Андрей Алтайский

Интересно. Про Наурыз ( 22марта ) говорят все, в том числе и СМИ. А почему ни кто и ни когда не упомянул, что в этот день ещё и Славянский Новый год ?🤔

Ответы
Валерий Рудаков

все праздники в новых религиях-соответствуют датам празднования ещё тех БОЖЕСТВ или БОГОВ что были до принятия новых направлений--в том числе-празднования мифических героев из святых книг и иных непонятных праздников--приходятся на полнолуние-новолуние-солнцестояние

Ирина Карташова

О чем Вы? Славянское все затаптывалось в угоду важности разных малочисленных народов и после революции 1917г. Про Ельцинское правление и не говорю- там всеобщая американизация была. А сейчас русских можно причислять к малочисленным.🤷‍♀️

Ду
Дульсинея

вот наделали бы свистулек с бумажками все бы знали, а так знают только те кому это интересно, хотя нацмены сохранили свои праздники и традиции и кто в итоге оказался умней?)

Римма Мансурова

Про Славянский Новый год, возможно, мало кто знает. А про Навруз знают многие. Мы же жили в СССР, где в каждой республики было много национальностей. Может я неверно думаю.

Андрей Алтайский

Возможно, что именно так.

Дмитрий Каракозиди

Наурыз известен свыше двух тысяч двухсот лет. А славянский новый год появился тогда когда появился интернет и то не сразу.

Андрей Алтайский

Дя ню ???? Вот антересно, а почему тогда по славянскому летоисчислению наступает 5700 лохматый год ???

Дмитрий Каракозиди

Так и летоисчисление то славянское появилось в 21 веке.

Андрей Алтайский

Да ? Появилось сразу с 5000 - го года ??? Вы хорошо подумали ?

Дмитрий Каракозиди

Ты бы чем смотреть интернет треп, школьную программу подучил бы.

Михаил Гехт

видимо, потому, что одно реально отмечаемый праздник, а другое легенда альтернативных историков?

Андрей Алтайский

Почему легенда? Потому что в учебниках не написано ?

Михаил Гехт

Потому, что это, как в коране «правда, ибо записано лично пророком». Кто из летописцев зафиксировал эти «нравы и обычаи славян»? Ваши гуру не ссылаются, как я понимаю, ни на одно академическое издание, хотя большинство летописей (особенно западных, в которых есть христианские даты) были исследованы в 18-19 вв

Ma
Mass.terr

Только не 22, а 21. И не Новый год (слово "год" Пётр-I учредил), а Новое Лето, Новолетие.

Анна Гро

Потому, что все истинно русское и славянское старательно убивают и забивают

Андрей Алтайский

Чего погрустнели? Жизнь продолжается.

Анна Гро

Знаю )

Z*
Z *Ирина*

Мы зато знаем! Пусть они коверкают слова. Но слышим то все таки НОВ. РУС.

Павел Князев

Многие считают это пережитками прошлого,а большинство и не знает.

Нина Воронина

Наверно потому что его уже давно забыли и никто не празднуют...

Андрей Алтайский

К сожалению.

Олег Соколов

Толерантность, мля...Чтобы другие национальности не обидеть...

Андрей Алтайский

А славян можно.🙂

Борец С Врагами

В этот день приходит ВЕСНА. Поэтому это всеобщий НОВЫЙ ГОД

«Луиzа Каzaти»

Христанутые начнут орать, что их чуйства оскорбояють

Андрей Алтайский

Сейчас же не орут.

Эл
Эльвира

А славянам надо летом отмечать. Летом ни у кого нет.

Вл
Владимир

Если бы был церковный, то трубили бы ото всюду

Св
Сварожич

А вы не знали? Год Кричащего Петуха придёт.

Андрей Алтайский

С чего бы ?

Св
Сварожич

Да по всем прогнозам. Ещё ни один год Петуха хорошим не был.

Андрей Алтайский

А что было в 2005 - ом ?

Св
Сварожич

Полистайте мировую историю.

Андрей Алтайский

А Вы помните ?

Ма
Марина🍁🍁🍁

Потому что славяне плохо помнят традиции

Андрей Алтайский

К сожалению это так.

Зинаида Бадяева

Почему -то я слышала о 21 марте ,а не о 22.?

Андрей Алтайский

Совершенно верно. Это моя ошибка. А редактировать сейчас не получится.

Просто Ой,Но Не Наивный...

21первого марта день цветения а не 22

Андрей Алтайский

Вы правы. Немного ошибся в дате.

Просто Ой,Но Не Наивный...

До 21урюк отцветает и приходит навруз -весна

Андрей Алтайский

Вот они и совподают.

Андрей Алтайский

Это факт.