Ро
Рон

Лицо отражает душу. Может и правильно делают мусульмане, что закрывают лица женщин? Вы же свою душу далеко не каждому откроете, как и интимные части тела, которые закрываете от общего взгляда.

Ответы
Максим Jw

Интересный факт происхождения паранджи.
Было бы хорошо напомнить тем, кто носит паранджу, может быть они одевались бы иначе. Паранджa происходит из культа Астарты в древней Месопотамии. В честь богини плотской любви, все женщины без исключения, должны были заниматься проституцией раз в год в священных лесах, окружавших храмы богини. Чтобы не быть узнанными, женщины из высшего общества взяли в привычку вуалировать себя полностью.
И не забывайте также, что Мустафa Кемаль, известный как Ататюрк, первый президент Турции, с 1923 по 1938, он нашёл правильный способ заткнуть фундаменталистaм того времени рот.
Он покончил с ношением, издав простой закон с немедленным эффектом: все турецкие женщины имеют право одеваться так, как они хотят. Тем не менее, все проститутки должны носить паранджу. На следующий день паранджи в Турции больше не видели.
И это ещё в силе ! !
«Когда Иуда увидел её, он принял её за блудницу, потому что у неё было закрыто лицо.» (Бытие 38:15)

Вэндель Странник

С развитием искуственного интелекта! этот патриархат с закрыванием лиц уйдет в прошлое.На первом месте будет безопасность и тотальный контроль за стадом!)Повсеместно стали практиковаться заместо карт лицо человека(в москве например,не говоря о мире, открывают две станции по входу и оплате по лицам!)🤣

Нина Архипова

Лицо можно сделать, манеры тоже можно отработать. Наверняка Вы встречали обаятельных подлецов. Единственное, что выдаёт человека, это глаза, недаром глаза называют зеркалом души. Открывать душу и открыто смотреть людям в лицо - не одно и то же.

Галина Алекс.

" Мы в России девушек весенних на цепи не держим,как собак. Поцелуям учимся без денег,без кинжальных хитростей и драк"- С Есенин. Не наше это. Или всем по чадре. Включая мужчин.😉

Ро
Рон

Мы и так в масках ходим. Ковид же.

Галина Алекс.

Вы ответили на свой вопрос. Правда глаза выдают.

Ро
Рон

Можно очки темные одеть.

Галина Алекс.

Тогда сразу паранджу.

Та
Татьяна

А почему же сердобольные мусульмане свои лица не закрывают??? Души, видимо, там нет.

Ду
Дульсинея

логически размышляя: у мужчин души нет, прятать нечего....просто бездушные твари)))

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

та там тёмные времена наступают . глубокое средневековье . о чём вы вообще ? )))

Ро
Рон

Так рассуждаю...)

Ро
Рон

Спасибо за интересное видео 👍

Микото Суо

А почему их мужики не закрывают лица? Потому что они бездушные твари 🤣🤣🤣

Ро
Рон

Грубо.

Микото Суо

Зато по факту.

Ро
Рон

Вас кто то обидел из мусульман?

Микото Суо

Надо полагать.

Ро
Рон

Не каждый, кто с Востока, мусульманин.

Микото Суо

И что?

Ольга

Наверное истоки этой традиции не отсюда. Иначе бы и мужчины закрывали лица)

Ро
Рон

У них мужчина имеет больше прав, чем женщина. Одно из них не прятать лицо.

Ольга

Если быть точным,то пословица говорит не лицо, а глаза- зеркало души) А глаза как раз и открыты )

Ро
Рон

Закрыть и глаза вредно для зрения. Они ж понимают.

Ольга

Это могла быть какая-то сеточка)

Ро
Рон

Все равно плохо видно будет.

Antitролль. Игорь

Просто у них женщины очень страшные🤦‍♂️... Очень гуманный народ🙄🤷‍♂️

Лю
Людмила

А я слышала другое, что очень хорошо, что закрывают, в смысле красавиц мало

Ро
Рон

Это вы зря.

Любовь

Так и ты своё лицо закрой паранджой, зачем тебе открывать душу каждому ?

Алик Лосев (Альфред)

Вот вот..

Ро
Рон

Мне это ни к чему.

Любовь

Как это ?

Наталья Шестакова

А у мужчин значит, души нет? Почему им можно ходить с открытыми лицами?

Ро
Рон

Подумайте.

Наталья Шестакова

Я открою свою душу не каждому. В независимости от того, что мое лицо открыто.

Ро
Рон

Состояние вашей души на лице отражается, также как и на вашем фото на аве)

Наталья Шестакова

Ну и что? Я и не отрицаю, что живой человек, с эмоциями, чувствами.. и что если закрыть лицо это гарантия того, чтобы не стать жертвой обмана?

Александр Ревнивцев

охренеть - мастер а вы полностью изучили полностью коран ?

Ро
Рон

А что похоже?)

Александр Ревнивцев

НЕ МОГУ УТВРЖДАТЬ -

Ро
Рон

Просто рассуждаю)

Александр Ревнивцев

ААААА ПОНЯТНО

Раиса Меркулова

А вот интересно вы сможете по моему лицу понять мою душу?

Natali Ник.

согласна... мне лично понравилось всегда быть в маске)))

Ро
Рон

Почему же?)

Natali Ник.

под маску? чтобы её пачкать?

Ро
Рон

Совсем нигде не снимаете маску?

Natali Ник.

и сплю в ней)))

Ро
Рон

Интересная шутка)

Валентина Пакшина

Да. По лицу человека очень многое можно узнать о нём!🍁

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Мусульмане очень многие вещи правильно делают.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Только истеное значения слова душа ,жизинь

Миша Zvo

Научитесь её прятать не закрывая глаза