Екатерина Маркина

А вы за равноправие полов? Или мужчина доминант в семье?

Ответы
Тигрёнок С Осенью В Сердце

Мужчина глава семьи. 22 Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу,
23 потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела.
24 Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем.
25 Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,
26 чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова;
27 чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна.
28 Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя.
29 Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь,
30 потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его.
31 Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть.
32 Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви.
33 Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа. Наставляет апостол Павел.

Олег Артемьев

Равноправие в семье/на мой взгляд/сильно зависит от многих моментов:соц.статус, возвраст, деньги, квартира, внешность, воспитание, интелект и даже физические данные! Если интелект похожий-то для меня нет разницы в поле, но 4сть такое зло-алкоголь! Он в большинстве случаях играет основную роль в жизни супругов из за разной реакции от употребления ЗЕЛЕНОГО ЗМИЯ! Так же сильно влияет разница в возврвсте /особо к старости/,да и банальное российское хамство пока никто не отменял! Я бы мног чего в себе изменил/дай мне машину времени на пару минут/-хотя чуство справедливости является моим главным достижением в этой жизни, но молодость куда то убежала вместе с ее возможностями и кондициями и теперь только посматриваю на девчонок с приходом лета и оставляю свои планы на жизнь для следующего появления на этом свете!

Александр Васильевич Боровлев

Я всегда за равноправие полов,но любой мужчина должен в семье чувсвовать свою нужность,значимость,а помочь это понять должна женщина. А доминация здесь не причём.Семья я считаю должна строится не не доминации кого либо, на взаимопомощи,любви,взаимопонимании и надо уметь иногда уступать,даже если вы и правы.Я не призываю к компромиссам,но и излишнюю твёрдость и упёртость не одобряю.Пусть даже и управляет женщина,но её мужчина всё равно должен почувствовать себя мужчиной,а не тряпкой для подтирания полов.Тогда я думаю в семье будет согласие и мир.Это всего лишь моё личное мнение.............:)

Александр Штам

Всё зависит от ФАКТИЧЕСКОГО положения дел. Сравнивайте: 1).Первобытно-общинный строй-конечно мужчина старше,без него не выжить. 2). Россия на деревянной сохе. (полностью натуральное хоз-во. Конечно мужчина,без него пропадёшь). 3).СЕГОДНЯ: Женщина на красивой машине, женщина-руководитель. Обстоятельства поменялись ! Где здесь равноправие ? Сегодня, кто как хочет, так и....живёт ! Поэтому раньше и разводов не было, женщина БОЯЛАСЬ потерять семью, мужчину, а сегодня, она этого не боится. (Я не имею в виду СТРАХ, как таковой. ).

Евгений Комиссаров

Последнее время по моему равноправие полов как то стало отсталым понятием, наступил новый матриархат. Это только кажется что доминантом является мужчина, а на самом деле миром давно уже правит женщина. При всей доминантности мужчины разве же он может сделать что либо если с этим не согласна женщина и тем более если она категорически против. При всей кажущейся превосходящей силе мужчин почти во всём, и в физической и в моральной и в прочих силах, увы, правит то женщина, при этом мило, но хитро улыбается.

Носков Михаил

С древнейших времён мужчина- глава семьи. Если вы не согласны, то идите в шахту и вообще зарабатывайте деньги, а мужик в доме сварит вам поесть. Ему это не тяжело. Так что вперёд с флагом в руках и в ШАХТУ !!! С такими условиями глядишь и жена раньше мужа умрёт. А то в садовых автобусах едешь как в курятнике- одни женщины. Спрашиваешь- а где ваши мужики. Они говорят- умерли. Мы их закопали в землю. Так что если женщина хочет доминировать- то пожалуйста начинайте с шахты и с кувалдой в руке.

Алексей Петовраджи

Я за равноправие Я считаю что нужно советоваться что б при каком-то вопросе участвовали двое как я заметил на собственном примере когда пора умеет разговаривать и принимают вместе решение как правило меньше конфликтуют соответственно такие отношения намного крепче главное уважать друг друга уметь выслушать своего любимого человека и возможно предложить свое мнение и вопросы будут решаться намного быстрее Как говорится одна голова хорошо а две лучше

Сергей Гусев

Я надеюсь что судьба сводит людей так как они друг друга заслуживают, что они в прошлых жизнях натворили друг другу- всё в жизни сотворено по разумному плану. Вот по этому затрудняюсь конкретно ответить, кто под кого в какой ситуации будет подстраиваться- и к чему это их приведёт? Я думаю в иерархии отношений или сожительства, правильно всё выстроил бы здоровый рассудок.

Александер Котугин

Равноправие в том, чтоб мужчина был мужчиной, а женщина женщиной. Но! Какими? Амазонки воительницы отнимали себе грудь, чтобы она не мешала орудовать в бою мечем!? А мужчины придумали гаремы, рабство. Это женщины своим кривлянием и ужимками довели их в том числе и до мастурбации. А о чём Вы? Какое изначально по смыслу значение? Равноправие!? Не смешно, правда?

Дети На Заказ

Вы мне сообщите анализ Вашей крови и Вашего мужа и знаки зодиака и я Вам укажу, кто лидер в Вашей паре. Более того, укажу имеется ли гармония в сексуальном плане или большая дисгармония. Не верите? Проверьте. Это надо обязательно знать всем:

Екатерина Маркина

Я в это не верю на личном опыте знаю

Дети На Заказ

Это не знают даже очень толковые врачи. Их этому не научили.Это всё моё открытие.

Екатерина Маркина

Хорошо давай те эксперимент , вам же не тяжело ?

Дети На Заказ

А Вы видео посмотрели?

Алексей Андреев

для этого нужно изменить законодательство и умы людей пример женщина по кзоту может поднимать не более 20 кг а мужчина 50 кг у женщин нет воинской повинности и много подобного если равные права то для всех равные требования это будет спроведиво

Ел
Елена

За равноправие и равное обязанности если оба супруга здоровы, если кто то из них тяжело болен, у него много привилегий, тем более что пенсия по инвалидности больного супруга составляет большую часть доходов семьи плюс еще льготы.

Вадим Тихонов

равноправие полов -это миф . В семье обязательно кто то правит. либо -мужчина. либо -женщина. Паритета или скажем . баланса сил. -практически не встречается. В России , Европе и США чаще правит женщина. на востоке . обычно- мужчина

Дмитрий Чернов

Все должно быть одыкватно, логично в разумных пределах. Если рассматривать вопрос по антропометрическим данным то о равноправии не может идти речь в принципе. Судьба такая, долюшка, смирение терпение удачи всем нам.

Татьяна

Мужчина может быть доминантом. Но нормальный, любящий мужчина все в своей жизни посвящает женщине, любит деток и заботится о них. Так что, хорошая семья - все с бонусами и хорошим настроением. Все любящие и любимые

Mishel S

Без разницы,,,кто именно доминант в семье...кому как нравиться, кто пойдет на уступки...сложнее когда никто не идет на уступки...из за своего эгоизма, своих амбиций...тогда только разрыв и дальнейшая пустота...

Игорь Коба

В Арийско-Славянской культуре только равенство мужа и жены! Больше нет таких культур,через принижение женщины родятся принижение дети,Роли и обязанности разные! Разве мужчина может родить?! и т.д.

Владимир Ершов

Эмансипацию не понимаю...... Женщина должна быть женщиной, любимой, слабой и желанной, а не рабочей машиной...... А Вам не нравится когда все решает мужчина, и всю ответственность берет на себя????

Павел Жильцов

Может быть для меня женщина если в семье это больше чем просто партнёр. А равноправие полов это неправильно, они живут вместе делят всё пополам значит решение должно приниматься вместе.

Та
Татьяна

Равноправия полов в природе не существует. Мужчина - глава семьи, потому что ОН создает семью и соответственно именно он несет ответственность за детей и жену перед Богом.