Виктор Иванов

Как правильно себя подготовить к уходу в монастырь?

Ответы
Юж
Южанка

А готовить себя и не надо. Надо просто принять решение, найти контакт настоятеля монастыря и поговорить. Это он вам скажет...

Любовь Вотинцева

сними весь волосянной покров и молись не останавливаясь неделю а потом в церковь и так скажут что делать дальше

Са
Сауле

поститься и молиться, наверное. Нам мусульманам некуда уходить. Нам велели всем жить в миру несмотря ни на что

Cергей Плотников

Для начала пожить при монастыре послушником.Так сказать походить в обуви монаха.А там как Бог благословит.

Виктор Иванов

Мудрый совет....🙂

Cергей Плотников

🤝 😊Если Бог призывает ,не нужно противиться. Возможно там ,вы найдёте своё счастье.

Ал
Александр

Только сначала трудником.

Cергей Плотников

Да сначала трудником.

Александр.

До пострига попашите и мозги на место встанут.Одна квартиру не отписала ,так выгнали взашей.

Мила Бокарева

отказаться от общения со всеми в том числе и в сети и понять, держит ли вас еще , что то мире

Ин
Инга.

Подумать для начала. Что является причиной такого шага. И причина ли эта так серьезна.

Надежда Тихонова

Есть какие то примитивные понятия,но лучшую консультацию дадут в церкви.👍 😌

Александр Мамедов

Побриться,постричься.Помыться. Вот теперь на человека стал похож. Можно и остаться.

Mарго Беккер

Когда твоя **крыша поедет в Урюпинск**...и тыы, за ней...так и поймёшь!

Александра

Не знаю, не готовилась пока🙂. И думаю, никто этого не знает)

Виктор Иванов

Быть не может....

Александра

Можно пожить в монастыре, посмотреть как живут. В принципе туда кого попало не берут.

Виктор Иванов

А я не кто попало....

Александра

Здорово.

Владимир Забродин

Перво наперво надоть кастрироваться(штоба назад откату не було)

Ал
Александр

Сначала здесь отдать все долги, попросить прощение у всех.

Владимир Гаранин

посети монастырь обратись к знающим и проблема решена .....

Се
Сергей

курить хорошо бросить=все равно придется отукчиваться

Карина

А вы в какой хотите уйти. Идите в женский лучше)))

Лариса

Вы считаете, что здесь все уже туда уходили?

Виктор Иванов

Все туда не пойдут для этого нужно созреть прити к этому....

Левин Василий

Борту усы отростки и научись мычать под нос

Лиза Фролова

сначала надо искренне поверить в бога

Аксакал-Хан-Паша

...а лучше всего с батюшкой переговорить...

Лиза Фролова

не человек может уйти в монастырь-спрятаться от житейских проблем--а сам не верит в бога-а только прикидывается

Аксакал-Хан-Паша

...в монастыре тоже проблем хватает...

Виктор Иванов

Вы с собой разберитесь, а каждый за себя ответит сам....

Аксакал-Хан-Паша

...я с собой разобрался ещё в 1969году...и ВСЁ сбылось...а вы нет ёрничайте...вы спрашиваете...мы говорим...

Солидат Жантасова

простить всех оставшихся и отречься