Андрей Батищев

Через Саки , на Мойнаки.. Это как..?..И где..??..

Ответы
Ирина Хавронина

В Москву через Камчатку... «Через Саки на Мойнаки» - евпаторийская поговорка. Означает достижение чего-либо долгим, кружным путём. Саки - курорт недалеко от Евпатории, около 25 км, а Мойнаки - лечебное озеро в самой Евпатории.

Андрей Батищев

Ирина , я сам евпаториец, хотел найти общения поближе, вы первая за 40-50 ответов сказали правильно.. 🙂.. . Бывали наверно здесь или проживаете..??

Ирина Хавронина

В советское время еще...отдыхали с ребенком. Красиво у вас. И люди классные!

Андрей Батищев

Спасибо , приезжайте..

Ирина Хавронина

Теперь некогда. За приглашение от души благодарю! Всех благ Вам!!!

Алексей Матюшкин

«Через Саки на Мойнаки» - евпаторийская поговорка. Означает достижение чего-либо долгим, кружным путём. Саки - курорт недалеко от Евпатории, около 25 км, а Мойнаки - лечебное озеро в самой Евпатории.

Андрей Батищев

Лёха , спасибо...

Светлана

Евпаторийская поговорка, означает достижение чего-либо долгим, кружным путём.

Андрей Батищев

Евпатория, Бываю в Моём Мире и Одноклассниках, имя настоящее, на лето сдаю квартиру под ключ не дорого, это не реклама , мой дом... Скайп..

Светлана

я к вам заходила в Одноклассниках и протянула руку дружбы

Андрей Батищев

Света, извините, может я отклонил Вас, многие предлагают дружбу, Тролли.. Приму Вашу дружбу обязательно, напишите пару слов, в предложении дружбы... 😎

Светлана

приняла уже

Андрей Батищев

Пишите..

Николай Верниковский

евпаторийская поговорка. Означает достижение чего-либо долгим, кружным путём.

Нонна Ляшенко

Сделаешь саки в не положенном месте,тебя пошлют на Мойнаки! тогда и узнаешь!

Андрей Батищев

Гы- Гы--... Нонушке и Ирен... Встречаю вас на Мойнаках.. Естественно мимо Саков пройдите..

Нонна Ляшенко

Ну мы и в Саки заглянем,если приспичит!!!

Ирен Кузнецова

))))))))))))

Ирина Миронова

надо сначала узнать,что такое Саки, а потом про Мойнаки, и потом отвечу)))

Андрей Батищев

Приезжай в Евпаторию ... Расскажу.. 🙂

Ирина Миронова

если только всей семьёй))

Андрей Батищев

Без проблем..

Ирина Яровенко

ну Саки это Крым если не ошибаюсь ,....Мойнаки может через Сочи на Майями

Андрей Батищев

Мойнаки - озеро около Евпатории, с противоположной стороны, это евпаторийская поговорка, значит идти ненапрямую...

Ирина Яровенко

спасибо в Саках я бывала а про озеро не слышала спасибо

Андрей Батищев

Сдаю квартиру в Евпатории под ключ, недорого... летом приезжайте

Ирина Яровенко

спасибо за приглашение ,но у меня дача это мое детище правда обиженное уродами, Ну а я приглашаю к нам в Петербург

Андрей Батищев

Да, уродов везде хватает, в Питер не обещаю, спасибо за предложение, удачи Вам..

Ирина Яровенко

и вам

Игорь Сальников

берите карту Крыма:и погнали Симф-ль -Саки -Евпатор(Мойнакскоео озеро)

Андрей Батищев

Я евпаториец ..местных искал.. 🙂

Гадаю На Таро

Это долго, и ..Я интеллигентная девушка, подробности не буду:))

Кошка На Раскаленной Крыше.

Это в Крыму. Знаменитые мойнакские грязи. Сакский район.

Андрей Батищев

Да, поговорка евпаторийцев, Саки(город), Мойнаки(озеро), с разных сторон, значит идти не прямым путём.. Я тут на ПМЖ, сдаю квартиру под ключ.. Приезжайте 200 м от моря.. 😄..

Кошка На Раскаленной Крыше.

А Вы в Севастополь! У нас говорят "через Мекензиевы горы", что означает выбрать самый длинный путь. 😄

Андрей Батищев

Спасибо я в СПИ учился в 80-х.. В курсе..Удачи Россияне..

Кошка На Раскаленной Крыше.

Но пассарам!!!

Глафира Мур

В Крыму,наверное...Саки-точно там,а про Мокак не знаю...)))

Наталия Никитина

Саки вроде в Грузии. Там отец Маяковского был лесничим

Наталия Никитина

по ТВ видела сегодня крымского полпреда. обсуждали с ведущим, почему отдыхающих . мало, выяснили, что билет на самолет стоит 25 тыщ. Туда-обратно - 50. На эти деньги вдвоем можно слетать в турцию

Андрей Батищев

Лереправа в Керчи не справляется.. Через Украину поезда не ходят Самолётов тоже мало..А цены небольшие.. Путин дотации дал на транспорт..

Наталия Никитина

А чо ж они тогда говорили? Сам крымчанин говорил, что летел через Москву, чтоб дешевле вышло

Андрей Батищев

С Питера товарищ приезжал поездом до переправы а потом через весь автобусом 15 000..С ребёнком 11лет .Сюда и назад...

Елена Полякова

Саки это город в Крыму, а Мойнаки это озеро в Евпатории

Андрей Батищев

Ух ты, землячка... Я тут на ПМЖ.. Провокационный вопрос задал..

Алия Джалгасбаева

Рада бы помочь... Кажется это населенные пункты в Крыму

НЕ
Николай Ершов

Из тридевятого царства в тридесятое государство. . . . .

Татьяна Блюменсон

Саки это название курортного городка на Чёрном море

Дилия Вундер

а это туда не знаю куда и принеси то не знаю что))))))

Дилия Вундер

ой давно в детстве))еще была в Херсоне,Бердянск)

Андрей Батищев

Это не Крым... Это Хохляндия.. Вот там и война идёт..

Дилия Вундер

азовское и черные моря не кто не отменял )вы так пишите как будто на той стороне не кого у вас нет не друзей не близких вам людей..а ведь совсем не давно вы были одним целым,повезло вы в Крыму..

Дилия Вундер

азовское и черные моря не кто не отменял )вы так пишите как будто на той стороне не кого у вас нет не друзей не близких вам людей..а ведь совсем не давно вы были одним целым,повезло вы в Крыму..

Андрей Батищев

Да , у меня мама с Украины отец с России, много друзей на Украине.. Я , вообще-то нынешнее украинское правительство имел ввиду и западных Фашистов и тех кому СМИ мозги загнуло.. А Крыму не просто повезло ,Мы считали недоразумением , что мы в Украине все 23 года.. Здесь никто никогда не говорил на украинском и тем более не хотел в ЕвроСоюз , Как и Восток Украины(ДонБасс и другие), Но те области и в Россию не хотели.. Вот в чём дело, а не в везении..

Аля

Саки - город в Крыму,Монако - государство в Европе.

Андрей Батищев

Мойнаки - озеро в Крыму... 😄..

Аля

а я думала вы ошиблись,я не знала такого озера

Андрей Батищев

Приезжайте, покажу.. Квартира под ключ.. у моря..

Аля

спасибо

Анатолий Лапшин

Саки - это грязевой курорт. Мойнаки - Ваша выдумка.

Андрей Батищев

Толя, я в Евпатории живу, .. Озеро Мойнаки(тоже лечебные грязи и рапа) на запад 4 км, а город САКИ(грязевой курорт), 20 км на восток... 😄 .. Это высказывание Евпаторийское.. Значит идти , не по прямой, а длинным путём.. Спасибо, за ответ, будете проезжать , рад увидеть, сдаю квартиру под ключ в Епатории... Рекомендуйте друзьям.. 😄 ..

Юлия Балахонцева

Совру, если скажу что знаю, а вот в Штормовом были

Андрей Батищев

Штормовое рядом.. Саки-город, Мойнаки -озеро с разных сторон Евпатории, отсюда и поговорка, т.е. идти не прямым путём(для евпаторийцев..)

Юлия Балахонцева

Ага, я поняла где ЭТО! !!!