Ал
Александр

Муж не может заставить жену, уважать его. Но он может завоевать уважение?

Ответы
Николай Дубинин

...жена, если она жена. Будет уважать своего мужа, даже в том случае, если уважать не за что. Куда направлено внимание женщины, то и будет получать развитие. Она найдет достойное в нем, и заострит внимание на этом ...и то, на чем заострено внимание, будет наполняться энергией и вытеснит противоположное. Уважение жены, обеспечивает мужу уважение в социуме. Не уважение мужа, ставит под сомнение доверие в социуме. Муж не сможет завоевать уважение жены, без ее участия в том. Женщина уважает того, кого любит. Потому, женщины чаще любят тех, кого нельзя уважать.

Ал
Александр

Это в том случае, если она живёт по принципам Бога.

Максим Jw

Здравствуйте, Александр. Жене следует проявлять здравый страх, или глубокое уважение, по отношению к своему мужу как к главе семьи. Это согласуется с тем, что Бог отвел мужчине особую роль. Не женщина, а мужчина был создан первым, и он «образ и слава Бога». Сарра — прекрасный пример женщины, которая глубоко уважала своего мужа, Авраама. Ее уважение исходило из сердца, так как она называла мужа «господином» даже про себя, когда ее никто не слышал.

Ал
Александр

Это бесспорно. Но если она не уважает мужа?

Максим Jw

Ей нужно объяснить это устами авторитетного человека

~°♡~Почти Чудо ~♡°~

А как это жить друг к другу без уважения, совсем печально конечно. Да все можно, все от поступков, если совсем не конченная. Так вкусно жить заботясь друг о друге..... Доброе утро

Та
Татьяна

Что значит заставить? Я вышла замуж за человека, которого уже уважала. У меня встречный вопрос, а как можно выходить замуж, за того, кого не уважаешь?

Ал
Александр

В смысле жену?

Та
Татьяна

Да

Ал
Александр

Я не могу её не уважать. Мы живём уже 30 лет и до сих пор в любви признаем я по смс.

Та
Татьяна

Рада за вас!

Ал
Александр

Спасибо.

Алексей Ш

Делай мужские поступки ....трудно, особо после криков и капризов жены, они нас стараются приучить...как животных

Ал
Александр

Бывает

Elena Lion

Может, но если этого нет с самого гасалан то потом очень трудно что то завоевать.

Иг
Игорь

Вот вам.... Это как же он женился-то, без уважения к себе?!....

Ал
Александр

Наверно мастерски прикидывалась до свадьбы.

Иг
Игорь

А раз разглядел, то чего из кожи лезть? Выше головы не прыгнешь... Неуважение женщины не перебить. Восприятие здесь иное... Непредсказуемое.

Михаил Палаткин

А оно ему надо это завоевание? Проще найти другую...

Ал
Александр

Каждому своё.

Михаил Палаткин

Наверно

Екатерина. Спб

Да-да..совсем недавно где-то об этом тоже читала😁

Инна

Не нужно жениться на женщине, которая не уважает

Ал
Александр

Это очень просто. Женятся на обоянии, а жить приходится с хорактером.

Инна

Вот именно. Думать надо, прежде, чем жениться 😁

Ал
Александр

Надо, но молодёжь чаще всего в розовых очках.

Инна

Вот и плохо

Ярослав Русланович

Может, если пошлёт её на х.й и подаст на развод.

Пе
Петр

Старуха у Синего моря не знает, что это такое.

Ал
Александр

Карга уже в бозе почит.

Салават )))

а на хрена она за не уважаемого вышла замуж?

Bc
Bcyjdfz

Конечно. Он должен это сделать.

Ал
Александр

Да

Bc
Bcyjdfz

🤝

Ир
Ирина

Уважение надо заслужить.

Ал
Александр

Нет, уважать нужно без заслуги. Но если не уважает, нельзя требовать.

Ир
Ирина

Не путайте понятия " относится уважительно"( почтительно) и "уважать".Именно уважение надо заслужить.

Ал
Александр

Я не путаю. Уважать нужно всех, а не просто почтительно относиться, просто тех, кто этого заслуживает, уважать легче. Люди, это творение Бога, он требует уважения к ним, основание, это его авторитет, уважая Бога и его требования, нам под силу уважать всех.

Ир
Ирина

То есть, маньяков и убийц тоже надо уважать?

Ал
Александр

Уважать то, что он человек, творение Бога, но не его образ жизни.

Ир
Ирина

А разве они люди? Скорей нЕлюди.

Ал
Александр

Бог их судить будет, но не мы.

Ве
Вероника

Заставиь никого нельзя.

Ал
Александр

Нельзя

Оля Д

может. если захочет😊

Любовь Золотарева

Это хороший муж.

Ал
Александр

Да, спасибо.

Любовь Золотарева

Это спасибо, что есть такие мужья!

Ольга Шишкина

он все может...

Ал
Александр

Все в его руках

Ольга Шишкина

абсолютно!!!

Валентина Пакшина

Только так‼️