Max Alabin

Отличаются ли интересы, идеи, занятия, цели и разговоры у умственно высокоразвитых людей и у слабых интеллектуалов? В чем отличие?

–1
Ответы
Fenix🇱🇹

Чем отличаются потребностями , Маслоу об этом очень хорошо говорил. Высокоразвитым ещё и духовный уровень нужен .

Max Alabin

Ну так это все можно создать. Если есть желание.

Fenix🇱🇹

Создать , как вы себе это представляете , если человек не хочет, а вы что собираетесь его принуждать , тянуть за уши внушать что это ему надо , он пошлёт вас куда подальше . Опять возвращается к потребностям , если потребности в этом нет , а другие основные потребности закрыты , то и желание не появится .

Max Alabin

А Вы напишите мне здесь любой вариант, где есть такая проблема. А я напишу сценарий, как можно создать мотивацию. Сможете?

Fenix🇱🇹

А за чем мне это .

Max Alabin

Ну тогда Ваш крайний ответ и мнение неверные. Я проверить хотел. А Вы не хотите.

Луиза Котельникова

Даадаа Все что не интеллект то кекс))

Луиза Котельникова

Ну это уже другое направление- манипулирование

Max Alabin

Да. Но манипулирование только одну задачу решает - обмануть и запутать. Во всем остальном то все остаются на своих полочках.

Луиза Котельникова

То есть манипуляция усложняет задачу и оттягивает неотвратимое

Max Alabin

Даже не так - скорее пускает не в том направлении. Особенно если кто-то плохо в чем-то разбирается. Вот если Вы во врачевании ни бум бум, а Вас ещё и обманывают, подсказывая неправильные советы, то что будет? Пациент может даже умереть... Тут также примерно.