Кс
Ксения

Человеку свойственно по своему незнанию разрушать всё что находится на его пути..?

Ответы
Lici Lici Z

Почему? Вот, например, какие добрые дяди. В начале сентября одна из соросовских организаций (ACLU) выступила с заявлением, что отсутствие принуждения к вакцинации … нарушает права и свободы человека (!).На следующий же день фонд Сороса “Открытое общество” призвал страны Большой Двадцатки выделить 50 миллиардов долларов с целью “вакцинировать мир”.20 сентября сам фонд пожертвовал 30,5 миллионов долларов на “борьбу с вакцинным неравенством” (то есть на достижение всеобщей вакцинации).22 октября президент США Джо Байден созвал ковидный саммит, где поставил цель “вакцинировать мир”, и обещал 380 миллионов долларов для альянсу Билла Гейтса GAVI - от которого ВОЗ недавно получала почти 10% своего бюджета7 октября ВОЗ представила миру свою новую стратегию вакцинации от ковида 70% населения планеты к середине 2022 года.

Андрей Опалев

А ещё свойственно бояться всего нового, неизведанного, что входит в его жизнь, и стараться отбросить это подальше. Но огонь горит, колесо катится и мало ли что ещё будет изобретено в будущем. А если бы капитан «Титаника» ничего не знал об айсбергах, попытался бы он протаранить его, даже если бы имел возможность совершить обходный манёвр? Ведь - и неведомое, и на пути.

Дулат Токтанов

Возможно. Сейчас незнание не принимается. Разрушать сказано, Громко. Из за не знания человек натыкается на "преграды" и в поисках "выхода" возможно что-то "хрупкое" ломает, а так он ведь ищет пути разрешения создавшихся проблем. Виноват тот кто не подсказал, что может быть на пути, а не тот кто в поиске решения сломал или как пишите разрушил.

Николай Дубинин

...человек разрушает не только по невежеству, страсть тоже инструмент разрушения. И даже знания, как просвещение, могут разрушать. Созидая, мы тоже разрушаем. Разрушение тоже созидает. Созидание и разрушение это противоположные стороны одной медали. Имя медали жизнь.

Борис Кучеренко

человек, как и какая либо деталь в каком то механизме исполняет лишь то, для чего его создали так, что он будет знать и выполнять лишь то, для чего его прислали в этот свет

Владимир Гулинский

Вполне. Ведь согласно приданию, плод от древа познания добра и зла, он вкусил с подачи Дьявола и до срока. По этому, добро и зло и сейчас для нас не всегда легко различимы.

Audrius Иванов

Какая глупость! Человек рожден для созидания! Разрушают те, которые стремятся к личной власти, за счет интересов других!

Ds
Dje si djei Lightbringer

Не совсем так через добываемое знание создаёт то что изменяет нужное на красивое по его взгляду и нужное но не полезное.

Анатолий Безбородов

Единственное, что поможет избежать этого - осознанность! Ведь незнание законов, не освобождает от ответственности!!!

Alisa Warshavsky

Ну да! Мало того, что химтрейлами травят население по всей планете, так и рыбу, нахрен вытравили!! И грибы и ягоды!...

Игорь Пульхритудов

Свойственно, но не по незнанию, а в связи с ложным представлением о процветании человечества.

Николай Огурцов

Ну далеко не каждому. Просто на сегодняшний день разрушителей больше, чем созидателей.

Григорий Карпенко

А КОНЯМ СВОЙСТВЕННО ПЕТЬ

Владимир Хомченко

Если смотреть американские фильмы, то да. Смотрите наши, желательно советские.

Вакказ Каримов

Доброе утро!🌹🌹🌹Человеку может быть,но в данный момент государство рушится!

Жора

Ну, почему же, Ксюша! Кое что на своем пути, чел использует в свое удовольствие

Ay
Aygab

Люди учатся на ошибках , что то разрушится сегодня , завтра возродится лучшее

Виталя Тимошкин

осознано тоже русо сказал человек это зверь под тонким налетом цивилизации

Ахим Ноел

нет, но человки(если их можно так назвать) этим сейчас и занимаются...

Владимир Бекетов

Человек не всесилен... уж так-таки всё разрушать на своём пути...Но т