Антуан Же

во времена СССР готовили цыплят-табака: в кафе по 2-00 руб, в ресторанчике по 2-50 руб и в крутом по 5-00 руб, почему сегодня не готовят, знаете?

Ответы
Ирина

около метро в палатках продавали одно время. Готовят. Из подтухших цыплят)) Приправами погуще замажут, посильнее подкоптят и вуаля- ваш обед готов))) Вместо помойки цыплёнок табака получает второй шанс попасть на ваш стол за ваши деньги))))

Антуан Же

если и готовят, то единицы, обычно гриль

Ирина

Ну полюбому качество оставляет желать лучшего)) поэтому не стоит жалеть о том,что готовят единицы)) Лучше это вообще не есть))

Антуан Же

что лучше каждый сам определит

Ирина

Однозначно. Травиться или нет- личный выбор каждого.

Ирина

✌️

Лариса

Потому,что не получается из современных цыплят нормальный,традиционный вкус. Я всегда брала на базаре цыплят, жарила сама. У меня есть сковорода с прессом. Сейчас вот хоть убей - не то!

Антуан Же

да, цыплёнок пошел не тот

Лариса

Иногда повезёт,куплю прям со двора у кого-нибудь, сразу штук 10. А с птицефабрик - только просто жарю или гриль.

Антуан Же

да, ты права, а у частников тоже, бывает такой запах исходит что нет желания есть его

Лариса

Да. Бывает. Отчего это? Резкий куриный дух. Есть невозможно!

Антуан Же

привередничаем, ведь многие не слышат

Лариса

В смысле - не чувствуют? Может у них дома ещё сильнее воняет? Алкоголем, мусорным прокисшим ведром, нестираными носками.... Тогда конечно,не почувствуют.

Антуан Же

нет, просто обоняние не такое острое, да и бывают им нравится тухлятина

Надия Мустафина

кафе , рестораны не знаю, были прекрасные столовые и буфеты каждом углу. Почему сегодня не готовят, чтоб быстрее все сдохли с голоду

Антуан Же

кура не та

Е'kat'ерина Vitolden

Я вообще слышала,что название "цыплята тапака",печь грузинская так называется.Информацию слушала мимоходом,может что-то напутала)

Антуан Же

Тапа ― это разновидность плоской грузинской сковородки, отсюда и название. Так что цыпленок тапака означает цыпленок на ... Цыплята получились великолепные! Подливку я слила в отдельные пиалы и гости туда макали кусочки мяса., а у всех табака

Е'kat'ерина Vitolden

Спасибо за информацию)

Кино

почему не готовят? в ресторанчике Калашный ряд подают чудненького цыпленка табака......только не по 5 руб.....а по 550 .......

Антуан Же

это жаренный просто, а табака не получаются

Кино

утюга старого тяжелого нет...

Антуан Же

кура не та

Кино

кура может быть и не та......цыплята все те же.... их еще не успевают отравой напичкать....

Антуан Же

да рождаются уже

Кино

бабулечки про молодежь говорят, что они не те...... чем курицы с цыплятами исключение ?

Антуан Же

как хочешь

Натка М_Мак

Как не готовят, очень даже готовят. Есть вполне приличные циплята с местных фирм, очень неплохо получаются они

Натка М_Мак

где, тут?)))

Антуан Же

подмосковье

Натка М_Мак

ну, не все же вам масленница)))

Антуан Же

конечно

Наталья Кучина

Нет.Я готовлю и сковорода с тех времён с прессом и винтиком закручивается.

Наталья Земляная

Невидаль и цыплят-табака.

Антуан Же

так цыплята не те пошли

Наталья Земляная

Т.е. такие как в то время все равно не получатся. Зачем тогда их готовить?

Антуан Же

вот и перестали

Наталья Земляная

Остались только разговоры.

Людмила Кржисецкая

почему не готовят? у нас они по 150 руб. что равняется 1-50 по ценам СССР

Антуан Же

такое ощущение что ты не ходила по ресторанам, я и обедал и ужинал там долгое время, хоть и женат был

Людмила Кржисецкая

вы что не могли пользоваться ножом и вилкой?

Антуан Же

девочка, согласно всем нормам этикета, птицу и рыбу едят руками, даже прошёл курс Этики и эстетики в Универе

Людмила Кржисецкая

хреновый вы курс прошли! рыбу и рукой! насмешили мои каблучки

Антуан Же

ладно, пока

Таисия Иванова

Готовят, только цены другие, да много других блюд появилось..

Антуан Же

ушла от вопроса

Таисия Иванова

А что еще нужно ответить?

Антуан Же

почему их перестали готовить

Таисия Иванова

Готовят и я тоже.

Антуан Же

нет

Любовь

Почему, готовят. Надо ресторан выбрать соответствующий.

Антуан Же

чтобы руки все замарались липкостью и их надо было мыть, как в ресторанах подавали в чашке воду для этого

Любовь

А...тогда понятно, значит в туалет вы не ходите...там тоже руки моют.

Антуан Же

руки надо мыть после того как поел

Любовь

а я думала ДО ЕДЫ в первую очередь.

Антуан Же

а зачем, испачкаются же

Savely Haniukaev

Табак из Грузии не завезли . кризис в отношениях

Антуан Же

да и хрен с ними

Светлана Скопинцева

Цыплята скончались. И назвали это по другому .

Антуан Же

наверно

Нина Зимина

почему.готовят.видть вы ни туда заходите

Антуан Же

цыпленок пошёл не тот

Нина Зимина

надо в деревнях закупать там точно все естественное и вкусное

Антуан Же

там тоже если кормят комбикормом произведенным на мелькомбинатах

Нина Зимина

ну ни везде

Антуан Же

конечно

Анастасия С.

потому что сейчас нет таких цен))))

Антуан Же

нет, цыплят таких

Анастасия С.

а цыплята при чем?))

Антуан Же

ой надоело писать, почитай ответы другие, пока

Анастасия С.

очень вежливо, спасибо за общение

Антуан Же

пжл

Юрий Прытков

Сегодня это не цыплята , а каплуны

Антуан Же

как скажешь

Св
Светояръ

Готовят, но не по таким ценам

Антуан Же

нет

Св
Светояръ

У нас есть ресторан с одноименным названием, там на заказ готовят

Антуан Же

возможно

Наталья Иванова

У нас осталось кафе готовят

Антуан Же

да ведь цыплята не те

Наталья Иванова

а тебе какие нужно

Антуан Же

чтобы руки все замарались липкостью и их надо было мыть, как в ресторанах подавали в чашке воду для этого

Наталья Иванова

Ну так и было вода с лимоном

Антуан Же

и сейчас и где это

Наталья Иванова

В кладовке на верхней полке

Владимир Жданов

цыплята ушли в окорочка

Антуан Же

возможно

Valerij Besstrunnov

Они все бройлерные.

Антуан Же

да

Каноплич Людмила

Цыплята не те....

Антуан Же

да, в точку

Каноплич Людмила

Ага! На дрожжах!

Антуан Же

не знаю