Робот Вертер

Напишите, какие прозвища у ваших одноклассников или однокашников были. И почему давали прозвища друг другу? Откуда это вообще пошло?

Ответы
S2
Serzh 2012 Nikitishin

В школе обычно укороченное от фамилии.В СА от внешнего вида и личных качеств.И кличка и позывной совпадали.Года 3-4 назад была передача по ТV,там наши ветераны ездили в Афган.Так до сих пор там помнят наши позывные.🖼

Светлана Спицына

У мальчика , он отставал в развити, в смысле не усваивал программу былапрозвище Мотя. Девушка по соседству ,икогда шла мимо ее дома после школу , увидев меня улыбаясь называла Мартышка, почему, до сихх пор не пойму

Аг
Агрофена

Обвязывалки... Как- то было заведено, наверное... В классе был толстый , высокий мальчик прозвище его было - Тёща. Шихова Люба- шишка, Беляев Юра - Беляш, не помню уже многих.

Робот Вертер

Колобок у нас был, (толстенький слегка) профессор (со всеми спорил)

Робот Вертер

Ученики. А завуч тушёнка была, Чапаев по физ-ре и вафлЯ Валентина Фёдоровня 😁

Аг
Агрофена

У нас была учитель физики( она умерла, сильный учитель) её звали Крыса, когда она учила нас у меня были сплошные 5 ки. Очень интересная дама была, строгая , Учитель по черчению звали Куколка, красивая , невысокого роста. Сейчас уже не помню, физрука обзывали Солнышком, из-за лысины, директора просто ,, Стасик,, как- то так

Робот Вертер

Наша физичка тоже была очень строгая и предмет знала шикарно.

Робот Вертер

Ой, вспомнил, ещё исторчеа была лет под 50 и её прозвище было "сопля" 😲 Софья Александровна Петушкова, как сейчас помню

Галина Смирнова

В мою бытность кличек ни у кого не было.После войны люди уважали друг друга и дети в том числе.

Masha D

Разные были,в основном давали по фамилии или по ситуации которая с человеком случилась...

С Э М

От манеры поведения, от фамилии, либо из-за какого то забавного случая или ситуации

Игорь Циплёнков

У меня. Он же Игорь... Григорий...Гоша...Гоги...Герасим... Игорёк... Пузырёк... Игрик...

..
...Яна.

Меня звали-Бэла..потому что цвет волос был белый..😁еще был- филька..чебак...

..
...Яна.

Ведь у некоторых так и ,,привязываются кликухи,,на всю жизнь..

Ли
Лия

у нас не принято клички людям давать. Даже в голову никому не придет.

Ли
Лия

так прозвища это и есть клички

Робот Вертер

Не путай Гоголя с Гегелем 😜

Ли
Лия

мы это понимаем именно так. а вы понимайте как хотите

Робот Вертер

Да и мне по херу, как ты там понимаешь

Робот Вертер

Наподобие тебя здесь тоже такая же ёбнутая есть Vиктория Коваленко. Вам бы с ней пересечься, вот представляю срач устроили бы друг против друга, две пришлёпнутые фанатозомби одна укр, другая Росс😜

Татьяна Владимирская

да-да...по фамилиям в основном) вон даже Кот производную тут нашел)))

Робот Вертер

Приведи примеры одноклассников или учителей))

Юлия Тарасова (Раковская)

Прозвища хорошими не бывают -они "умерли" и зачем их воскрешать...?

Юлия Тарасова (Раковская)

Дети в этом плане жестокие и подмечают недостатки в чем то и больно бьют по им прозвишами.У нас мало были таких .. Честно уже и не помню .Помню один мальчик букву Р не выговаривал -все время просили рассказать стишок с буквами Р.Но он простодушный был и не обижался Рассказывал..

Робот Вертер

Дети жестокие - это вы совершенно точно сказали! Маленькие зверята

Юлия Тарасова (Раковская)

Есть такое ..Взрослеют- меняются...

Юлия Тарасова (Раковская)

Возможно и Вы правы ..Но как то встретила одного "нашего мальчишку" (уже деда ) И так поговорили обо всем А не видились с детства К сожалению посдедняя встреча (они угорели в доме своем с женой🙏

Юлия Тарасова (Раковская)

Очень нелепая...Жаль очень жаль 🙏

Та
Татьяна

У меня и одноклассников не было. А вообще это зэковская мода.

Робот Вертер

Почему, не было? Учились дома или в иных особых условиях?

Робот Вертер

Их дети школы не посещают?

Та
Татьяна

??? Вы нормальных школ не видели? Сожалею.

Робот Вертер

Не сожалейте. Я не очень вас хорошо понимаю. У вас не было одноклассников, вы учились в интеллигентной среде. Почему в интеллигентной среде не бывает одноклассников?

Неля Былим

Кузя. Фамилия Фзвиков. Юзя- Кузя. Кузьмук - Кузя.

Владимир С

У нас училка в 1-м классе придумывала прозвища.

Робот Вертер

Аму нас завуч была "вафлЯ" /Валентина Фёдоровна" 😲.

Владимир С

Я раз комендантшу в общаге нечаянно назвал Вафлентиной.

Бабайкин Юрий

Гриф,Суета и Хуета,Анкл Бенс,Паганель,Коряга

Робот Вертер

Бухой, индюк, хрыч, гоголь

Не
Нелля

Не знаю откуда пошло,но я всем их даю сама....

Робот Вертер

Какую считаешь наиболее остроумной и точной?

Не
Нелля

Что б коротко,но по значению довольно вместимой.

Не
Нелля

Что б соотнести прозвище с человеком,надо его знать))

Робот Вертер

Говоришь, меткие прозвища давала, назови хоть одно

Не
Нелля

Наивная и здоровая как шкаф.

Робот Вертер

А у нас был "полтора ивана"

Не
Нелля

А у нас КИСКИНА МАМА!,а попросту кошачница,но чтоб не обижать,я её назвала так.

Гостья Из Будущего

В школе обычно прозвища от фамилий были.

Робот Вертер

У нас был Колобок, Микроба, Волчонок, Боц, Дабл ю, Лысый, Цыган, Муха, Профессор, Туфта.....

Робот Вертер

У пятерых из них фамилии вообще никак не схожи

Гостья Из Будущего

У нас не дружный класс был.

St
Starling

Фея, Фиксик, Сисички -Пиписички, Холод....

St
Starling

Да много есть, и главное к полтосу ближе, а откликаются)))

Ал
Аллегрия

Самого тощего и высокого- Пельмень

Ал
Аллегрия

Нет, просто от балды кличка

Галина Л

Плохиш. А звали его Вова Романов.

Робот Вертер

Тушёнка. А звали её Людмила Андреевна (завуч)

Галина Л

Мы биологичке дали кличку - Жаба. Какой стыд! ((

Робот Вертер

А завуча Валентину Фёдоровну называли вафлёй. Ужассс 🤯

Галина Л

Ну да. Не красиво клички давать! (