Марина П.

Люди не прощают другим минуты собственной абсолютной откровенности?

Ответы
Михаил Михайлович

Душа металась, счастье потеряла,
Промокшая бродила под дождем,
Прохожим редким заглянуть пыталась
В глаза… Иль просто расспросить о нем…
Но все прохожие спешили мимо
С улыбкой тихой, спрятав лица под зонтом.
В тепло спешили, там призывно светит
Вечернее окно. Там кров и дом…
Душа промокшая присела на скамейку,
С слезами вперемешку дождик по лицу.
Задумалась, ну как же научиться
Ложь с правдой отличать, не верить подлецу.
Как было б просто все: Любить и верить,
И жить открыто доверяясь всем вокруг…
Откуда столько зависти, скажите,
Ведь каждый хочет, чтоб был верным друг…
Чтоб все решалось в жизни справедливо,
Чтоб ложью в спину не вонзали, как клинком…
Рукой прохладной ветерок погладил душу,
Он просто пожалел…не думал ни о чем…
Касанье это душу дрожью мелкой
Пронзило то ль от боли, иль от слез…
А ветерок беспечно звал на танец
За листопадом следом, в сказку грез…
И так хотелось руки ей раскинуть,
И запрокинув голову лететь, лететь, лететь…
И чтобы крик ее в ночи услышал кто – то,
И с чувством искренним к ней вышел бы…в ответ…(3.10.2016)

Иван Жданов

О мудрость щедрейшего бабьего лета,
с отрадой тебя принимаю... И всё же,
любовь моя, где ты, аукнемся, где ты?
А рощи безмолвны, а звезды всё строже...

Вот видишь - проходит пора звездопада,
и, кажется, время навек разлучаться...
...А я лишь теперь понимаю, как надо
любить, и жалеть, и прощать, и прощаться.

Марина П.

Красиво,но возвращайтесь в настоящее...

Александр Чепкин

Им просто становится стыдно за свои проступки, о которых они поведали в минуты откровенности. И они боятся , что эта информация будет использована против них. Значит надо откровенничать только с тем, кому доверяешь.

Марина П.

не,не то!

Александр Чепкин

А где дискуссия, где ваше понимание этого вопроса?

Марина П.

В самом вопросе

Александр Чепкин

Если по сути вопроса, то люди не прощают себе, и корят себя за откровенность перед знакомыми людьми. Зато мы легко откровенничаем с незнакомыми попутчиками, с которыми болшье не увидимся.

Марина П.

Вот именно.Самое то.

Alma Sartova

Люди вообще странные: проверено, когда у тебя неприятности 80% людей рады, что у тебя эти неприятности, а 20% рады, что это происходит не с ними.

Марина П.

Логично

Андрей Хартиков

Им самим эти минуты не прощают.
"Люблю людей и, по наивности,
Открыто с ними говорю,
И жду распахнутой взаимности,
А после горестно курю".

Марина П.

Мне нравится:парадокс,аллегория,сарказм,а через них и насквозь-суть.Это касается вообще всего

Андрей Хартиков

Да как-то веселит... именно про презерватив вдруг "в душу запало". У Губермана много стОящего. ))

Марина П.

У меня живые книги его есть.И еще люблю читать "Непричесанные мысли"Станислава Ежи Леца

Андрей Хартиков

Нужно глянуть на досуге. Спасибо за наводку.

Марина П.

Гляньте ,не пожалеете.Лец это нечто!

Лебедев Николай

Почему? Иногда хочется высказаться. Очень хорошо это получается в вагоне поезда, в самолёте: в конце пути разошлись и всё...

Марина П.

Да что ж такое на этом сайте?!Все всё воспринимают буквально.Как буйствует первый закон!...

Лебедев Николай

Вопрос ведь поставлен прямо

Марина П.

Нет,не прямо

Лебедев Николай

ну это не смертельно, верно?

Марина П.

Но на уголовное преступление толкает 😄 по 105 статье

Gabit Seidanov

Это та же что долгожданная беременность рождает на свет урода. Т.е. долга держал обиду. Не радость и не любовь же.

Александр Александр

Ну почему... Просто они понимают, что открытость делает их уязвимыми, и слабые духом трусят...

Марина П.

Какое единодушие,аж заплакать хочется!

Александр Александр

Не плачте, в горле сдержите слёзы))

Марина П.

Захлебнуться счастьем что-ли?!

Александр Александр

Ну что Вы) обидно будет потерять такую милую женственность)

Марина П.

Данке

Виктор Бурцов

Вы же вот откровенничаете, и для чего, чтобы потом не прощать? Тогда начинайте с меня.

Марина П.

А я с вами откровенничала?

Виктор Бурцов

"Люди не прощают другим минуты собственной абсолютной откровенности?" Значит вы не "люди"? Тогда, что вы нам мозги пудрите?

Марина П.

Берегите мозги от пудры и проходите мимо.Делов то

Виктор Бурцов

Вот и начали.... А то прикидывались?

Марина П.

Кем прикидывалась?Озвучьте точно,чтобы я прониклась

Виктор Бурцов

Да хватит прикидываться незнайкой на Луне.

Марина П.

Незнайка в Солнечном городе

Александр Фролов

Марина! Главное распознать вампира и стараться держаться от него подальше.

Марина П.

Не распознаешь их сразу.На личной практике убедилась

Александр Фролов

Вы правы.

Марина П.

Это страшные люди

Александр Фролов

Не подпускайте к себе близко непроверенных на вшивость(

Марина П.

ни за что!

Ольга

А зачем быть со всеми настолько откровенным? У Вас что нет друзей совсем?

Марина П.

А при чем здесь я?

Ольга

Я ответила на ваш вопрос. Если Вы ни причем - зачем ответ...

Александр Никифоров

Это не правильно! Люди должны уметь прощать всех и всё - это удел сильных!

Марина П.

К Достоевскому.Он прав.

Странник В Ночи

Не факт. Люди не прощают предательства другим. А в идеале - и самим себе...

Марина П.

Хасидизм?

Странник В Ночи

Варварство.

Марина П.

Да Боже ж мой,прям махновщина!

Странник В Ночи

Философия варвара заключена в том, что это самодостаточный человек, живущий по законам Природы в самой Природе. И никакой махновщины)

Марина П.

Это философия,приведенная вами,уважающего себя человека,причем уважающего не митинга на броневичке.Самодостаточноть это как часть тела..Здоровая и незаметная.Не манкируйте-имейте и все

Всеволод Лапухин

лучше вообще не говорить лишнего о себе...что бы потом не было проблем...

Марина П.

Мужчинам в этом плане полегче будет

Master Master

...как и слабости, как и дружеского расположения, как и чужого счастья...

Александр Зайнулин

Почему же? Смотря в каком виде это будет сказано и в каких условиях.

Надежда Ковширина

откровенным надо быть только самим с собой, поделишься предадут.

Виктор Поспелов

А чем другие виноваты, если сам не умеешь держать язык за зубами.

Марина П.

Не надо было под руку попадаться

Виктор Поспелов

Не знаю, я если лишнее скажу, что то, на следующий день только себя упрекаю за лишнюю болтливость

Марина П.

Вы мужчина

Виктор Поспелов

Ну про женщин, я вообще не берусь судить, не смотря на прожитые годы.

Марина П.

Они сами о себе ничего не знают

Виктор Поспелов

Возможно и так

Марина П.

Все возможно до невозможности.

Александр

Скорее не прощают себе,а переносят на других,и это неправильно))

Gagik Mkhoyan

Лучше откровенничать с Богом! Никто не узнает и еще поможет...