Лева Правая

Безусловно, влияние старшего поколения на нас ОГРОМНО. Вы помните дельные советы или поговорки Ваших родителей? Продолжите, пожалуйста фразу: "Моя мама говорила"...

Ответы · страница 4
Александр Нырке

Моя мама говорила"...
чтоб гулять я не ходила..
а теперь сама я мать
И могу везде гулять)))

Сергей Максимук

учи сынок английский, а я не учил и пол года болтался без работы, пока чирикать не начал.

Алина N

Никогда ни на кого не рассчитывай и не надейся в этой жизни! полагайся только на себя!!!

Лева Правая

права была.

Луиза Широкова

От мамы я ничего путного не слышала, а вот у моей бабули все были "красивыми и добрыми".

Muza

Заметь красоту, восхитись, создай эту красоту на бумаге, учитывая форму и содержание.

Лева Правая

😍 🤗 🤝 чудо))

Muza

Наверное, я была слишком любознательна, тогда она мне говорила: "Не твоего ума дело" 🙂

Лева Правая

☺️ мне объясняли...

Muza

Мне тоже мгногое, но кое что...

ОК
Ольга Клепикова

Ласкавэ тэлятко двух маток сосэ... (по-украински) (ласковый теленок двух мамок сосет)

Лева Правая

и моя мама так говорила))

ОК
Ольга Клепикова

Наши мамы были мудрые... Я усвоила ее совет, конечно, не в прямом смысле сосу с кого-то блага, я компромиссна, терпелива, не люблю скандалить и этим часто бываю в выигрыше...

Лева Правая

И я вняла увещеваниям)) так гораздо проще и легче жить с мужчиной)) и воин и соперничества не надо никакого

ОК
Олег Кирмасов

Если без конкретики, а в общем, то всё правильно. Времена меняются, но суть остаётся

Владимир Безручко

бабка ругалась вспоминая деда цыгана (мужа своего ) .... ух бусурман ... весь в деда ....

Лева Правая

Веселые они у вас)

Владимир Безручко

Да уж .... , бабка то , да и дед красивые были , она маленькая стройная ... дед под два метра .... ведмедь .. кобелировал ..... она его и выгнала родив двух детей .....

Лева Правая

Отчаянная жалела потом,наверное

Владимир Безручко

Не ведомо мне ... , но женщина ( как я помню ) была ай да ну !!

Елена

А бабушка говорила " лучше давать, чем просить" всегда всем что-то давала, делилась

Лева Правая

...не оскудеет рука дающего))

Ник Ник

Не играй с девчонками они все равно обдурят вот поэтому я держусь от них подальше

Лева Правая

не играете???

Ник Ник

👍 😃 1-1 в вашу пользу

Галя Антонова

Плачут просят, ты плачь и не давай( деньги в долг) и слово-Серебро, молчание-Золото

Лева Правая

☀️ 😁мама умница)

Наталья Шестакова

Если бы мы знали, что о нас думают люди, мы бы бежали от них за тысячи километров.

Лева Правая

Главное, что Я о них думаю и что готова сделать.

Наталья Шестакова

Так мама говорит. Ее слова передала. Я тоже бегать не люблю.

Лева Правая

ответ увидела а свой вопрос выше -нет))

Кино

Моя мама ГОВОРИТ - живи, доча, на полную катушку))...только с катушек не слетай))....

Лева Правая

Хорошая мама

Лева Правая

А у меня ее нет давно.

Кино

жаль...искренне - жаль...когда мама рядом - мир - теплее...

Лева Правая

Да..помню я..

Кино

Мы все рано или поздно ТАМ будем...это не страшно.... Я уверена, что Вы для своих гавриков - САМАЯ ЛУЧШАЯ МАМА....

Лева Правая

Да, это так и есть))

S-335 Shtorm

Посмотри как Девушка относится к родителям так и к тебе будет так же относится!

Лева Правая

правы они

Владимир Юшин

Моя мама говорила, учись сынок, гинекологом станешь, руки всегда в тепле будут!

Лева Правая

выучились?

Владимир Юшин

Не послушал, до сих пор руки мёрзнут!

Лева Правая

и ноги, удя по всему..

Юр
Юрий

в добрый час, святое дело. а отец выражался проще : свекровка б@ , снохе не верит.

Томара Проценко

Я никогда не пользуюсь своими воспоминаниями и не говорю: Моя мама говорила"...

Лева Правая

а можете сказать, почему не пользуетесь воспоминаниями?

Томара Проценко

Я вполне самостоятельный человек и уже давно,так привыкла все решать сама, через все проходить сама и сама набивать себе шишки..

Лева Правая

не устали?

Лева Правая

А мне нравится вспоминать мамины "перлы" и использовать поговорки и пословицы в своей повседневной речи. От этого она становится живой понятной и красивой. А главное, таким образом можно сказать очень серьёзные и даже неприятные вещи, но будет не так обидно "объекту" порицания.

Томара Проценко

Без прошлого нет настоящего, но своей настоящей жизнью каждый руководствуется по своему.

Алексей Черепанов

Русская народная ,песня.Знаем такую .Говаривал Сама не да про любовь обманую...

Татьяна Балабанова

моя мама говорила, чтобы я тебя любила...

Лева Правая

ну, не знаю я эту песню...я про вашу личную маму спрашиваю, помните ли вы ее перлы, цитаты, фразочки? Что говорила-то?

Татьяна Балабанова

Мне мама говорила, делай что хочешь, но лишнего не позволяй.

Лева Правая

а чем это "лишнее" определяется?

Флорид Альфертович

- Моя мама говорила я не слушал! -А что мама говорила? -Я же говорю :Не слушал!!!))))

Лева Правая

не жалеете?

Се
Сергей

Папа говорил "учись готовить, а то жена неумёха, сытый будешь". 20 лет уже сытый!

Лева Правая

а жена такая же неумёха?

Се
Сергей

уже умёха, годы берут своё)))

Лева Правая

☺️ а то я уже хотела спросить, за ЧТО женятся на неумехах?

Се
Сергей

и сына тоже учу, готовить, иногда удивляет...))