Борец С Врагами

Почему ключи от храма Гроба Господня хранятся у мусульман?

Ответы
🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Ну, Иерусалим, центр религий! Христиане, Иудеи... Вот что бы у них не возникало соблазнов, ключи переданы мусульманину... Не помню, кто он, но не просто с улицы

Борец С Врагами

Верно

Fenix🇱🇹

Ключ отдали мусульманам, чтобы представители многочисленных конфессий, находящихся в храме, не поссорились между собой

Борец С Врагами

Верно! Значит уважают мусульман!

Fenix🇱🇹

Да

Борец С Врагами

Спасибо

Александр Кобликофф

что бы Христиане друг другу бы морды не набили

Борец С Врагами

Христиане и иудеи!

Татьяна К.

просто распределили обязанности.

Борец С Врагами

Нет. Не поэтому.

Татьяна К.

надо же, была там несколько раз- и не поинтересовалась....

Борец С Врагами

Ответа ты не знаешь! Но похвалиться тем , что была там несколько раз не преминула.

Татьяна К.

да как без этого. много интересного узнала, кроме того, о чём вы спросили.увы.

Борец С Врагами

Там несколько религий. И чтобы между их носителями не было распрей , ключи передали мусульманам на постоянное хранение.

Татьяна К.

этот храм и есть храм трёх религий. но я обязательно уточню этот момент и чуть позже напишу. то, что ключи хранятся у представителей одной арабской семьи из поколения в поколение, я знаю.

Борец С Врагами

Верно.

Александр Бабурин

Храмам ключи не нужны ....

Борец С Врагами

Именно в храмах хранятся очень ценные вещи. А люди ещё не достигли высоких принципов.

Александр Бабурин

Я честный гражданин не жулик ....Вам виднее где там храниться и что...😢