Lupus Est

Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы?

Ответы
Любовь

Народ заслуживает того правителя, какого он заслуживает сам. Иисус сказал Первосвященникам: «... теперь ваше время и ВЛАСТЬ тьмы.» (Лк.22,52-53) «Писание говорит фараону: для того самого Я и поставил тебя, чтобы показать над тобою, силу Мою и чтобы проповедано было имя Мое, по всей земле.» (Рим.9,18) Существующие же ВЛАСТИ, от Бога установлены.» (Рим.13,1) Нет власти не от Бога, есть люди в ней, водимые духом нечистым, от дьявола.

«Всякая душа, да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти, от Бога установлены 2 Посему, противящийся власти, противится Божию установлению. А противящиеся, сами навлекут на себя осуждение.» (Рим.13,1-2;5-7) Чтобы люди учились познавать Высшую Власть и Справедливость. «…ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится.» (Мф.23,12) «...потому что над высоким, наблюдает высший, а над ними, еще высший.» (Эккл.5,7)

Высшая власть от Бога, в том числе, и не пользующаяся симпатиями народа. В том числе, угнетающая народ. И даже, воровская и коррумпированная. «Начальник, есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч.» (Рим.13,4) «Итак, каждый из нас за себя даст отчет Богу.» (Рим.14,12) Всевышнему Слава! Аминь!

Lupus Est

Все так..

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Можно подумать что от пришедших на выборы много зависит..если приходится выбирать из из несколтких "зол " то о какой хорошей власти модет идти речь...тем более если кандидаты голоса могут отдавать голоса ввборцев в пользу другого, за которого не голосовали...

Lupus Est

Это только в том случае, если они сошли с дистанции и не участвуют в выборах. Вот представьте, выбрал народ, например Зюганова, а он взял и отдал победу другому. Это будет легитимный президент?

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Вот так может запросто быть...

Lupus Est

Не может.

Никифоров Валерий

Так было . Зюганов или трус или подлец

Lupus Est

И то и другое. Но такое больше не будет. Два раза нельзя один и тот же фокус показать.

Москва Златоглавая Z

Держите меня сорок человек!!!От меня прям там что-то зависит!Не ходила- и не пойду! Раньше хоть сгущенку продавали- был смысл. А теперь? Завались той тушенки- сгущенки везде. Нет. И не уговаривайте. Не пойду!))))

Lupus Est

Ну и не надо.))

Антонина Найденова

Пока страна не очнется и начнет ходить на выборы.так и будем жить на недра.идите люди и голосуйте .но не эмоциями...как за ельцина сердцем....

Антонина Найденова

10 выборы пойдете

Lupus Est

Пойду.

Антонина Найденова

И я пойду

Lupus Est

Вот и хорошо! 👍 🌹

Сергей Пипеев

да за алкаша сердцем

Раиса Фролова

Помните МаркаТвена? " Если б выборы что- либо решали, нам не разрешили б в них участвовать". Не находите, что он прямо - таки провидец?

Lupus Est

Это не самое страшное из зол..

Раиса Фролова

Это не зло. Это разумное общественное право. . А у нас? Вы верите в то что у нас демократия?(" демос"- народ).

Lupus Est

Какая там демократия? Клановый феодализм у нас.

Раиса Фролова

Вот. Браво!

Lupus Est

А мы крепостные у них.

Rita

" Люди,которые голосовали за неудачников,воров,предателей и мошенников не являются их жертвами,они -соучастники"-Джордж Оруэлл.

Lupus Est

Это лучший ответ! 👍 🌹

Альмида Полякова

...и даже те кто ходят....политическая не грамотность и не активная жизненная позиция, все хотим , что бы за нас все сделали...

Lupus Est

Не привыкли мы за себя решать, согласен.

Альмида Полякова

...человечество: мне проще позаботится о других с надеждой, что обо мне тоже позаботятся...

Lupus Est

Демократия за один день не строится.

Нина Петровец

Мы выбираем незнакомых нам людей, зная лишь фамилии. А их программы написаны как под копирку, все нам желают только добра.

Lupus Est

Согласен.

Се
Сергей

Выбирают не те, кто не ходит, а те кто участвуют... И уж поверьте от "выбирающих" практически ничего не зависит....

Се
Сергей

В корне - нет. За бюллетени люди ставят отдельную подпись и серию паспорта, а без этого - это просто бумажки... я это знаю с изнанки. Изучайте правила проведения выборов и еще раз думайте прежде, чем что-то говорить...

Lupus Est

Мои данные паспорта есть в ЖЭК, в поликлинике, в паспортном столе и много где еще.

Се
Сергей

Но это ничего не меняет...

Lupus Est

Конечно..

Се
Сергей

Это правильно...

Гулсина Валитова

СКОЛЬКО ЛЕТ ХОДИЛИ НА ВЫБОРЫ А ТОЛКУ КАК БЫЛО ТАК И ОСТАЛОСЬ ЕЩЕ ХУЖЕ СТАЛО ПЕРВЫЕ НЕ ХОДИЛА НА ВЫБОРЫ

Lupus Est

Надоело быть стадом..

Гулсина Валитова

ЖИЗНЬ ПРОНЕСЕТСЯ КАК ОДНО МГНОВЕНЬЕ,ЕЕ ЦЕНИ В НЕЙ ЧЕРПАЙ НАСЛАЖДЕНИЕ, КАК ПРОВЕДЕШЬ ЕЕ ТАК И ПРОДЕТ,НЕ ЗАБЫВАЙ ОНО ТВОЕ ТВОРЕНЬЕ

Lupus Est

👍 🌹

Гулсина Валитова

СПАСИБО ОГРОМНОЕ

Гулсина Валитова

Чтоб жизнь твоя в восторге расцвела,
Должна смеяться радостно душа!
Ты как молитву это повторяй,
Скорбеть душе не позволяй.
А если будут слезы и печаль,
Пусть поезд-жизнь умчит все это вдаль.
Сумей увидеть радостно рассвет,
И станет он спасением от бед.
Жизнь многолика! Важно нам ее принять
В любых нарядах и понять,
Что ты этим нарядам краски дашь,
И что за грош ее ты не отдашь…

...

Те, кто веруют слепо, — пути не найдут.

Тех, кто мыслит, — сомнения вечно гнетут.

Опасаюсь, что голос раздастся однажды:

«О невежды! Дорога не там и не тут!»

Не Ангел

Марк Твен: «Если бы от нас что-то зависело на выборах, нас бы туда просто не пустили…» думаю он прав:-)

Lupus Est

Если народ ничего не хочет делать сам, то все решат за него.

Не Ангел

Народу дают иллюзию того что от них что то зависит:-)

Lupus Est

Народ обманываться рад? Тогда пусть не плачется, что все плохо.

Не Ангел

:-):-):-)

Lupus Est

🌹 😊

Олег

А вот у Сталина в пятом томе сочинений написано...не важно как выбирают,главное как считают.

Аня

Хорошие люди уже давно никого сами не выбирают не зависимо ходят они на выборы или нет.

Lupus Est

Но надо же что-нибудь делать?)

Аня

На Украине уже сделали

Lupus Est

Да, у них не лучше..

Людмила Макарова

Нам перед выборами не перечислили зарплату-это бюджетникам.Вот я обиделась и не пошла.

Lupus Est

Это они специально..

Людмила Макарова

Похоже.

Алексей Миркин

Выборы,выборы,кандидаты пидоры.Какой смысл ходить,если эти хуйлопуты всё уже решили!

Lupus Est

Палки им в колеса немного повставлять.

Ксения

"Если бы от выборов что-то зависело, то нам бы не позволили в них участвовать" М. Твен

Lupus Est

Демократия- молодая форма правления.

Сергей Томилов

От выборов ничего не зависит. Одного гада выберут или другого - разницы никакой.

Lupus Est

👍

Галина Гранкина

Ах, какой же Вы юный! Ну, тогда понятны Ваши вопросы и ответы! Дерзайте и ищите!!!!

Lupus Est

Прям так и сыплете комплиментами. Спасибо, приятно.))

Ин
Инесса

Хожу на выборы, но почему-то тех кого я выбираю никогда не побеждали в выборах (

Ин
Инесса

Ох, не соблазняй замужнюю))))

Lupus Est

Не, я не такой. Просто, решил тебя посмущать. Но ты стойко держалась. 👍 😘

Ин
Инесса

)))))ты всегда мне настроение поднимаешь) мне нравится с тобой общаться)

Lupus Est

Спасибо! Мне тоже нравится наше общение. 👍 😇 🌹

Элвис-2

А так ходили бы все и выбрали хорошую ....смешно...люди достойны своей власти

Элвис-2

а под каким знаменем можно мечтать о благе народа???

Lupus Est

Демократия плохая форма правления, но лучше пока ничего не придумали.

Элвис-2

хрень...а- Исключения подтверждают правило...это просто слова, а не законы математики

Lupus Est

Время на рассудит. Спасибо за общение. Всего доброго.

Элвис-2

🤞 😀 ☔ 🍳