Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Научное исследование, проведенное в 2007 году в лаборатории Национального института здравоохранения США, показало, что запах лаванды влияет на поведение тараканов. В ходе эксперимента, тараканам было предложено выбирать между двумя лабиринтами — один с запахом лаванды, а другой без него. Большинство тараканов предпочитало избегать лабиринт с лавандовым запахом. Исследователи сделали вывод, что лаванда содержит вещество линалуловый алкоголь, которое оказывает негативное воздействие на нервную систему тараканов. Это вещество вызывает расстройство их ощущений, что делает невозможным для них ориентироваться и находить пищу и воду. Тараканы, как и большинство насекомых, полагаются на свои ощущения для выживания, и поэтому любые нарушения в них приводят к панике и побегу от опасности.
Таким образом, научное исследование подтверждает, что запах лаванды может отпугивать тараканов и предотвращать их проникновение в дом?

Ответы
Юра Стактопуло

Меня всегда удивляет описание исследования , то ли написано очень поверхностно , то ли учёные любят делать поспешные выводы . Тараканы избегают лаванды , это значит , и вот откуда эти выводы . Хотя если предположить что были еще исследования и был выведен концентрат линолиновый алкоголь и при повторном эксперименте тараканы так же себя вили то уже более логично , но может они пооосто не любят резкий запах цветов , может все тараканы аллегории и боятся кашля . Не примите меня сильно жестко, но если и читать про исследования то развёрнуто , а такие выводы и такие эксперименты и ожидать ответы это надо химика, может эта статья и вовсе с головы взяты , придуманы тараканы спирты и лабаритарии

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Тоесть удобно записать тараканов в примитивную тварь. Хотя с основной точки зрения так и есть, но наука идет как говорится рука об руку с другими изысканиями , а именно изучение биологии с других психологических точек зрения, тобишь оценивая поведенческую картинку

Екатерина. Спб

👍 В природе ничего нет лишнего. Все для чего-то годится. Науке только надо поработать мозгами, чтобы определить, а для чего оно? Так и жить интересней..

Алина N

интересного, прежде чем прийти к такому выводу, какие ещё растения давали нюхать тараканам?😂что они делали если им совали под нос канабис или полынь

Сергей Радиевич Фасулати

))) Наверняка запах лаванды с линалуловым алкоголем - далеко не единственный репеллент, отпугивающий тараканов. Но и его возьмём на вооружение!😊

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Боюсь конечно что это временный эффект но мне нравится направление мысли, в том плане травля травлей, но можно и психологически сказать брысь

Анатолий Серёга

А еще лучше - это цианистый калий (КСN), синильная кислота, ну она просто очень хорошо пахнет лавандой!

Ирина Печёнкина

Лаванда отпугивает моль.

Анатолий Серёга

При стандартных условиях, цианид калия — это бесцветные кристаллы, по фактуре и размерам напоминающие сахарный песок. Но!!! Сильно и быстродействующий яд.

De
Denis

Лаванду давно применяют от насекомых. И не только тараканов. Запах лаванды отпугивает.

De
Denis

Так там великая сказка. У насекомых нет сердца и лёгких. По этому они особо большими не могут быть. Да и хромосом для такой сложности им не хватает. Иначе они съели бы весь мир.

De
Denis

У них разум в двух нервных узлах. Они очень просто живут. По этому они тащут все. Скорость их распространения колоссальная. Благодаря ей они выживают. Хитиновый покров, это чудо броня. Если она будет 5 мм толщиной, Ее стандартная гаубица не пробьет. Так что, если этих букашек увеличить с ними справится не сможем, а как рацион мы им пойдем.

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

И что получается нафиг всю нашу эволюцию вот каакое достижение хитиновый покров

De
Denis

Ага. И их скорость обмена. Они очень часто едят.

Ко
Константин

Где её можно купить и сколько она стоит? Если дрого то невыгодно.

Ко
Константин

Завтра пойду ведро кулю. Полы помою. :))

Ко
Константин

Классно придумала

Наталия Наталия

тараканам было предложено выбирать.......уже тараканы выбирают?

Наталия Наталия

тараканам было предложено выбирать.......уже тараканы выбирают?

Герой-Любо V Ник Z

а на практике сами не пробовали тараканов лавандой травить?

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Если бы я была тараканом, я бы тоже туда не пошла))

Владмир

А «Машенька» сделана при участии лаванды?

Людмила Козина

Совет ..принят ,как быть с муравьями .....🤓

Виталий

Оригинально... Нобелевскую в студию...😁

Николай

ВОЙНА И НЕМЦЫ!!! Повелительница богов!!!

Николай

ава зачет!!

Николай

Они викинги да!! крутяк кино!1

С. В.

А муравьёв карликовых что отпугивает?

С. В.

Гелем пробую. Их этим добром не возьмёшь.

Геннадий Зернов

А британские учёные это подтвердили?

Old Bastard

Кстати. Ктоб ишшо читал😁

Do
Donatas

Хоть бы один появился. 😞

Do
Donatas

вряд ли. но ни тараканов не мышек не крыс .. вообщем комары то редкость

Do
Donatas

наверное это хорошо.но ... как то так

Ол
Олег

и на запах хлеба тоже🤣