Ал
Алёна

ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ ВЕСНЫ!! С НАУРЫЗОМ!!!!

Ответы
W/
W/S/G

Чужие просторы другая страна,
тревога на сердце под нею тоска.
Из дома родного ушёл навсегда,
чего-то другого хотелось тогда.

И всё же не стоит золу ворошить,
словами любви людей не смешить.
Но кто-же тогда расскажет тебе,
про дальние страны на той стороне.

Быть может, прочтя рассказ – монолог,
ты скажешь себе я так бы не смог.
И дом не оставил, остался бы сам,
в дорогу собрался, но только к друзьям.

И что не увидел, о том бы мечтал,
а если и строил, то в памяти храм.
По пыльной дороге не стал-бы идти,
страдать от дождя и просто жары.

PS -устало сижу, смотрю на себя,
читателем быть такая тоска…

Ал
Алёна

Я жила в России 11 лет, но домой в Казахстан хотела всегда и вот в 2001 г вернулась.

Aleksandr Tarnovsky

Папа Римский: — Спасибо! Но у нас главные Праздники Рождество Христово!
Далай Лама: — Спасибо! Но у нас главный праздник День рождения Будды Гаутамы! И в эти дни мы очень аскетично соблюдаем различные ограничения, обеты и ритуалы, поскольку знаем, что энергия праздничных дней особенная и в сотни раз может усилить действие поступков: как положительных, так и негативных.
Патриарх Кирилл: — Спасибо! Но у нас главные Праздники Рождество Христово, Масленица, Троица и Пасха! )))
Так что — каждому народу свой Праздник!

Ермек Сейтбеков

ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ НАУЫРЗ! СЧАСТЬЯ, ЗДОРОВЬЯ, УДАЧИ!😘 👍 🐎 🐑 💐 🌷 🌹 🌎 🌍 🌏 🍏 🍎 🍐 🍊 🍋 🍌 🍉 🍓 🍒 🍑 🍍 🥝 🍅 🥒 🍻 🥂 🍸 🍹 🎸 🎻 🇰🇿 🇱🇺 🤝 ✌️

Ал
Алёна

Спасибо.

Ангел Эротичный

Я покажу, что значит снова жить.
Я буду пить твой стон, душой тоскуя.
И торопясь, есть повод нам спешить.
Оставлю знак от страсти поцелуя

Ал
Алёна

О,как.

Ангел Эротичный

Я расчехлю свой контрабас.
Я струны подтяну — устали.
И мы с тобою ближе стали,
Играть с тобою нам не час.

Юрий Веселовский

Наурузом, если точнее, только этот праздник уходит корням в доисламское время и среди некоторых течений Ислама считается языческим

Alevtina Korobkova

спасибо.не знаю что это за праздник.я православная.ну все равно,от души поздравляю вас.счастья и мира всем желаю.

Геннадий Осипов

СПАСИБО , ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК , У НАС НАСТУПИЛА ВЕСНА + 10 , СЕГОДНЯ , ВОТ НА ДОЛГО , ВОПРОС ... ?😉 💐

Люся Мила Жемчужина

У нас свои праздники...Нам зачем..мусульманский?...БОГ сказал не поклоняйтесь чужим богам!

Ал
Алёна

Если я живу в Казахстане, то и праздники почитаю всё, у нас казахи на Пасху яйца красят и куличи пекут.

Люся Мила Жемчужина

ПАСХА,,,,ЭТО НАШ ИИСУС ЗАКЛАННЫЙ ЗА НАС!,,,НИ ОДИН СТРЯПАНЫЙ КУЛИЧ,,,НЕ СПАСЕТ ЧЕЛОВЕКА!

Андрей Мацнев

Спасибо! Это ж сколько лет я такой Праздник пропускал?!!😱😂 Слава Наурызу!!!

Ал
Алёна

Ну не знаю как Вы,а мы в Казахстане его празднуем.

Андрей Мацнев

Во коварные! Празднуют втихомолку и молчат! Теперь и мы будем!!! Я его ещё на Кубу завезу, часто там бываю!😂😂

Ал
Алёна

Ну так , удачи Вам😁😁😁но при этом надо кушать казахские блюда.

Андрей Мацнев

Это мы всегда с удовольствием!!

Обыкновенное Чудо

Спасибо! И вас с праздником! Мира и процветания Вам! 🌷🌹🌷

Татьяна Х

И Вас с Праздником! Всех благ Вам и Вашим родным🤗🤗🤗

Андрей Андреев

как хорошо что он аж три дня и попадает на мой день рождения))

Григорий Распутин

Вот жидовские рожи , уже и исламистами стали!))😁 🎿

Ал
Алёна

Да не исламисты мы, не злитесь.

Григорий Распутин

Да я радуюсь !!)))😀

Клава Клава

Наурыз кутты болсын !!! Наш национальный праздник

Ал
Алёна

Точно 🍷🍷

Сергей Задунайский

Алена, Ваш НАУРЫЗ очень располагает к Весне!)))))))

Ал
Алёна

Ну да,после него начинает таять всё.

Сергей Задунайский

Вы кто по национальности?

Ал
Алёна

Русская, но родилась и выросла и живу в Казахстане.

Сергей Задунайский

Я это понял.

Нина Позднева (Мухина)

💐 🌹 🌹 Это вам в честь праздника Весны.))))

Ал
Алёна

Спасибо.

Сергей Павлов

спасибо. и вам тоже. желаем счастья.😁 😁 😁

Igory Karlov

Праздник Весны-Здорово,НАУРЫЗ-не знаю такого.

Алексей

Праздник весны у нас - первомай. Всех не надо.

Александр Яковлев

благодарю Вас, но я очень не мусульманин

Ал
Алёна

Так я сама русская, но праздник отмечаю.

Александр Яковлев

помня про Норд-Ост и Беслан?

Ал
Алёна

Я живу в Казахстане и так же переживала за этих несчастных людей.

Александр Яковлев

Ислам придуман был для наций раболепствующих

Муфассил Садраев

причем тут религия?Дело в том, что ночью 21-го на 22-го марта солнце переходит через экватор с южной полушарии на северной и таким образом на северной полушарии земли приходит весна. Этого и люди отпразднуют. Так что Новруз чисто природный праздник и ничего общего с религией не имеет

Александр Яковлев

В славянском язычестве новый год справлялся во время весеннего равноденствия но христианство победило