Legião Dos Sábios

Испытания сопряжены с болью, без которой характер человека или его личность, то что его отличает от других, не проявляется. Испытания не даются свыше, сама жизнь есть перманентное испытание человека на силу воли, силу характера, способности сопротивляться невзгодам итп.

Ответы
Евгений Лурье

можно считать что это даётся свыше

Legião Dos Sábios

Хорошо, что такое Бог?

Евгений Лурье

можно понимать как высший порядок вещей, но не обязательно

Legião Dos Sábios

Это очень пространно.

Евгений Лурье

на то и Бог, что у него нет имени

Евгений Лурье

В лучших книгах всегда нет имён, А в лучших картинах - лиц /БГ/

Елена

Где-то я это уже читала)))

Legião Dos Sábios

Разумеется, это мой ответ на ваш вопрос. Но дело в том, что ваш вопрос волнует многих людей. Вот, в чем вся штука!

Елена

Вопрос риторический)

Legião Dos Sábios

Потенциально все вопросы здесь стали риторическими. ))) Жизнь дается свыше, сама же жизнь преподносит испытания - не Бог!