Руслан

Лучший Воланд на ваш взгляд «Мастера и Маргариты» в трех экранизациях 1994, 2005, и 2024 годов🖼

Ответы
Лара Ларина

Мне и Басилашвили понравился...хотя по роману он должен быть по возрасту моложе, как немец, его сыгравший... Первый фильм испортила Вертинская...плохо сыграла...Гафта почти не помню, давно смотрела зато свита там неплохо подобрана... второй фильм - чистая классика, подробно, прямо близко к тексту. Новый фильм понравился своей компактностью, кто читал, тому все понятно...Понравились главные герои, сыграли отлично, на мой взгляд!

Андрей Заруба

24 не видел. Но считаю 2005 года лучше. Такого какой был в романе не один не сделал. Но Басилашвили сделал того кого называют "он во зле своем несёт всем благо".

Руслан

Абсолютно верно

Андрей Заруба

Ага

Ма
Марина

Смотрела только с Басилашвили. Интересно , а была ли мистика при съёмках нового фильма? Ну, типа, вдруг исчезла озвучка, что то ещё?

Руслан

Вроде обошлось)

Ма
Марина

Интересно)) раньше режиссеры, да и актеры жаловались, что при съёмках происходило нечто особенное

Гармония Россия

Мне очень нравится Басилашвили. И музыка там, ну, настолько в тему, что кажется, автор сам ее создал для романа. 😁

Владимир Вельский

Пропуском в Мир мельпомены всегда было восхищение "Мастером и Маргаритой" - это типа признак "Свой-Чужой". 😁

Жомарт

Мастер и Маргарита я первый раз видел в польском кинематограф сняты.. правда актеров не запомнил...

Сергей Дёмшин

Ага. Такое г........

Ирина Гавриловна

Ну,я к Басилашвили привыкла.Тем более он похож на моего отца.И суждения даже похожи.😏😡👀

Ma
Mass.terr

Мне одинаково понравились Басилашвили и Диль, хотя они совершенно разные.

Инопланетянка.

Не смотрела вообще этот фильм ни в одном варианте и книгу тоже не читала.

Руслан

🙄

Вр
Временно

Басилашвили ..лучший воланд, Аугуст Диль лучший в "Тайной жизни" Малика...

Ирина***

2024, актёр блестательно сыграл! Мне кажется он прям весь фильм вытянул)

Руслан

Не смотрел ещё 24 год )

Ирина***

Надо вам обязательно посмотреть. Я ходила аж два раза) мне безумно понравилась эта версия фильма

Руслан

Лучше чем 2005 ?

Ирина***

2005 хороший, тем более игра таких известных актёров. Но здесь все по другому и Воланд вне конкуренции)

Михаил Киранов

Я 2024 ещё не смотрел. Но фильм 1994 мне понравился больше.

Ирина***

Вы посмотрите 2024 и потом сделаете выводы)

Михаил Киранов

Посмотрю. Когда найду
Но в одном обзоре видел, что в нём многое содрано с фильма Петровича 1972 года

Татьяна G

да посредине Олег Валерианович Басилашвили смотрится оч органично....

El Fuego

Олег Валерьянвич вообзе негодыяев умел играть

Александр Мамедов

Это же антисоветское произведение? Что там смешного в нашей истории?

Alisa Warshavsky

Надо бы посмотреть всех! Басилашвили, видела, а как найти остальных?

Руслан

Интернет в помощь

Alisa Warshavsky

Надо знать года выпуска фильмов!...

Руслан

Кара 1994

Alisa Warshavsky

Спасибо!!! Посмотрю! Названия одноименные?!

Руслан

Да на Ютубе есть

Alisa Warshavsky

ОК! Благодарю!!!

Руслан

🙏

Мохарям Ханипов

с права не нравится ..кажется он уже спрашивает- требует оскара ..

Я Ждал Тебя

третьему грима помрачней,ухи поострей ,нос подлиней и идеально

Се
Сергей

Да дерьмо собачье этот Арбатский романчик и все экранизации!

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Басилашвили. Все его роли-роли негодяев. Лучше всех играет.

Анна

Все хороши. Гафта не видела, но не сомневаюсь что хорош

Эмма Коноплицкая

Смотрела только 2005...Мне понравилась экранизация...