Св
Светлана

Я заматила, что некоторые люди боятся говорить о Библии или говорят о ней не уважительно, а некоторые даже с осторожностью. Почему?

–2
Ответы
Алекс Венцель

Есть такой анекдот. В первом классе учительница говорит: -Дети, бога нет и в подтверждение этого давайте покажем в окна фигу. Весь класс показывает фигу и только Абраша сидит молча. Абраша - обращается к нему училка-а ты почему не делаешь фигу? -Да вот я подумал, а вдруг он есть , мало ли что...)))))))))))

Светлана Войцеховская

Библия-книга хорошая,но уж больно отредактированная.Что важное из нее выброшено, много того, чего не было.....Писана на основе Ведических книг,которые в нее и вошли. Наши истинные знания -Веды. Это знания Белых Богов Севера.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Потому что за период большевисткского правления выработалось негативное отношение к Священному Писанию и ко всему что связано с Богом. Хотя с Богом связано всё, так как Он создал этот мир и премудро им управляет.

Св
Светлана

Спасибо, за ваше мнение)

Бо
Бока

чтобы о чём-то судить, нужно изучить предмет. а судят те, кто и не читал. или читали, но не понимали. и это не только с библией так обстоит. например, Домострой замечательная книга с полезными советами

Владислав Кузовников

Неуважительно потому как книга предназначена для рабов . А с опаской так как церковь блюдо свои интересы и можно получить срок на ровном месте, что сейчас бывает очень часто.

Св
Светлана

И такое, ксажелению, бывает((

Владислав Кузовников

Не к сожалению а уже повсеместно в ёбурге сносят высокотехнологичное производство для строительства церкви

Яду Хари

в зависимости от гун материальной природы под которыми находятся люди ,так они и поступают: в гуне невежества,в гуне страсти или гуне благости...поэтому

Ко
Космополит

Рефлекс Паниковского М.С."Паниковский пил со всеми наравне,но о боге молчал.У него на сердце лежала большая холодная лягушка".Где-то так.

Св
Светлана

)))

Яду Хари

в зависимости от влияния материальных гун в которых находится человек: гуне невежества, гуне страсти или гуне благости

Ол
Ольга

О библии нужно разговаривать с духовником, который может разъяснить, поправить, а не с каждым встречным.

Св
Светлана

Почему вы так решили?

Ол
Ольга

Это не я решаю.

Св
Светлана

А вы сами как думаете?)

Геннадий Зернов

Потому что боятся прихода к власти средневековой инквизиции описанной в библии в откровениях Иоанна.

Св
Светлана

Ой 😂

Геннадий Зернов

Вот так.

Эл
Элексей

там много того что не должно и не было . написали приписали то кому надо . это лож обернутая в правду .

Михаил Тымчук

Вы надоели со своей библией! Этот сайт развлекательный. Не навязывайтесь, заставляя грешить.

Юр
Юрьевна

а зачем говорить? Что обсуждать? Вера понятие относительное. Можешь верить во что угодно.. не запрещено законом. Но Михаил прав! Не стоит на таком сайте цитировать Библию.Есть другие сайты.🖼

Михаил Тымчук

Лина, спасибо за поддержку! Я ничего против религии не имею, но пусть и меня не трогают со своей религией. Я уважаю чувства верующих, но пусть они и мои чувства не задевают.

Михаил Тымчук

Спасибо.

Св
Светлана

Я никого не трогую и незастовляю отвечать на заданый вопрос. Если вам это не интересно, то можите нажать кнопку «пропустить»

Александр Мамедов

Правильно.И обращаться с ней нужно уважительно.Держать нужно на полке. Уважительно.

Александр Мамедов

Читаю ли я коран или библию?.Нет.

Св
Светлана

А что мешает?

Александр Мамедов

Мешает? Любопытство отсутствует

Св
Светлана

Понятно

Александр Мамедов

Вот скоро спустят на воду подлодку Белгород .Это новейшая секретная субмарина с Посейдоном.

Мохарям Ханипов

у современного человека хватает знания сделать на многие вещи свои умозаключения ..

Мохарям Ханипов

для того времени она устраивала как гос ..законы и как мораль и дал объяснение кое чему хот и не правда

Владимир Забродин

Она и сейчас устраивает многих руководителей многих стран и они усиленно её поддерживают.

Мохарям Ханипов

конечно .. такими людьми легче управлять .. и пугать можно .. я считаю Ленина очень умным .. опиум народа

Владимир Забродин

Он же правду сказал.

Мохарям Ханипов

да .. так и есть . за это путинская власть и таких и воспитывает учить .. что бы человек на разные вещи ... имел собственное умозаключение .. думаю он и сам от этого не долек ..

Елена

С осторожностью,это правильно.Должно быть что то святое,какие то ценности духовные

Любовь Золотарева

Библия. это книга сокровенная. Она предназначена для личного понятия и осознания.

Св
Светлана

А вы ее читаете?

Любовь Золотарева

И ни один раз. И не только Библию. Коран, Тору, Каббалу.

Св
Светлана

Можете заглянуть в 2Петра 1:20,21))

Любовь Золотарева

Только ни это. На этом сайте веду светские беседы. Извините.

Serg

Автор книги неинтересно и витиевато пишет. И непонятен жанр повествования.

Св
Светлана

)))))))

Serg

А что самое непонятное - для кого она писалась? Священнослужители не живут так как им прописано!

Св
Светлана

Значит такие они" служители" в кавычках))

Адам Адамов

Над писаниями надо тщательно думать, а у народа много других раздумий

Св
Светлана

Понятно)

Z Сергей Балхошин V

я изучал библию и более нелепых чем в библии утверждений не встречал.

Мария Я

Я лично считаю её просто литературой и могу быть не согласна

Св
Светлана

Конечно, это ваше право)