Ви
Виталий

Почему на кладбище страшно именно ночью, а не днём?😵

Ответы
Наталия Миронова

Наука физика говорит о том, что при разложении организма белковые соединения расщепляются до свободных аминокислот, последние же, в свою очередь, сопровождаются образованием газов: метана, сероводорода, дифосфина и других. При окислении газа фосфина он воспламеняется, что и приводит к свечению в темноте. По версии эзотериков, есть исторические справки, которые трактуют, что подобное свечение на могилах умерших древние славяне называли «блудничками». Считалось, что это неуспокоенные души грешников не могут найти дорогу в загробный мир, поэтому скитаются по земле, постепенно растворяясь в воздухе.

Екатерина

потому что люди тонкой организации чувствуют "могильный холод" ...это не отвлеченное понятие...и второе -наша зрительная система, как базовая система чувств ночью отключена либо очень слабо работает...это парализует наше Сознание.....

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Стоит девочка ночью около ворот кладбища, плачет. Подходит дяденька:
– Чего плачешь?
– Боюсь идти через кладбище!
– Давай провожу!
– Нет, я мертвецов боюсь!
– Чего нас бояться-то?

Михаил Гехт

Днём покойники и алкоголики отсыпаются. Лично видел лёжки бичей на старом кладбище в центре города. Человек на 20-30 места, и это только одно кладбище 🤔

Ви
Виталий

НехИло! Вот так номер...

Владимир Лебедев

Я жил возле кладбища. Так привык, что с детства прятался там от старших. И мне было всё равно, ночью это или днём. Ночью даже надёжнее было.

Ви
Виталий

Дело в том где находится кладбище, вот у нас например вообще за городом,. в 5-ти км.

Eлена Елена

Да ладно... а на кладбище все спокойненько, ни врагов, ни друзей не видать, всё культурненько и пристойненько, исключительная благодать.

Ви
Виталий

А ишо лягу, не буду говорить, "прилягу" , как в песне.....А просто посижу...Мёртвые ДОСТОЙНЫ чтобы мы их помнили.

Eлена Елена

Это да

Ду
Дульсинея

и днём бывает страшно, особенно если кладбище большое, а народу мало....всегда все смотрят с могил, как живые...

Ви
Виталий

Нас видите кладбища находится 3 км от города

Ду
Дульсинея

не в расстоянии дело

N’
N’djaména

На кладбище ночью надо бояться не маньяка с топором, а маленькую девочку в беленьком платьице.

Ви
Виталий

А точно... такую встретить без памперосв страшно будет.🤣

Евгений Антонюк

а вдруг где-то на утро приготовили могилу, и темно ж кругом, вдруг в открытую могилу попадешь 🙂

=)

потому что упырь сидит за каждым кустом он вылазит из могил ночью и с собою утащить хочет.👹

Эл
Эльвира

Ночью и в городе страшно, не только на кладбище. Да и вообще в любом пустынном месте.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

На русских кладбищах страшно и днём . Тропинок нет , боишься в яму провалиться

N.
Nezhka ...

мне и днем там жутко... приезжаю к отцу, бывает вокруг из живых никого... жуть

Ви
Виталий

Надо себя не напрягать

N.
Nezhka ...

никогда не напрягаюсь так то

Владимир Забродин

идёшь и думаешь что чичас пакойники руки из могил высунут и к себе утащат.

Казимир Алмазов

Потому что темно, а мы боимся не темноты, а того кто в темноте.

Светлана Бондаренко

Днём тоже там не весело.Потом,всё зависит от самого кладбища.

Вера Сергеевна

Наверное, интуитивно мир не живых не пускает ночами живого !

Владимир

Понятно, а чем вы ещё в свободное время занимаетесь..?😂

вл
вася левин

Духи ночью бродят и издают звуки вот и шугания катят

Станислав Бондаренко

Не стоит бояться.. Бояться надо живых, а не мёртвых!!!

Ви
Виталий

Так братуха....живые до.....бы могут это и сотворить.

Станислав Бондаренко

О чём речь и веду............