Анатолий Мюллер

Эта учебная дисциплина предназначена для развития муз. слуха и муз.памяти и считается наиболее сложной в обучении певцов и певиц, если они собираются стать настоящими певцами, а не просто открывать рот под "фанеру". Что это за дисциплина?😉

Ответы
Сестрица Алёнушка

Почему акцент на певцов? Все дети, обучающиеся в музыкальной школе, получают эту дисциплину с 1го класса. Трудность освоения этой дисциплины зависит только от слуховых и ритмических данных. А какой музыкант, неважно, инструменталист или вокалист, без ритма и слуха?)

Анатолий Мюллер

Вы не назвали учебную дисциплину

Сестрица Алёнушка

Да дисциплина-то сольфеджио. А вопрос ваш, скажем так, не совсем точно сформулирован).

Анатолий Мюллер

Возможно. Я, увы, не филолог.😏

Сестрица Алёнушка

Ну.... При чем здесь филология.... У вас хорошие вопросы. Просто этот сугубо специальный. Не обижайтесь).

Ламара Дубинина

Сольфеджио. Не особо его любят дети. Но есть еще и такой предмет, как гармония, вот это да!!! Многим она и не пригодилась в дальнейшем.

Марина Попова

Из всех дисциплин музыкальной школы на слуху только сольфеджио)

Виктор Косачёв

Ага Сольфеджио на слух ???

Марина Попова

Ну, одноклассники учились, помню разговоры) там еще музыкальная грамота вроде есть)

Виктор Косачёв

А как же !!! Без нот труба. Но одареные муз.слухом могут и без них.

Марина Попова

Во, нотная грамота! Я на линейке знаю как они пишутся, но читать не умею) и не разбираюсь где бимоль и еще что там) а так слух есть, но не абсолютный)

Виктор Косачёв

Понял.

Мария Кыркалова

Сольфеджио. Но оно не только для певцов, и для всех инструментов.

Светлана Мальцева

это не сольфеджио? -это вроде история музыки?сама себе ответила

Валентина Узунова

То, что её любят изучать дети в музыкальной школе - сольфеджио

Наталья Шестакова

Я конечно не певица, но рискну предположить. Сольфеджио.

Ирина Маркова

сольфеджио? меня тоже доконала, музыкалку бросила

Валерий Свиридов

Был такой грех в детстве , сольфеджио назывался .

Анатолий Мюллер

Верно!

Вадя С Хитровки

Ну-ка, марш в свою светлицу и сольфеджию учи

Анатолий Мюллер

Верно! 5+ и 🍾

Tony Simons

Сольфеджио, что-ль? А в чем смысл вопроса?

Анатолий Мюллер

А какой ещё смысл Вы хотели найти в моём вопросе? Я спросил-Вы ответили правильно!🌹

Tony Simons

Думала, тут вопросы заставляющие задуматься...😏

Анатолий Мюллер

Поверьте, очень многие не знают, что такое сольфеджио.

Надежда Из Сибири

Сольфеджио. Сын в музыкалке учился.

Надежда Из Сибири

А это уже совсем приятно. Спасибо.

Серафима Климова

Наверное сольфеджио , но не уверена

Владимир Забродин

Не уверен, но кажется -СОЛЬФЕДЖИО.

Владимир Забродин

Когда то давно мы с одной из дочек чуть не вместе заканчивали музыкальную школу.

Анатолий Мюллер

Здорово!

Владимир Забродин

Здорово, но не очень. Она закончила её с красным дипломом и ей прочили путь в консерваторию, но она зачехлила аккордеон и стала педагогом и психологом.

Язва Мила

Как я её ненавидела!!! Сольфеджио.

Фёдор Сорокин

дак солфеджа - любимый предмет

Маркиза Простая Баба

Хм... Я отвечала... Сольфеджио

Анатолий Мюллер

Умничка!🌷

Анатолий Мюллер

Пожалуйста!

Бабошина Валентина

Наверное постановка голоса.

Анатолий Мюллер

Сольфеджио

Вадим Матов

Сольфеджио. (я сам музыкант)

Elena Savanova

а Вы диплом потом выдаете?

Анатолий Мюллер

У меня,увы, нет дипломов.😔

Elena Savanova

тогда я Вам не отвечу))))

Анатолий Мюллер

Хорошо.

Elena Savanova

с праздником!! Здоровья и хороших учеников

Анатолий Мюллер

Спасибо. За всё!