Legião Dos Sábios

Постулат. Априори нет ничего на свете, чего бы мой качественный мозг не смог бы понять, но ему всегда мешает моё Я, которое создает препятствие к пониманию всего того, что есть на свете. Если вы поняли сей постулат, то вы потенциально наберете 176 баллов по IQ.

Ответы
Александр Каблов

Кажется у Франкла есть такое: Максимум реализации твоего потенциала происходит при минимальной заботой о себе ( основная мысль своими словами)

Александр Каблов

Спорно. А демократия - это немножко иллюзия.

Legião Dos Sábios

Современная - да. Античная - нет, так как были свободные и рабы. Демократия возможно лишь тогда, когда точно знаешь ,кто свободный, а кто раб.

Александр Каблов

Уф! Вы, наверное правы... )))))

Legião Dos Sábios

Всё смешалось в доме Облонских. Жена узнала, что муж был в связи с бывшею в их доме француженкою-гувернанткой, и объявила мужу, что не может жить с ним в одном доме..)))

Александр Каблов

Какая высота нравов! ))))

Любовь Шашенкова

Слава богу, как не странно, что я училась в советской школе... Вы просто перефразировали древнюю поговорку...

Legião Dos Sábios

А именно?

С*
Светлана *****

Понимание и запоминание - основа для высокого уровня интеллекта! ☺️

Ге
Геннадий

И к чему такой высокий ай кью???

Legião Dos Sábios

каждый хочет быть сильным, не не каждый способен им быть

Ге
Геннадий

Причём здесь сила?

Legião Dos Sábios

Знание - сила.

Далеко Не Идеал...увы(

Не...это не про меня)))

Алексей Гришанин

что мне ваши баллы?

Not An Angel...

А не много сразу?)

Legião Dos Sábios

IQ - это не панацея.

Not An Angel...

Конечно, нет.....но есть же"Я"))

Legião Dos Sábios

именно Я и есть

Not An Angel...

Оч точно подмечено

На
Наблюдатель

дык просто ж

Viktoria Istomina

Все ясно