Лу Лу

А какая,так сказать, функция крестного отца и матери?

Ответы · страница 3
Де
Дездемон

Вообще в нашей православной церкви позиционируется, как духовные наставники...

Артём

Чтобы обряд был завершён, они должны совокупиться. (Если я ничего не перепутал)

Артём

В песне поётся "что за кума, что под кумом не была", это ведь про это?

Лу Лу

Ой точно...есть такая песня..

Валентин Биличенко

В случаи гибели родных-они берут на себя ответственность за крестника на себя!

Наташа Севрюкова

оберегать в течении жизни крестника и заменить ему мать, если не будет родной

Алексей Чайкин

Не дай бог ребёнку испытать всю эту функцию, в случае потери отца и матери...

Ди
Диnno

Параллельная забота и если на то судьба потребует, замена родителям.

Пвв

спать периодически с кумом(кумой) и дарить подарки на ДР крёстному...

Осеннее Настроение

Эта роль высосана из пальца РПЦ. Вообще крестить детей не правильно.

Костя Чумак

хммм... ту что они на себя возьмут без вопросов ... ну а нет так и нет

Марина

Быть крестнику "запасными" родителями... Ну, и духовными тоже...

Марина

)) Да не за что... А что отвечают?

Василий

Возложить на себя обязанности родителя если это потребуется

Костя Н

якобы они должны заботиться о ребенке в случае утраты родных

Владимир Михайлов

Во всём помогать креснику. Или даже заменить мать или отца.

Nikola Mahkov

это подставные родители--громоотвод от несчастий РЕБЕНКА!

Виктор Молодов

Ввести в церковь, воцерковить. Научить азам христианства.

Supermax (B.m.v.)

Наставлять крестника на путь истинный,развивать духовно

Краслав Славянин

Это надо у ПОПов спросить. Ведь это их религиозный обряд!

Виктор Каспшак

Чтобы дети оставшиеся без родителей имели крёстных 🙂

Людмила Добрыйвечер

Воспитывать ребенка, если он лишится родных родителей

Пётр Ермаков

В случае беды, они опекают до взросления осиротевших...