Елена Пак

Кто такие :"Люди Индиго"??

Ответы
Вениамин Поликарпович

Де́ти инди́го — псевдонаучный термин, впервые введённый Нэнси Энн Тэпп, женщиной, считающейся экстрасенсом, для обозначения детей, которые, по её мнению, обладают аурой цвета индиго. Широкую известность термин получил в конце 1990-х благодаря упоминанию в источниках, имеющих отношение к движению нью-эйдж. Детям индиго приписывают множество различных свойств, такие как: высокий уровень интеллекта, необычайная чувствительность, телепатические способности и многое другое. Утверждается также, что «дети индиго» будто бы представляют собой «новую расу людей». Явлению «детей индиго» были посвящены несколько фильмов и большое количество книг, но многие авторы расходятся во мнениях и представлениях.

Несмотря на широкую известность, не существует ни одного научного доказательства существования этого феномена. Скептически настроенные педагоги и журналисты отмечают, что само явление «дети индиго» носит характер мистификации. Кроме того, большая часть признаков и качеств «детей индиго» давно известна психиатрам и психотерапевтам и описывается диагнозом «синдром дефицита внимания и гиперактивности».

Американский религиовед, доктор философии, преподаватель кафедр теологии и истории религий Семинарии Черри Хилл (англ.)русск. Сара Уидон считает, что социальное конструирование детей индиго является ответом на «на заметный кризис детства в Америке», что проявляется в увеличении насилия, а также в распространении синдрома дефицита внимания и гиперактивности. Уидон полагает, что родители обозначают своих детей как индиго для того, чтобы дать равноценное объяснение их неправильному поведению вытекающему из этого синдрома.

Евгений Жизнев

дети индиго, новое поколение с голубой аурой, они уже несколько иные, иные мысли, иные цели, иные приоритеты

Кот Мартовский

Скорей это относится к детям, с выдающимися способностями, которые кагбэ не от мира сего )))))))

Андрей Якунин

Эти как их...Ну в кине ышо показывали...Аватары, во!:)

Елена Куприна

Это люди с чистой энергией цвета индиго

Владислав Селихов

Не от мира сего, а от мира будущего.

Виорика Шайдарова

Это люли со сферах способностями

Александр Остахов

те, кто понимает что происходит..

Николай Молодкин

Это вымысел радующихся мамаш !

Владимир Обухов

Люди со сверх способностями.

Один+2

Не обычные. Как белая ворона

Олег Пенкин

не знаю не встречал

М Я

это одарённые люди

Еркен Абдуллин

Развитые особо.

Павел Иванов

Вундеркинды...

Михаил Баширов

простые люди

... Рус

Выдумки.

Руфина

да кто ..?

Сергей Голубчиков

😇

Тот Еще *волчик

эт я

Елена Пак

А ты ..а ты...😅

Тот Еще *волчик

да а я индиго мы отлично подходим к друг другу