... Рус

Вероятно чем хуже живёт народ,тем более массово обращается к религии,кому это на руку?

Ответы
Аслан Эйвазов

Украина ответила Крыму на "прощальное письмо"
01 апреля 2014 | 11:11

В Сети активно распространяется прощальное письмо от Украины Крыму. Текст был написан в ответ на письмо Крыма, которое стало очень популярным в российских СМИ.

Напомним, текст письма от крымчан содержал обращение:

"Я ухожу... Ты думала, что Я пошутил, или просто обиделся ? Нет, Я наверное просто понял, что насильно мил не будешь, хотя долго старался быть Тебе полезным.

Я согревал Тебя своим солнцем, омывал теплым морем, и всегда, очень-очень, ждал в гости...

Ты заходила в дом, не вытирая ноги, указывала, как мне поступать, как думать, как говорить, что делать, с кого брать пример, но то, как я живу - Тебя не интересовало. Ты просто 23 года убивала меня, Ты убивала Мои сады, леса и парки, Ты изуродовала мои берега, Ты заставила Меня выжимать из Моего туриста последние капли, потому что тогда, когда заканчивалось лето, Я становился никому не нужен, особенно Тебе.

И все же, Я терпел, Я надеялся, что когда-нибудь... Ты знала, что Я умираю, но вместо кислородной подушки, Ты схватила меня за горло. Но я не сержусь, я просто ухожу. Я не могу уйти один, потому что нельзя смотреть, как ты убиваешь моих братьев...

Я немного отдышусь, совсем чуть-чуть, и заберу Их ВСЕХ. Украина, не поминай лихом, Я любил Тебя, но Ты не захотела стать родной, поэтому Я ухожу домой, к Себе домой.

Уже не Твой. Крым. 16 марта"

Текст ответного письма гласит:

"Дорогой Крым!

Не скрою, я расстроена твоим письмом. И сегодня я все отчетливей понимаю, что ты, Крым, - обычный Нарцисс.

Ты почему-то решил, что ты гораздо особеннее, чем Прикарпатье или Донбасс, Слобожанщина, Покутье или Полесье. Ты требовал к себе какой-то особенной любви, как капризный детеныш многодетной матери истерит и ревнует ее к другим детям - своим братьям и сестрам.

Я дарила свою любовь всем поровну, я любила и люблю всех одинаково, как мать любит одинаково сильно всех своих детей.

Когда мне отдали тебя из детдома в 1954-м, - ты был пустынным, безводным и уродливым малышом, всеми брошенным и никому не нужным.

Сначала тебя предали в 1941-м, по приказу твоей тогдашней мачехи, уведя войска на Тамань, а из твоего Севастополя трусливо ушел Черноморский флот и спрятался в Батуми до конца войны. Потом у тебя забрали твой народ, расстреляв и выселив на многие десятки лет потомков великих и гордых Османских царей.

И хотя я сама лежала в руинах, - я отстроила тебя. Я дала тебе мою днепровскую воду, чтобы ты возделал виноград и хлеб, я построила заново твои города и железные дороги. Я вернула жизнь твоим портам и пляжам, в твоем небе снова загудели пассажирские самолеты и застучали колеса вагонов. А потом я вернула тебе твой народ… Тот народ, который жил там со времен седой Византии.

А тебе все было мало, ты требовал все больше и больше, - не по недоеданию, а по капризу.

Прости, если босыми своими ногами испачкала ковер твоей красоты, но на них была земля. Наша. Меня дергал за руку Донбасс и просил построить шахты, я ногами месила цемент Днепрогэса, я рыла карьеры в Кировограде, везла лес из Станислава, пахала землю в Полтаве, а ты все любовался морем и принимал своих братьев и сестер на кроватях с панцирными сетками и постелями со следами любви других народов.

Ты же бездельник, мой малыш! Ты же ни черта так и не научился делать! И когда колбасы не было в твоих магазинах - ее не было и в других землях моих…

Ты требовал исключительности - я согласилась, и ты стал республикой. Как ты распорядился этим? Купил новые кровати? Нет. Построил новые курорты? Нет. Ты раздарил себя шлюхам, позволив забрать твои пляжи, загадил море, ты так и не научился делать вино и твоим коньяком можно лишь травить колорадского жука.

Ты бездельник, Крым. В твоих летних ресторанчиках работал не ты, а мои дети из других земель и потомки султана, вновь обретя свою Родину. А ты просто торговал морем. Ты возомнил, что твое очарование ставит тебя выше остальных…

И ты решил вернуться в свой детдом.

Что ж, иди.

В конце концов, ты же мой приемный сын.

Но я рада тому, что из 25 моих детей только ты не прошел проверку на верность, хотя они голодали не меньше твоего.

И помни об одном: в твоем детдоме у тебя больше никогда никто не спросит твоего мнения, там полно красавцев-нарциссов и без тебя. И может быть, когда-нибудь, если вдруг ты поумнеешь, ты поймешь вековую истину о том, что настоящая мать не та, которая родила, а та, - которая вырастила.

Но я уже буду очень далеко.

Прощай.

Да хранит тебя Иисус и Аллах.

Твоя Украина".

... Рус

Муть.

Аслан Эйвазов

Ты не учи меня как надо жить;Учителей мне на веку хватало.Ты лучше научи меня любить,Искать по свету я любовь устала. Ты научи меня, как нежной быть,Когда от боли, кажется , завою.Как подлость и предательство забыть,И снова заболеть одним тобою... Ты научи...А впрочем , я сама:Любить, прощать и верить не научишь.Когда весь мир Содом, а дом - тюрьмаИ ждёшь, напрасно, участи ты лучшей. Молиться, можешь тоже не учить...Я постигала это таинство убого,Когда последняя порвалась нитьИ никого со мною, кроме Бога...​Как выживать, когда расколот мир?И ватные не слушаются ноги.Ты не учи меня...Уже в разгаре пир,Пришла я на него, утратив многих. А за грехи отвечу я сама...Никто, увы, мне в этом не поможет.Когда мой дом, когда весь мир тюрьма!Тоска день ото дня сильнее гложет... Что в этом мире для людей важней?А впрочем, это глупые вопросы...Без глаз твоих, и без любви твоей,В душе моей не засверкают росы! И всё отдав, за миг твоей любви,Приду к тебе смиренная, босая...Меня не бойся - только позови:И стану я рабой, тебя спасая...Как выживать, когда расколот мир?И ватные не слушаются ноги.Ты не учи меня...Уже в разгаре пир,Пришла я на него, утратив многих. А за грехи отвечу я сама...Никто, увы, мне в этом не поможет.Когда мой дом, когда весь мир тюрьма!Тоска день ото дня сильнее гложет... Что в этом мире для людей важней?А впрочем, это глупые вопросы...Без глаз твоих, и без любви твоей,В душе моей не засверкают росы! И всё отдав, за миг твоей любви,Приду к тебе смиренная, босая...Меня не бойся - только позови:И стану я рабой, тебя спасая...Как выживать, когда расколот мир?И ватные не слушаются ноги.Ты не учи меня...Уже в разгаре пир,Пришла я на него, утратив многих.А за грехи отвечу я сама...Никто, увы, мне в этом не поможет.Когда мой дом, когда весь мир тюрьма!Тоска день ото дня сильнее гложет... Что в этом мире для людей важней?А впрочем ;это глупые вопросы......Без глаз твоих, и без любви твоей,В душе моей не засверкают росы!И всё отдав, за миг твоей любви,Приду к тебе смиренная, босая...Меня не бойся - только позови:И стану я рабой, тебя спасая...

... Рус

Складно.

Аслан Эйвазов

Не грустите, люди, не грустите!Радостью, как звёздочки, светите!Пусть у вас в душе живёт лишь счастьеИ обходят стороной ненастья!Улыбайтесь, удивляйтесь, не грустите,А любовь и радость всем дарите!

Мударис Ибрагимов

Это показательность того, что все люди верят во своего Творца и возвращаются в трудностях к Нему даже те, которые по своему высокомерию, а по сути ничтожеству игнорируют Его, не соблюдая религию по Его Книге. Естественно это возвращение на руку самим же соблюдающим. Ведь они спасутся не только от ничтожества, злодеянии мира невежества - неверии, а приобретут настоящий свет - нур, счастье, образованность, просветление, благополучие и надежда на Рай на том мире.

... Рус

А бога-то нет! ))))

Мударис Ибрагимов

А народ то к Нему, а для неверных то Его нет. Он забудет про них, когда мучаются, горят в Аду, как они забыли в этом мире про Него.

... Рус

Враньё.Нет ни ада ни рая вместе с богом.А мучаются люди при физической жизни.Сказки про рай для того,что бы терпели,сказки про ад,что бы боялись.И выгодно это тем,кто из народа рабов делает и власть свою боятся потерять!Власть над умами и душами ценнее,чем власть денег.

Мударис Ибрагимов

Мучаются неверные. Мусульмане всегда выигрыше. У них нет никаких проблем, а у неверных одни проблемы в жизни и одни жертвы; убийства, самоубийства, насилии, разврат, от разных грязных, унизительных заболеваниях, от беспощадных убийств детей ещё не рожденных и рожденных, уж бытовых по другим не сосчитать. А у мусульман, именно верующих, соблюдающих нет всего причисленного злого, нечисти. Они живут и в этом мире в счастье и благополучии, а на том мире в Раю. Двойной выигрыш...

... Рус

Именно мусульмане создают Всемирный Халифат и при этом текут реки крови "неверных",женщин,детей,стариков.Согласен мусульманин счастлив и благополучен,убивая "неверного" в "джихад".Мусульманин всегда в выигрыше,когда тысячи рабов пашут на него.

Vipboy_07 Vipboy_07

Ванга что то предсказывала что все религии обьеденяться. И тогда придёт котострофа , по хорошему если их развалить то люди будут жить лучше , вместо того что бы выпрашивать желание у вымешленго персонажа , нормальный человек даёт себе пендаля под з*д и идет осуществлять своё желание ,а не сидит и ждёт чуда

Андрей Гужвий

Да это так. Выгодно адептам самой религии и государству. Вернее системе, которая стоит над государствами (Всемирным банкам, ВОЗ, а ещё вернее - наднациональной организации стоящей ещё выше и так далее - до верха пирамиды управления с одним глазом (как на долларе нарисована).

Светлана Куликова

церкви деньги рекой текут а на какие деньги воздвигаются такие храмы, в то время как на ремонт, не говорю о строительстве школ и детсадов денег нет Церковь за нравственность и чистоту детских душь, но выделить средства для образовательных учреждений не дождаться

... Рус

👍

Вероника Коробова

Истинно верующий человек обращается к Богу не зависимо от политических передряг в мире,от своего уровня жизни,это в последнее время модно стало всем гурьбой бежать в разные секты,вместо храма,выгодно тем, кто из веры,любви и надежды делает бизнес

... Рус

Отсутствие или недостаток Образования,предполагает существование Бога.

Вероника Коробова

Бог существует независимо от того есть у вас образование или нет,потому что благодаря Богу вы живете в вас частичка души подаренной вам им.

... Рус

Бога нет.

Вероника Коробова

узнаете,когда встретитесь,если сейчас его с вами нет это еще не значит что надо так категорично утверждать,хотя это ваше право.

... Рус

👍

Маргарита Рышкова

религия занята - помощь людям за деньги людей. И можно сразу даровать деньги и просить о помощи, а можно по факту помощи благодарить . ИХ темы- направить людей к хорошей жизни. Их продукция- для здоровья и здравия

Insaid

Нет, не вероятно.Нужно просто дорасти до того, что вы готовы понять, принять веру в Создателя. Но т.к. Россия много лет жила в условиях атеизма, это сложновато. Кому это на руку= да ни кому.

... Рус

Я лоялен к любому вероисповеданию,но до тех пор пока его не пытаются навязать,как Истину.

Insaid

никто вам ничего не навязывает, когда-нибудь вы сами дорастете до понимания, а пока вы заняты мозги ваши заняты, а демагогией проще заниматься не так ли?

... Рус

В любом случае демагогия лучше лицемерия,чем пронизаны все религии.

Insaid

при чем тут лицемерие, вам нужен словать

... Рус

😘

Елена Данилова

Я не заметила такой зависимости. Очень часто на Храм жертвуют люди, живущие вовсе неплохо. Наоборот, если человек не может думать ни о чём, кроме куска хлеба, ему не до духовности.

Евгений Анисимов...

Потому-что, Своей Головой нужно ВЫХОД думать. Дружить с Собственной Головой! Мозги, Разум, Найдёт Правильное Действие и ЖИТЬЁ на Планете. 🙂

... Рус

Возможно...

Евгений Анисимов...

Конечно! Возможно! ВСЁ Возможно! НО, ЛЮДЯМ, по ЧЕЛОВЕЧЬИ НАДО ЖИТЬ.

... Рус

Вы правильно говорите.Но не всякие люди могут стать человеками...))))

Евгений Анисимов...

только у которых мозгов не осталось. они останутся животными. зверями. нелюдями.

Сергей Саницкий

считаете что в сша народ живет очень плохо? В Италии...в Англии? Назовите,пожалуйста,страну где религии нет...а народ процветает...

... Рус

Вы жили в США или в Европе?

Сергей Саницкий

это глупые вопросы... хотите сказать что в сша и Европе нет религии? С другой стороны,по-моему,страны,где однополая любовь выходит на первое место... могут и не существовать... не зря были Содом и Гоморра

Fazil Kerimov

Это связано с тем, что глава государства не заботиться о своем народе. По этому люди обращаются к религии, просят помощи у Бога.

Юлиана Шелковина

религия - это "обратная связь". имхо, духовная связь человека с высшими силами никак не связана с тем, хуже он живет или лучше)

... Рус

Поделитесь...

Сергей Палыч

после школы - пять лет института по спец. радиоинженер, в несколько строк - не пояснить.но на сколько помню 6-7-й класс средней школы. (Эл. ток - направленное движение электрических зарядов)

... Рус

Это-то понятно,но заряды какие? Электрон - отрицательный заряд,так?))))))Вы естественно уверены,что и переменный ток существует.)))Спорить не буду,уж слишком богатый у вас опыт и багаж "знаний".Если интересно,найдите в интернете Ю.Рыбникова,он очень интересно говорит на эту тему.)))

Юлиана Шелковина

Люблю такие комменты:
Сергей Палыч
ну с током вы загнули, нет ничего проще.
... Рус
Поделитесь...
Сергей Палыч
после школы - пять лет института по спец. радиоинженер, в несколько строк - не пояснить

Сергей Палыч

Любите- хорошо, а ещё бы читать вникая, что бы смысл поняли, На простой вопрос был простой ответ((Эл. ток - направленное движение электрических зарядов), а на более сложный и было сказано: в несколько строк - не пояснить.

Валентина Рындина

Дело не в том хорошо или плохо живёт народ,человек всегда во что то верит,в светлое будущее или в коммунизм или в религию

... Рус

Вера в нечто,вера в несуществующее,замена псевдодуховностью человеческих чувств,а тем более ожидание осуществления неких надежд,в следствии оной веры - это явный признак отсутствия образования...

Валентина Рындина

Как объясните что священники все высокообразованные личности?

... Рус

Образованность,как понятие - не обязательно предполагает багаж накопленных знаний,а тем более узкоспециализированных.Хотя,что бы обратить невежу в христианство или в другую какую-нибудь религию,жрецу обязательно нужны какие-либо знания...

Марина Ильина

по Украине это не видно. люди от безденежья особо в религию не рванули. это я по своему не ближайшему окружению сужу

... Рус

А я и не утверждаю...)))

Лариса Деменева

чем хуже живет народ, тем более массово он обращается в алкогольный супермаркет, и тут понятно, кому это на руку

... Рус

Алкоголь и наркотики аналогичны религии...

Лариса Деменева

уводят от действительности 🙂

... Рус

Однозначно.

Константин Раду / Ра-Ду

тем кто хочет править миром и всё делает , что бы всех нас опустить ... и мы (большинство) с этим соглашаемся.

... Рус

👍

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Валентина Ерефеева

Религии и на руку . Бог не участвует в таких мероприятиях . Чтобы это понять надо прочитать новый завет .

... Рус

Значит троица, и все события,описанные в Танахе ,происходили под влиянием ,в том числе и Иисуса,так?

Валентина Ерефеева

Это как понимать нужно :
И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.

... Рус

А как вы считаете,Создатель и Творец,это разные понятия?

Валентина Ерефеева

Бог и есть Творец , Создатель

... Рус

А я знаю,что Творец - творит,а Создатель - копирует.Почти уничтоженная,Кириллом и Мефодием русская грамота,предполагает именно так.А ваш бог,судя по Танаху,натуральный живодёр,за преступления 1,2 человек,наказывал целые народы.Или в угоду нацменьшинствам уничтожал младенцев.И вообще все самые ужасные преступления против человека,за известный период времени,совершались и совершаются с именем вашего бога!Любая религия,она же секта,это порабощение самой сути человеческой,свободы выбора и свободы совести.Религии убивают в человеке Человека!Рабские законы Нового завета,написанные 200,с не большим, лет назад,навязаны для самоуничтожения.

Николай Емельянцев

Узнаю воинствующего атеиста, сам был таким. Советую прочитать книнги Доналда Уолша "Беседы с Богом"

... Рус

Спасибо,за совет,только я вообще никак не отношусь ни к атеистам,ни к теистам...Мне интересен сам процесс зомбирования и не восприятия оного.)))

Николай Емельянцев

Религия, на мой взгляд, не самое худшее занятие.Тут многие путают Веру и принадлежность к различным конфессиям и разным религиозным сектам

... Рус

Извините,на мой взгляд - секта,как определение зомбированных,ничем не отличается от их количества,в любом масштабе...Т.е. нет разницы в христианах от тех же "С И" или мусульман...

Владимир С

народ обращается к религии от недостатка образования . жаль при СССР эту тварь не придушили !

... Рус

!!!