Вл
Владимир.

Все мы знаем, что есть такая опера "Пиковая дама", музыку к которой написал наш великий композитор П.И. Чайковский.
Главная мысль оперы: "Что наша жизнь? - Игра!"
А вот стихи к ариям, песням и дуэтам кто написал, как Вы думаете?
1. Александр Пушкин.
2. Василий Жуковский.
3. Гаврила Державин.
4. Михаил Лермонтов.
5. Модест Чайковский.
6. Фёдор Тютчев. 🦧

Ответы · страница 2
Не
Нелли

Пушкин

Вл
Владимир.

Спасибо, Нурия. Хочу Вам напомнить, что А.С. Пушкин "Пиковую даму" написал в прозе, а не в стихах.
А вот все основные арии к опере, всё либретто, написал в стихах младший брат Петра Ильича Модест и долго упрашивал старшего написать к ним музыку.🙊🌹

Вл
Владимир.

Хорошего Вам вечера!😍

Не
Нелли

Спасибо и вам всего доброго ! 😁❄️

Света Дмитренко

😃

Вл
Владимир.

А.С. Пушкин "Пиковую даму" написал в прозе, а не в стихах.
А вот все основные арии к опере, всё либретто, написал в стихах младший прат Петра Ильича Модест и долго упрашивал старшего написать к ним музыку.😍🌹

Вл
Владимир.

Хорошего дня, Света!🍫

Серафима

Все-таки опера на основе повести Пушкина. 😊

Вл
Владимир.

Конечно, Сима! Здесь Вы совершенно правы, попали точно в цель.🤝

Серафима

А я и не играла,тем более не целилась😊

Вл
Владимир.

Хорошего Вам дня и отличного настроения!🌹

Далеко Не Идеал...увы(

Вл
Владимир.

Спасибо. А.С. Пушкин "Пиковую даму" написал в прозе, а не в стихах.

Вл
Владимир.

Век живу и всё что-то новое.😍

Вл
Владимир.

Хорошего вечера!🍫

Наталия

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Вот все основные арии к опере, всё либретто, написал в стихах младший брат Петра Ильича Модест и долго упрашивал старшего написать к ним музыку.🙊🌹

Вл
Владимир.

Всегда Ваш...🍫

Ma
Maria

Вл
Владимир.

Спасибо. Есть по мелочи. А вот все основные арии к опере, всё либретто, написал в стихах младший брат Петра Ильича Модест и долго упрашивал старшего написать к ним музыку.🙊🌹

Вл
Владимир.

Спасибо. Век живу...😍

Ал
Александр

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Приятно видеть знатока нашей классики музыкальной.🤝

Ольга Андреева

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Приятно видеть знатока нашей классики музыкальной.🌹