Богдан Погорелов

Что Вам дал Ссср? Отвечать желательно положа руку на сердце и здраво размыслив) даже если забанят - пох))))

Ответы
Нина Кузьмина

Мне бесплатную и неплохую медицину , бесплатное образование и квартиру. Никогда не было задержек зарплаты, годами были одни и те же цены на товары и услуги. Иногда было снижение цен. Последнее снижение помню в 1985 году на мех норки. Шкурками был завален весь магазин у моего дома. За 5 копеек можно было проехать хоть 20 остановок на автобусе. Если у тебя в кармане рубль - ты мог сходить в кино, поесть вкусно и много в столовой, купить себе на десерт мороженое и доехать домой с 10-15 копейками в кармане. А главное в таких масштабах не воровали и даже зятя Брежнева посадили в тюрьму за воровство, да и не только его. Много было и неприглядного,но основные моменты все же положительные. Все жили примерно одинаково в материальном плане и все дружили. А какие праздники устраивали всей улицей! Люди были более искренними. Дома не закрывали даже на ночь. У моей мамы была бахча. Когда собирали урожай мама угощала всех, кто проходил мимо дома, даже незнакомых. У нас ночевали незнакомые люди довольно часто, рядом была остановка и мама приглашала тех, кто опоздал на последний автобус, чтобы люди не мерзли и могли поужинать и выспаться в домашней обстановке. Утром всегда кормила завтраком и провожала.Она не святая - так многие поступали.

Екатерина Шлак

Сейчас поголовно принято восхвалять СССР, возможно все познается в сравнении. Лично мне мало что дал Советский союз, да и родители мои ничего не видели. Ни пресловутых бесплатных квартир не получали, ни путевок в санатории. Всё своим трудом заработали. Разве только - дедушка ветеран войны получил без очереди (но за деньги) автомобиль Москвич.

Богдан Погорелов

У меня сосед тоже ветеран ВОВ, авто ЗАЗ "ТАВРИЮ" получил, но толку то с этого!?)

Руслан Русланов

Мою жизнь! Мое будущее! Образование - бесплатное! Возможность заниматься в спорт секциях и кружках - бесплатно! Отдыхать в детских лагерях за символическую плату! Экологические чистые продукты. Отсутствие всей этой грязи и мерзости которой нас сейчас пичкают с экранов ТВ, газет, радио и т.д и т.п

Богдан Погорелов

Да ладно!? так уж и бесплатно!? Смутно верится в это, так как никто и никогда не будет работать себе в убыток. Если что, то я ничем Вас не хотел обидеть)

Руслан Русланов

Если что... Это действительно было все бесплатно!!! Скажу больше, я занимался лыжами и с 14-ти лет биатлоном (раньше в эту секцию не брали ), вся экипировка выдавалась бесплатно! Выдавались талоны на доп.питание! Ежегодно ездили 4 раза на сборы где жили в курортных условиях!

Богдан Погорелов

Сейчас то же самое) до 2000 года по крайней мере так и было.) государство, любое возьмём к примеру либо ваше, либо наше - да и впрочем любой бизнес план, если он не приносит прибыли какой бы то нибыло - приводит к разрушению всей системы. Вы как я понимаю, далеко не глупый человек) и как мне кажется, что в какой-то далекой глубинке души - вы, пусть и глубоко, но это понимаете. Скажу Вам честно, я только сейчас это понял, что Горбачёв был далеко не глупый человек ибо он понимал что это приведёт к коллапсу.

Руслан Русланов

Горбачев и его приспешники сами и устроили этот коллапс. Причем искусственно! Ельцин его усугубил, чуть было не ввергнув страну в гражданскую войну похлеще Чечни!

Богдан Погорелов

Продолжайте, я Весь в вашем внимании

Руслан Русланов

Стоит ли?

Богдан Погорелов

Почему бы и нет)

Eugene Polli

Первое: СССР и только так ( буквы заглавные)
Второе: Меня из рахитиков подняли идеи товарища Сталина об оздоровлении детей фронтовиков..
Третье: Выучился, престижный институт и как итог - участие в создании ядерного щита ..

Богдан Погорелов

Видимо повезло)

Eugene Polli

Скорее Стране повезло с народом, который она успешно предала. И Меченый - первая сука в танце на могиле СССР..

Алекс Венцель

Бесплатная медицина, бесплатная учёба, бесплатные квартиры, бесплатные кружки и секции по интересам, всё детское было в полцены, у стариков были достойные пенсии, профсоюзные путёвки за смешные деньги...

Богдан Погорелов

Утешайтесь надеждами)))

Алекс Венцель

Всё в прошлом, теперь каждый сам за себя и по большому счёту нужны мы только своим близким...

Наталья

Отличное образование мне и многим моим родным и друзьям. Искренних людей рядом. Человеческие цености с детства прививались. Ощущение, что мы живем в мире и под защитой в огромной классной стране.

Богдан Погорелов

Факты любый дружэ)))

Елена К

США тоже союз штатов, а называют страной. СССР тоже был страной.

Богдан Погорелов

Не был союз страной)

Елена К

Это вам так хочется верить.

Богдан Погорелов

Хорошо, расшифруйте аббревиатуру ссср)

Елена К

При СССР у меня не было желания лететь заграницу, чтобы посмотреть мир. Весь мир был у моих ног! Было огромное желание путешествовать по своей стране, что мы и делали.

Телефонист Вася.а

СССР,мне не дал ничего.Всему,что я умею,я обязан своим родителям.И хоть жалеть о чем бы ты ни было не в моей натуре,жалею,что не свалил раньше.

Телефонист Вася.а

Сколько совков...Уму непостижимо.жили в уродской стране и ностальгирующие по этому...Нет слов.

Алла Аа

Детство, юность, музыку диско, тезникум, не голод и было за что и что купить, заплатить за квартиру. Разочарование в окружающих после 1990г.

Владимир Н

Бесплатное образование, здравоохранение, квартирный вопрос, бесплатные кружки художественной самодеятельности, народные театры и пр.

Михаил Тымчук

Дал образование в одном из самых престижных медицинских вузов страны, без блата и денег, которых у меня не было...

Алексей Малахов

Три высших образования, счастливое детство и прививку от капитализма и бизнеса что по сути есть воровство.

Алексей Малахов

Вы формулу изобретения составить можете?

Богдан Погорелов

Это как? Есть понимание человека фактического (т.е. Вы) а есть понимание человека стороннего (т.е. Я), можно реалистичные понимания, что это?)

Алексей Малахов

Про "интеллектуальную собственность" слышали? Что это?

Богдан Погорелов

Я Вам задал вопрос, что такое интеллектуальная формула, будьте добры ответить)

Алексей Малахов

Формула изобретения.

Елена Григорьева

Реально счастливое ,весёлое и интересное детство! чистую дружбу с людьми, которая длится по сей день!

Тася Гаврик

Замечательную юность со стройотрядами, комсомолом, ценностями и интересной жизнью)))

Tofik Nabiyev

Это была пора моего детства и юности ,Получил хорошее воспитание и образование,.

Musk Therapy

Меня) слишком много кровей понамешано, что вряд ли было бы возможно без Союза

Богдан Погорелов

Напомните мне пожалуйста как зовут эту актрису и что Вас с ней кровного связывает?)

Musk Therapy

Это Ева Лонгория. Ее героиню зовут Габриэль Солис. Родства не нашла

Богдан Погорелов

Гэниальный ответ)

Musk Therapy

Так а что такого то? Я единственная без паспортных данных тут или что

Богдан Погорелов

Об этом был вопрос выше)

Бабайкин Юрий

Бесплатно спортом занимался-хоккей и плавание.в школе не плохо учили

Олег

Да хз я пиздюком тогда ещё был маленький. Даже толком не соображал

Богдан Погорелов

Да нихрена хорошего не было... Продукты по талонам и вечно пустые прилавки в магазинах разве что...

Олег

Было и было. Хер с ним

Богдан Погорелов

👍 поддерживаю

Кошка На Раскаленной Крыше.

Образование, квартира, дача, работа, путевки в санатории и тур...

Ольга Опекунова

Образование,умение дружно работать в коллективе..👍