Южный Кот

Коней на переправе не меняют или загнанных лошадей пристреливают?

Ответы
Ли
Лина

Потому, что действительно, коней на переправе нельзя менять, иначе погубишь и себя и груз.Это на берегу уставшего коня можно менять. А по середине реки уставшего коня загоняют, чтобы добраться быстрее до берега.а потом, переправившись. пристреливают, чтобы не мучался.

Ол
Ольга

Коней на переправе не меняют. Потому что то конь это верный друг. Но иногда если верный конь получил ранение, то чтоб не мучился пристреливают. Но я бы не стрелсла, не смогла. Если есть надежда что ситуация исправима можно лечить

Ол
Ольга

Благодарю

Ол
Олена

Интересные вопросы вы задаете. Какую статистику вы хотите собрать? Вопрос о преданности, черствости или глупости и сострадании? мне теперь очень любопытно, что люди отвечают 😟

Южный Кот

ответы открыты...

Алексей

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) давненько так человек не попадал в пословицу на моей памяти )))))))))))))))))))

Ал
Александр

на переправе даже загнанных коней не пристреливают. ельцин - яркий пример

Ал
Александр

на переправе даже загнанных коней не пристреливают. ельцин - яркий пример

Александр Вяткин

Если лошадь сдохла,то слезь с лошади.(старинная индейская поговорка.)

Владимир Литяйкин N

Лошадей не надо у них крови много, некоторые их кровью утоляли жажду

Ча
Чака

пристреливают только котов, а потом их шкуры меняют на шашлык)

Южный Кот

если стрелялка не отвалится)))

Ча
Чака

если отвалится, то тогда новую купим)

Южный Кот

если купилка не сломается)))

Наталья Юхвидова (Багута)

Уж лучше - начало фразы. А еще - старый друг лучше новых двух.

Эл
Элина

У меня бы рука не поднялась пристрелить, лучше поменять

Дм
Дмитрий

Есаул, есаул, шож ты бросил коня?

Эл
Элина

😁

Зинаида Бадяева

Все бывает в нашей такой странной жизни !🤫🤔🧚‍♀️😲

Володя

Да...но надо помнить что Боливар не выдержит двоих.

Валерий Жуков

Помните фильм - "Загнанных лошадей пристреливают"

Южный Кот

вот-вот...

Ла
Лариса

На переправе не меняют, но стрелять то не надо.

Лара Ларина

и то и то -применительно к данной обстановке...

Маруся

Не меняют, но пытаются загнать и пристрелить(

Юл
Юлия

Или то или другое , все зависит от ситуации...

Людмила Варивоцкая

Ёшкин кот!!! На переправе НЕ МЕНЯЮТ лошадей!

Fenix🇱🇹

Слишком дорогие лошади чтобы их загонять

Fenix🇱🇹

Вы любите лошадей ?