Южный Урал

🖼 от кого произошли венгры?

Ответы
Леонид Шестаков

ближайшие родственники мадьяров ханты и манси... рано разошлись в разные стороны: хаты и манси ушли в тайгу, на север... мадьяры же попали на юг, под влияние скифо-сарматского и тюркского мира...сегодня мадьяры это вполне обычные европейцы, лишь с более высокой монголоидностью не только их-за угров, но из-за половцев и печенегов, которые в средневековье попросились под власть венгерской короны и тоже растворились в местных жителях...🧐

Ольга Опекунова

Не знаю.., откуда эти сволочи взялись.. В Крыму во время ВОВ, такое вытворял.. нелюди.. 😠

Южный Урал

кочевые племена угров!родственники ханты и мансы!жили на южном урале!в 9 веке начали двигаться под давлением печенегов!в поднепровье задержаться не удалось!возник конфликт с болгарами!так венгров загнали в паннонию на среднем дунае!

Ольга Опекунова

Буду знать.. Благодарю Вас.. 🤝

Оксана Лаzaрева

Угорского они происхождения, кочевники степей к Востоку от Урала.

Южный Урал

верно оксана

Мария Яшина

ой...ну что то я не знаю....хотя в школе училась...нет..не припомню....

~E
~ Eva Lansca ~

Венгры ?? Это ж финско-угрская языковая группа ! Значит от угров !

Еп
Епифания

Ни от кого. Это один из народов, как семиты или индо-европейцы

Светлана Войцеховская

Все народы Европы произошли от Гиперборейцев-Русов-Ариев.

Bc
Bcyjdfz

От китайцев. Было такое китайское племя Гуны, кажется.

Скорпион Иванович

Венгры пришли с востока, это бывшие племена гунов!

Южный Кот

угро-финны, туда же относятся эстонцы и марийцы

Южный Урал

верно

Светлана Войцеховская

Это старая неверная история.. Все народы вышли с Севера нашей страны, у всех есть легенды о Северном прошлом....даже у индусов. В Гипербореи жили боги, высокие, светлые,многознающие,которые прилетели с Полярной звезды,жили долго (а ,может, и сейчас живут в океане и под землей)...Когда наступал Ледник,Гиперборейцы-Русы_Арии пошли на юг во все стороны,заселили собой всю землю.....Разделились на Роды,стали появляться нации,языки....

Южный Урал

спасибо за версию

Алексей Юрьев

А вот историк Диодор Сицилийский во 2м веке н. э. писал, что Гиперборея_- это большой остров в океане, напротив Галлии (теперешняя Франция). То есть Британские острова. Богами греки тогдашних британцев не считали. Хотя, может быть, было несколько разных Гиперборей. Мало ли что могло быть за Бореем, то есть за северным ветром.

Светлана Войцеховская

Когда жили Гиперборейцы, а это было 30--60000 лет назад, Никаких сицилийцев,британцев (это тоже славянский род Бриты),и уж тем более греков. Все они произошли от Гиперборейце, как и мы. И Древнерусский язык лег в основу всех языков нашей страны и Европейского. А знания о Гипербореи становятся все более явными,благодаря Славяно-Арийским Ведам, Свято-Русским Ведам, Праведам, Звездным Рунам, Боянову Гимну, Велесовой Книги , Книгам Белых Волхвов.....Имеются карты Гипербореи ...и у каждого народа имеются легенды Северной Прародины....

Алексей Юрьев

Веды известны следующие: Ригведа- сборник древних гимнов богам; Яджурведа _ книга молитв и правил жертвоприношений; Самарведа - книга песен и гимнов; Атхарваведа - книга заклинаний и заговоров. Это книги индийских ариев. Никакой исторической информации в ведах не содержится, кроме упоминания о приходе индийских ариев из некой северной страны, где бывало холодно и подолгу темно. Разумеется, в Ведах нет никакой Гипербореи, потому, что это из другой сказки. В греческих мифах это некая счастливая страна далеко на севере. В Ведах северная страна предков называется Арьяварта. Что значит - страна ариев. Весьма информативно. Было ли что-то подобное Ведам у славян? Может быть и было, но кто теперь установит. Что до Велесовой книги, то это дикая смесь церковнославянских и польских слов, никакого отношения к древнеславянскому языку не имеющая.

Светлана Войцеховская

Я вам перечисляла совсем другие Веды, которые чудом дожили до наших дней и большинству пока не известны. А Северная страна,где жили боги это и есть Гиперборея. Мне Велесова книга такой,какой вы ее характеризуете не показалась,к ней идут комментарии,вполне понятные.

Алексей Шустин

Ну они относятся к Фино-Угорской группе

Алла Батагова (Кокоева)

Иранская группа, немцы, таджики и т. д.

Ерлик Тукабеков

Племя из ср азии.Убежали от монголов

Южный Урал

нет

Ерлик Тукабеков

Поздно.Ваша версия.

Южный Урал

кочевые племена угров!родственники ханты и мансы!жили на южном урале!в 9 веке начали двигаться под давлением печенегов!в поднепровье задержаться не удалось!возник конфликт с болгарами!так венгров загнали в паннонию на среднем дунае!

Ерлик Тукабеков

Истины ради, наши языки похожи,как русс и чешск

Татьяна Я За Россию

Мадьяры - кочевой народ.

Южный Урал

нет

Евгений Тимофеев

садисты похуже немцев!

Светлана Андреюк

румыны мне кажется

Южный Урал

кочевые племена угров!родственники ханты и мансы!жили на южном урале!в 9 веке начали двигаться под давлением печенегов!в поднепровье задержаться не удалось!возник конфликт с болгарами!так венгров загнали в паннонию на среднем дунае!

Светлана Андреюк

спасибо, интересно

Михаил Тымчук

Наверно от цыган...

Лев Дувидович Перкис

от чувашей вроде

Ма
Мари

От немцев

Южный Урал

кочевые племена угров!родственники ханты и мансы!жили на южном урале!в 9 веке начали двигаться под давлением печенегов!в поднепровье задержаться не удалось!возник конфликт с болгарами!так венгров загнали в паннонию на среднем дунае!

Валентина Xандружечкова

от турок?