Нэля Дунаева

если детей воспитывать методом кнута и пряника-они вырастут жирные и в синяках???

Ответы
Лина Горбунова

Сарказм неуместен. В Священном писании сказано: "не жалей розги для сына своего". Это к вопросу о наказании за проступки. Если не доходят словесные внушения, ребёнок прочувствует через жопу! Но, как показывает моя, да и не только моя практика, отказ в желаемом "прянике"- гораздо более сильный воспитательный момент.

Виталий Царский

Кнут-это не значит бить, кнут-это не вседозволенность, т. е. учить быть ответственным, уметь отвечать за свои поступки и т. д. Пряник-это не значит вкусно кормить.

Влад Исаков

Ну не всегда, потому что старшее поколения старается передать тот образ воспитание ребенка который уже проверен

Андрей Якунин

Вот так я своего сына воспитал: он там говорит и про кнут и про пряник:)

Lexey

Если кнута побольше, а пряников поменьше то вырастут подтянутые озлобленные и да в синяках

Оксана Шункиева

Такой способ относится к изощренным-метод насилия через поглаживание- это не приемлемо

Ольга Белова

Согласна

Маха - Масяня Обрубина

НЕТ ОНИ ПРОСТО КОГДА ВЫРАСТУТ НЕ СЯДУТ РОДИТЕЛЯМ НА ШЕЮ И БУДУТ ПОСЛУШНЫМИ ДЕТЬМИ

Павел Делуков

Еще до того, как вырастут, они успеют воспитателю надавать и кнута и пряника.

Александр Ефремов

Метод приемлем. Только кнут конечно в переносном смысле. Хвалить тоже нужно.

Владимир Безручко

нет ... самое страшное наказание для моих детей им было загнать их в кресло ...

Валентина Садовенко

Они вырастут нормальные, а то сейчас все нельзя, поэтому уроды и вырастают

Ольга Белова

А может вырастают уроды, потому что родители не занимаются своими детьми?

Валентина Садовенко

Вот и воспитывайте так как хотите. А результат увидите лет в 12-15

Ольга Белова

Уже увидела без пряников и кнутов

Ольга Белова

Удача здесь не при чём

Валентина Садовенко

значит будьте счастливы со своей агрессией

Ольга Белова

Агрессией теперь называется воспитание без кнута? Интересно

Alex R

Нет. Рано или поздно пряник зачерствеет, кнут лопнет и все будет ХОРОШО !!!

Сергей Погребной

Неверный ответ. Он вырастут стройными и порядочными, уважающие старших.

Ольга Белова

Для тех, кто не хочет заниматься своим ребёнком этот метод - выход

Виктор Фролов

Пряники можно ограничить )), тогда просто в синяках, но не увлекайтесь ))

Виктор Фролов

Смотря сколько лет

Ольга Белова

8 лет - поздно

Виктор Фролов

Можно

Ольга Белова

А я не говорю, что нельзя, только уже методы воспитания применяются те, о которых Вы рассказали.

Виктор Фролов

Можно, ещё раз говорю ))

Даурен Джардемов

Тип того только они еще будут умные воспитанные милые и образцовые

Михаил Губанов

ну, от пряников вряд ли станут жирными...Разве что с салом😅

Шкавир Эзот

вот точно - я сразу угадал: ты не просто идеальна, но и гениальна

Ольга Белова

Благодарю

Шкавир Эзот

🙃 от тебя вся голова кружится вверх ногами

Светлая И Пушистая

Несчастные...вырастут...любовью воспитывать детей попробуйте...3

Андрей Никонов

поэтому всегда в цене "тоналка" и методы борьбы с ожирением... )))

Ольга Белова

дешевле не жиреть

Андрей Никонов

Да, но я о том, что нас "таких" много. (спрос причина высокой цены)

Ольга Белова

Естественно много, ведь никто не хочет работать над собой, зачем, когда есть утягивающее бельё, карсеты и т.д.

Андрей Никонов

))))... я о воспитанных кнутом и пряником )))

Василий

Найден мальчик, воспитанный майонезом. Он жирный, но нежный! )))