

Павел Кармачёв

Бросил курить в один день, без подготовки, кодирования и прочей ерунды. Просто взял и бросил. После 22-ух летнего стажа. Бросить пить - ещё проще. Главное захотеть.