Кристина.

Женщина, защищая своих детей от напавшего преступника, убила его по не осторожности. В полиции при задержании пояснила, что она защищала себя и своих детей. Как вы считаете она права, и будет ли она наказана по закону?

Ответы · страница 2
Славко Сорванецкий)

Есть критерии необходимой обороны (вроде ст. 37 УК). Если соблюдены, то суд оправдает. Если нет, то вменят убийство со смягчающими, и, скорее всего, условный срок.

Петр Соколов

В нормальной стране нет, но в России скажут: когда преступник бежал с топором убивать ее детей, она должна была подумать и плсчитать количество джоулей итд.

Петр Романов

как не пичально но прав тот кто остался в живых я бы убил не вопрос дети это святое мамы наши это святое братья сёстры племяники а закон это удел бармалеев

Canis Lupus

Закон везде разный. По вакту это убийство по неосторожности. Привышение самообороны. Условно могут дать срок, т.к есть дети(зависит от возраста детей.)

Ка-Валерчик Гузенко

Смотря где судить будут ! У нас один мэн из пистолета шмальнул в асфальт , рикошетом нападающему , на его сына , в ногу попал ! По судам затаскали !

Nikas Vaičaitis

Безусловно, она права. Я за своих детей порву и загрызу кого угодно, и наплевать на все и всех. Но боюсь, ее накажут, и будет она сидеть в тюрьме.

Дмитрий Каракозиди

Если всё как ты говоришь, то максимум, что её грозит условный срок, за превышение необходимой обороны, а США скорее всего вообще оправдали бы.

Алексей Сгибнев

Закон как дышло как повернул дуда и вышло .У нас закон двоякий уголовке главное закрыть дело и получить премию .А суд что скажет прокуратура.

Aлександр Кузьмин

читайте Конституцию ! Свои права и свободы (право на жизнь) Человек осуществляет НЕПОСРЕДСТВЕННО , а так же через государственные органы .

Владимир Забродин

Власть предержащие страшно боятся -самосуда и будут жестоко карать за это Обвинят и скажут:- Тебе надо было его связать и сдать в полицию.

Та
Татьяна

Права. У женщин инстинкт самосохранения работает на себя и на детей.Она была в состоянии аффекта, как будто это с ней что-то случилось.

Анатолий Балаба

Вообще она права, по закону самое больше ей могут дать условно, а так не должны, так как она самооборону держала и защищала малыша.

Кристина.

Это наше только мнение. А для закона только факт-преступления.

Анатолий Балаба

А таких случаев и дел много на моих глазах было, поэтому и пишу Вам как есть.

Lunatic

По неосторожности или в состоянии необходимой обороны это две большие разницы. Права и будет наказана это две другие разницы.

Кристина.

Сидит на вольном поселении.

Lunatic

В России не работает закон о необходимой обороне, или работает за деньги.

Sasha Denisov

Моё личное мнение таково Что в нашей стране эту Бедолагу закроют полюбому ведь она же при этом милиарды не своровала так ведь

Салават )))

если преступник из хорошей семьи ,то есть из богатой ,как сейчас считается, то она сядет, а если бомж ей будут петь дифирамбы

Вадим Богаткин

Дети - это святое!!! Защита детей - защита страны!!! Женщина, защищая своих детей права! Никаких наказаний она нести не может.

Дильшод'$

Если у потерпевших сторон родителей есть связи то очень трудно будет. Единственный путь дать огласку СМИ не всю страну.

Игорь Шароватов

Ну максимум будет превышение пределов необходимой самообороны. Тут еще от следователя и прокурора многое зависит..

Глеб Шевелев

Она права. Но у нас закон, что дышло куда повернул туда и вышло. Тем более закон о самооборне, он вообще не работает.

Бу
Бусинка

Приговор будет условный, или по достижению детей совершеннолетия тюрьма. Смотря сколько нанесла урона умершему