Таша

Если зайти в магазин Конфискат, там одно барахло китайское. А где же наркотики, золото, валюта, оружие???

Ответы
Сергей Красавин

… Скоро 8 Марта. Международный женский день. Мужская головная боль... Где достать три тюльпанчика и флакон польских духов “Сардоникс”.
В мою молодую бытность произошел забавный случай.
К нам прибыла стажерка из Франции. Филолог. Специалист по Достоевскому...
Так вот. 5 Марта я расстарался, купил утром на Центральном рынке тюльпаны. У мамы выпросил “на дело” флакон духов “Красная Москва” (с Кремлем) и весь такой радостный вручаю француженке Мэри-Мари - Машке по-русски - свои подарки...
Она слегка опешила:
- Это что?
- Мари! Я тебя поздравляю с Международным женским Днем 8 Марта!
Немая сцена.
- С каким праздником?
- Женским...
- ??
- Международным, - стушевался я.
Француженка начинает что-то вспоминать и громко смеяться…
- А! Я поняла, Серж! Это что Клара Цеткин и Роза Люксембург придумали 60 лет назад? Так вы что? ... До сих пор этой х@@@@ней, фигней, то есть, занимаетесь? (Мари была настоящая француженка и за год стажировки в МГУ, под моим чутким руководством, освоила русский студенческий жаргон намного лучше творчества Достоевского).
- Серж! Ты Прелесть! Спа-си-бо! - С ударением на последнюю гласную произнесла Мари и ...
До сих пор помню этот французский поцелуй!
Да. Французы – несомненно утонченные ценители Любви… «Чем выше Любовь – тем ниже поцелуй!» Не говоря уже об изысках знаменитой «французской диеты»…
Вот такая история.
С началом Весны!
Если есть желание пообщаться – пишите мне на мою личную почту skrasavin68@mail.ru Thank You Сергей

... когда улетала... Шереметьево. Пограничники, таможенники, другие транспортные прокуроры просто обалдели от женских слез на моем плече...

Михаил Гехт

В специализированных лавках. По продаже валюты - банк, оружие - оружейный магазин и т.д.
Кстати, они врут: реальный таможенный конфискат реализуется через Росимущество по решению суда, поэтому магазина таможенного конфиската быть не может, в отличие от реализации "добычи" судебных приставов, где получается обычная "комиссионка"

Oleg Natucci

Если всё познать хотите,
вы Бастрыкина спросите.
Где и что, когда изъяли
и куда потом отдали?
Да, ЦБ тогда спросите,
где вы золото храните?
Фьючерсы, когда скупаем,
сколько баксов мы теряем.
А в офшорах все подряд,
наши денежки хранят.
И зачем при этом всём,
в долг на Западе берём.

Игорь Гранаткин

Оно обращается в доход государства и должно комиссионно уничтожаться( наверно кроме золота и валюты) В уничтожении наркоты было дело сам принимал участие. Вернее охранял процесс от возможных посягательств. Хотя, не скрою, были сомнения, что до уничтожения дошло все конфискованное.

Z*
Z *Ирина*

это просто название магазина .. такой маркетинговый ход.. просто кто то так назвал свой магазин.. а народ решил что это такая таможенная служба... пиар победил здравый смысл.. таможне просто выбросить под бульдозер весь конфискат.. вы пошутили , а я серьезно.. 🤷‍♀️😳

Таша

😃

Павлов Евгений

Есть хороший анекдот: таможня осматривает корабль, капитан показывает: вот в этой каюте у нас золото, в той оружие, здесь наркотики, там валюта неучтенная....таможенники охреневшие спрашивают: это что, все ваше?нет говори капитан, это ваше, наше в трюме)

Андрей Воробьёв

Вы удивитесь,иногда покупаю там недорогие рубашки по нескольку штук,в кармане одной из них нашёл позолоченные запонки,точнее было так-мерял дома и гляжу на полу запонка, сроду не носил запонок,долго ломал голову пока не нашёл вторую в кармане.

Mgb Sk

Уже опасаюсь вам отвечать, но отвечу: когда человек поступает на службу в таможню, ФСИН, МВД и т.д., у него в первый же год происходит мутация. На ладонях отрастают присоски. Как у осьминога. Только гораздо более липкие

Таша

а я дочке подарила на день рождения..Она боялась ночевать одна,когда я на сутки уходила, во 2-м классе училась...вот я ей и подогнала... она выучила учебник по дрессировке собак, как их случать, как роды принимать.. короче всё про собак..и гуляла с ней и спала..

Mgb Sk

И где она? На Радуге уже?

Таша

ага.. я в 2004 уезжала на ПМЖ в россию и отдала её друзьям.. Но она сдохла до моего отъезда.. Теперь каюсь, надо было оставить.. хотя .. кто знает как надо было... Теперь ни за что не заведу собаку, а кошек я не люблю..

Mgb Sk

Зря вы так... Они конечно уходят раньше нас, но маленькие породы, особенно кастрированые удивительно долго живут... Я уже многих друзей четвероногих на Радугу проводил...
Но заводить их не перестану, НИКОГДА!
Ибо, смерть, человека или животного, это продолжение жизни только в ином мире.
А сколько радости и позитива они приносят! Это же нечто! Как же можно это игнорить? У меня, во время военной службы в Сов. армии, был овчар, европеец. Акбар звали. Муслимы, во время зачисток их кишлаков на дерьмо исходили услышав его кликуху. Он мне жизнь спас. Ценою своей. Америкосы духам новые мины подогнали, с пластидом и в пластиковой оболочке. Наши пёсели не натасканы были на них, ну и пошли подрывы сплошь.. Мужика в 20-20,5 лет без ступней представляете? Мой Акбар, царствие ему небесное на Радуге, вперёд меня на минное поле заскочил, хотя я ему кричал: Стой, Назад, Ко мне!
Его как сатана нёс... Или мой ангел-спаситель...
В общем, подорвался он, метров через 100 и спас много жизней наших, в т.ч. и мою...
С тех пор я поклялся , что пока буду жив в доме моём будут собаки...

Таша

ну.. у вас своя история.. у меня своя...

Владимир Ушаков

Меня как то "полкан" остановил - выгнали скорее по какому то шухеру людей останавливать и первые слова, это Наркотики, оружие, взрывчатка. А затем заявил - мы этим торгуем, а вы что подумали. Вот так прикалываются...

Их
Ихалайнен

Ты Сванидзе позвони , созвонися со Сванидзе , передай ему привет и спроси про небылицы. Я Сванидзе позвонил и узнал про это сразу , созвонился со Сванидзе, созвонился со Сванидзе , ты Сванидзе позвони.

Леонид Лукьянов

Коксу (кокаин) и другие ценности в кремле! Смотрите кокаиновый скандал с аргентинским коксом. Кстати, когда Жюлька Тимошенница попала на нары, диагноз её болезни кокаиновая ломка.

Юрий Киселев

ну так спросите у вашего президента, проберитесь инкогнито на его брехливые конференции , и в лоб ему - ну ты, гарант хрен знает чего, когда порядок будет в стране? 😜

Люцифер

наивные люди..))конфискат ищут...))

Таша

Юрий! Вы думаете это всё в подсобке у президента??? ха-ха...наивный..

С К.

В надёжном месте!!!! Помните, показывали у кого-то в квартире, сотни часов, гора денежных знаков, куча золотых украшений и т.д. Возможно по квартирам конфискат хранится.

Анель

Реальный случай:Полицейский открывает дверь в машине, водитель поставил машину на обочину и вздремнул. Полицейский :"Наркотики, оружие?" . "Неее, спасибо, не надооо!"

Андрей Ростовский

брюлики .облигации или а блигации на худой конец биткоины Где нефтяные вышки газовые месторождения ??кудя делась недвижимость (А на кого кремль оформлен ???)

Kvazimodo **

милиция останавливает для досмотра машину.милиционер,- оружие,наркотики есть? водитель-блин!сержант! ну где я наберусь на вас всех?! пора бы уже свои иметь..

,,,,,,,,,,,,,,,,,в

заинтересовало......я бы тоже хотел знать! Это же самые необходимые вещи в жизни! Такая страна большая а самого необходимого нет!☹️

Таша

😄

Хуанита Эспедраль

А то Вы не догадываетесь !... По своим "раздают", а то с чего же у таможенников среднего звена (майор) и выше "домишки" очень скромные...

Valentin Prasolov

ЭТО МОЖНО КОНФИСКАВАТЬ ДЛЯ СЕБЯ И ДРУЗЕЙ ИЛИ ПУСТИТЬ В РОЗНИЦУ И Н ЭТО ТОЖЕ НЕ ТОЛЬКО НА ПРОДАЖЕ НО И НА РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЙ😂

Александр Савич

Вопрос резонный!... знаем, где оседает конфискат, но изменить давнюю национальную традицию не представляется возможным!😩😎