Св
Светлана

Как так получается, что те, кому есть что сказать, говорить не умеют;
А те, кому сказать нечего, — болтают без умолку?

Ответы
Григорий Голёнко

Есть такое искусство: говорить больше чем понимаешь... 🙉 🙈 🙊 Названо троцкизмом, в честь самого талантливого его представителя... 😡 А если это качество врождённое, то такой вид троцкизма сейчас принято называть психическим ! ! !

Виктор Киселев

По разному бывает, от характера, темперамента и уровня интеллекта зависит, у многих просто мал словарный запас, вот и сказать ничего не могут...

Людмила Дашевская

Человек до 3 лет учится говорить, а после - молчать. Есть поговорка - "глупец, который молчит может показаться мудрецом"

Игорь Шейх

=Тот кто хранит молчанье в бурных спорах - мудрее болтунов на слово скорых=/Саади/ Мудрость Востока.

Том

Те, кому есть что сказать, обычно умеют думать, а значит и молчать

Владимир Лебедев

Бывает совпадает. Интересные люди тогда получаются.

Св
Светлана

бывает )

Валерий

Говорите значит сами первые если нравится человек

Св
Светлана

В том то и дело что не нравится

Валерий

Ясно

Вячеслав Чернышёв

Потому что они не говорят а болтают то бишь трещат

Glemors Pendelerskinsk

Это что? Сравнение простого народа с депутатами?

Сергей Патоличев

Умный всегда промолчит,а дурак будет трепаться!

Александр *****

Вроде как собака,все понимаю,а сказать не могу?

Nazif Kıvrım

evet seninle kamerada görmek ve daha iyi tanımak istiyorum ve nasıl?

Юрий Котляров

Вот для вас я бы сделал исключение ...

Св
Светлана

какое ?)

Юрий Котляров

Молчать без умолку ...

Св
Светлана

мм )

Kitton

Да по всякому бывает ... уж поверьте !

Андрей Околович

Для этих людей носите с собою скотч.

Св
Светлана

Хорошо 🙂

Рашит Валиев

А все Светланы такие болтунишки!

Св
Светлана

тогда я противоположность с ней , по телефону говорю только по необходимости , или если нет возможности для встречи , и то минут 15 от силы , исключение только сыновья , они далеко , с ними могу по часу говорить , с каждым

Рашит Валиев

А здесь сколько можете выдержать?

Св
Светлана

если только с перерывами , то часа три , могу и месяцами не бывать )

Рашит Валиев

Значит другие занятия есть.То есть есть чем заняться.

Св
Светлана

конечно

Гульнар

Говорите. Кто захочет - услышит...

Азат Замалдинов

Шоу бизнес диктует свои правила.

Игорь Школин

потому и болтают по чём зря!

Св
Светлана

И не по делу

Виктор Семенов

ПРОСТО ЯЗЫК ОПЕРЕЖАЕТМЫСЛЬ