Alex Sher

Абсолютное счастье настигает человека в двух случаях: когда он долго чего-то ищет и, наконец-то, находит, или когда во время поисков, наконец-то, теряет рассудок. И ему уже абсолютно параллельно, что, где и как долго ему предстоит искать...

Ответы
Подрыв Устоев

В определенном смысле то, что мы называем счастьем, случается в результате (предпочтительно непредвиденного) удовлетворения длительное время сдерживаемых потребностей. Зигмунд Фрейд 🖼

Alex Sher

он жил в перевернутом мире, в силу своих отклонений, и его суждение для таких же сумасшедших человеков

Подрыв Устоев

Ну да, психоанализ.

Алина N

счастье это процесс достижения цели, желания. Когда цель достигнута, то понимаешь, что счастье не в этом.

Alex Sher

мерилом работы, считать усталость, а не результат?

Алина N

я не видела человека, который бы достигнув того, с чем будет счастлив, спокойно жил и ничего не хотел.

Alex Sher

посмотрите на меня, я такой человек

Алина N

здравствуйте, единомышленник. 😂 я 18 лет бомж. И нет смысла приобретать жилье. Вернее я даже не буду этого делать.

Татьяна Мирошникова

Абсолютное счастье здесь и сейчас. И не надо искать.

Alex Sher

🏇 буду искать

Татьяна Мирошникова

Потратите время зря. Оно рядом, обернитесь...

Alex Sher

я в Индию, там тепло и все радостно поют и танцуют, а обернувшись увидел хмурые лица сложные судьбы

Татьяна Мирошникова

Ну так сделайте кого-то рядом счастливым, хоть одного. И спойте вместе танцуя.

Alex Sher

мне уже несколько человек на предложение спеть «Imagine» обратиться в психушку... вы верите что их что-то может сделать счастливым? если это не деньги

Татьяна Мирошникова

Скажу, что Вы лишь мечтатель

Julia Schönknecht

Вы , правда , считаете что такие люди счастливы?

Alex Sher

Иногда я хочу стать таким

Julia Schönknecht

Я каждый день провожу 8 часов с такими и ещё хуже. Я знаю обратное

Alex Sher

они больны, а я нет

Julia Schönknecht

Но, они не счастливы! Они знают что с ними что то не так. Счастливы , умственно- отсталые люди. Они живут в своём мире

Натка М_Мак

Или когда понимает, что ему это уже не надо

Alex Sher

Привет, мне кажется, что в этом случае он погружается в печаль... или бепробудное пьянство, как вариант в разврат, но никак не в абсолютное счастье, хотя это ИМХО

Натка М_Мак

Ну, понимание ненужности не всегда же только разочарование. Оно может быть и облегчением. Бился-бился за что-то в бесполезном бою, а потом - бац, нет нужды в бое и все, благодать, покой, счастье успокоения

Alex Sher

Яркий представитель Сизиф

Ма
Майра

Или когда понимает что счастье рядом

Alex Sher

Таких как вы - единицы, а я про обычных простых людях, с простой судьбой, родился, учился - женился, размножился, умер

Ма
Майра

безумные всегда счастливы ..многие вообще живут не анализируя а воспринимая жизнь как данность

Alex Sher

Вы что-то знаете?
Я соприкасался с миром безумных, их счастье от фармакологии зависит, получил таблеток горсть - счастлив

Ма
Майра

читала как то что они даже стареют медленнее .живут в своем мире.. а обычные люди не всегда ищут счастье

Alex Sher

Мужчина всегда сидел на лавочке возле своего дома, и улыбался всем проходящим, я привыкший уважать взрослых приветствовал его, а он в ответ снимал фуражку и с улыбкой произносил здравствуйте, а однажды в его дворе стояла скорая и милицейская машина, нам сказали, что он отрубил жене голову....

Ма
Майра

Ужас.

Нина Капкина

🤔😁