Symbat Joroeva

Кто такой меланхолик?

Ответы
Орынбек Есказиев

Меланхо́лик (греч. μέλαινα χολή, mélaina chole, мелэна холе, «чёрная жёлчь»[1]) — один из четырёх типов темперамента в классификации Гиппократа[2]. Человека меланхолического темперамента можно охарактеризовать как легкоранимого, склонного глубоко переживать даже незначительные неудачи, но внешне вяло реагирующего на окружающее[2]. Среди меланхоликов встречаются такие незаурядные личности, как французский философ Рене Декарт, англичанин Чарлз Дарвин, писатель Николай Васильевич Гоголь[3], польский композитор Фредерик Шопен, русский композитор Пётр Ильич Чайковский[3] . Они сумели преодолеть сложности данного темперамента и творчески использовать преимущества: высокую чувствительность нервной системы, тонкую реакцию на малейшие оттенки чувств, глубокие эмоциональные переживания, отличающиеся большой устойчивостью. Аристотель и вовсе утверждал, что все знаменитые и выдающиеся люди были меланхоликами[4].

При неблагоприятных условиях у них может развиться повышенная эмоциональная ранимость, замкнутость, отчуждённость[2][5]. В спокойной, привычной для них обстановке, меланхолики могут успешно справляться с жизненными задачами.

Меланхолики обладают повышенным интуитивным восприятием отношения к себе окружающих людей. Они отличаются высокой чувствительностью к эмоциональному отвержению со стороны значимых лиц и высокой потребностью в сопереживании. Меланхолики являются интровертами. Меланхолики страдают от аффективных и тревожных проблем чаще, чем обладатели других типов темперамента.

****** *****

Меланхо́лик (греч. μέλαινα χολή, mélaina chole, мелэна холе, «чёрная жёлчь»[1]) — один из четырёх типов темперамента в классификации Гиппократа[2]. Человека меланхолического темперамента можно охарактеризовать как легкоранимого, склонного глубоко переживать даже незначительные неудачи, но внешне вяло реагирующего на окружающее[2]. Среди меланхоликов встречаются такие незаурядные личности, как французский философ Рене Декарт, англичанин Чарлз Дарвин, писатель Николай Васильевич Гоголь[3], польский композитор Фредерик Шопен, русский композитор Пётр Ильич Чайковский[3] . Они сумели преодолеть сложности данного темперамента и творчески использовать преимущества: высокую чувствительность нервной системы, тонкую реакцию на малейшие оттенки чувств, глубокие эмоциональные переживания, отличающиеся большой устойчивостью. Аристотель и вовсе утверждал, что все знаменитые и выдающиеся люди были меланхоликами[4].

При неблагоприятных условиях у них может развиться повышенная эмоциональная ранимость, замкнутость, отчуждённость[2][5]. В спокойной, привычной для них обстановке, меланхолики могут успешно справляться с жизненными задачами.

Меланхолики обладают повышенным интуитивным восприятием отношения к себе окружающих людей. Они отличаются высокой чувствительностью к эмоциональному отвержению со стороны значимых лиц и высокой потребностью в сопереживании. Меланхолики являются интровертами. Меланхолики страдают от аффективных и тревожных проблем чаще, чем обладатели других типов темперамента.

Анна Сова

Как правило, меланхолик обладает низкой самооценкой. У него неустойчивое настроение, которое может пошатнуться от любой неприятности. Меланхолик тяжело переживает неудачи. него неустойчивая психика. Иногда создается впечатление, что меланхолики много и упорно работают, а потом стремительно разрушают себя изнутри. Но именно они открыли много для людей, своей вдумчивостью, погружением в предмет изучения. Но жить ними очень сложно.

Azer Navi

Меланхо́лик , mélaina chole, мелэна холе, «чёрная жёл — один из четырёх типов темперамента в классификации Гиппократа. Человека меланхолического темперамента можно охарактеризовать как легкоранимого, склонного глубоко переживать даже незначительные неудачи, но внешне вяло реагирующего на окружающее

Юрий Депутатов

Легкоранимый человек, склонный переживать даже на незначительные неудачи, вяло реагирующий на происходящее вокруг него

Ольга Черненкова

Человек, как минимум. Скучный человек, как максимум )))

Владимир

тот кто красит мелом холлы маленьких размеров

Владимир Подгорный

Один из разновидностей характера человека..

Lyubov Zheleznova

Человек склонный к грусти, к мрачным мыслям.

Гудвин Маг

наверно ты, если лень в словарь заглянеть

Владимир Пономарёв

это пассивный и заторможенный человек

Людмила Давыдова

Ну ооочень спокойны й человек

Валерий Свиридов

Это не проснувшийся холерик .

Валентин Чистяков

чуть живой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Павел Иванов

по простому..Пофигист..

Каир К.

легкоранимый человек

Конакбай Сапенов

Отвечу по тел 87015226455

Тамара Куряева

http://www.club7.kz

Григорий Ярошевич

Задающий вопросы

Светлана Владимирова

ТРЯПКА .. УНЫНИЕ..

Орынбек Есказиев

Хороший человек