Св
Светлана

Человек, у которого отсудствует чувство юмора, пессимист или все же реалист? 🤔

Ответы
Михаил Цветаев

(«Людям без чувства юмора
нужно давать инвалидность»
Аркадий Райкин)
Тот, кто юмор не приемлет –
Вероятно, обделён.
Понимание жизни дремлет,
В чём-то он не оценён.
Смех обычно помогает
Избежать больших проблем.
Шуток кто не понимает,
Тот боится перемен.
Над собой смеяться сложно,
Над другими – очень просто.
Унижать лишь невозможно,
И давать отпор прохвосту.
Указать на недостатки
Действенно в курьёзном тоне.
И призвать, порой, к порядку
Лучше в шуточном пардоне.
Анекдоты, байки, стёб
Повышают настроение.
Беззаботный, вздорный трёп –
Это спрятанное мнение.
А «весёлые картинки»,
Шаржи и карикатуры –
Словно мелкие перчинки –
Компоненты рецептуры.
Без сарказма восприятие
Заверений, обещаний
Вызывают антипатию
И отсутствие желаний.
У весёлых и шутливых
Времени для грусти нет.
Горести проходят мимо,
И здоровых много лет.
Даже на краю улыбка –
Сила и отдохновение.
И прощается ошибка
Во смирение и спасение.
Мы рождаемся и плачем.
Чтоб с улыбкой нам уйти
Нужно понимать иначе:
Мы вначале, лишь, пути.

Св
Светлана

Да, да, да)) Все так)

Прохор Громов

Юмор не может быть с незнакомыми людьми, они его могут не правильно оценить. Я не вижу мимики лица, улыбки. И мне часто кажется, что я общаюсь с идиотами. Но иногда мы разговариваем, мы оба не правы.

Св
Светлана

Да, согласна. Часто люди не верно оценивают

Прохор Громов

Спасибо за понимание. если скучно будет. Я расскажу случаи и истории из моей, лихой молодости.

Св
Светлана

Хорошо. С удовольствием почитаю

Прохор Громов

Адлер- костюм – Химчистка
С первой женой мы улетели в Адлер. Мне только исполнилось 24 года. Отдохнули, поругались несколько раз. Взяли 800 рублей. Осталось 300, одному мне бы и 800 не хватило. Перед отъездом жена на мой день рождения подарила шикарный, цвета молоко с кофейным оттенком отрез на костюм, по 42 рубля метр. То ли габардин, то ли бостон. Это по тем временам в Ангарске, было очень дорого. Я в ателье заказал костюм и на моё счастье в универмаг завезли замшевые летние туфли венгерские, цвет один в один с костюмом.
В аэропорту Адлера, спрашиваю симпатичную девицу в форме: Где у вас квартирное бюро? Она: Я могу вам предложить жильё. Я с женой - отвечаю я. Она: Тогда выходите на улицу, там стоят люди сдающие комнаты и койки. В голове, мелькнула мысль: Надо ездить в отпуск одному. В Адлере пришли с женой в ресторан. Я выглядел потрясающе, в своём новом костюме, в белой, нейлоновой рубашке и пёстрый галстук. Так ходили совдеповские, люди, показать, что они хорошо одеты.
Нейлоновая рубашка была страшным дефицитом. Потом узнали, что в Америке она стоит 95 центов и их никто не носит. 21руб.:0,62коп.= 33,8 доллара США) - вот это бизнес... В Москве, мы были в музеях. Я почувствовал себя идиотом. Я в шикарном костюме. А япошки приехали в затёртых старых джинсах.Рубашки, завязанные на животе. Мы этого тогда не понимали. Мы в Столицу надевали, самое лучшее, что у нас было.
Сели за столик заказали еду вина и водки. Я выпил пару рюмок, жене сказал: Выйду покурить. Прихожу, жена говорит: Подбежал официант и спрашивает: А он вас не оставит? Я ему сказала, что ты мой муж и он ушёл. Спрашиваю Людмилу: Я что похож на афериста? Она: Наверное, похож, раз официант заволновался. Я думаю, что 3 зуба золотых в левом углу рта, ввели его в заблуждение. Как в песне: «Парень в кепке и зуб золотой»…

Св
Светлана

))) стереотип того времени

Прохор Громов

Наверное, но я там жил...
Потом за наш стол присела семейная пара, нашего возраста и они тоже только поженились. Познакомились пообщались В общем посидели хорошо. В то время мы впервые услышали песню" Мясоедовская улица моя".Ресторан закрывается в 11-30, но оркестр зарабатывал деньги. Кухня, буфет закрывались, работал только оркестр. Заказ стоил 1 рубль. Разошлись в 2часа ночи. «Мясоедовскую» выучили наизусть

Тогда я понял, что моя жена мне не компания. Она тянула меня домой, а я люблю погулять. Наши соседи тоже разгулялись и домой не хотели идти. Но, к 2-м часам все "выдохлись" и в ресторане стали тушить свет. Вечер закончился.
Жена, тогда работала в проектном институте , а вечером преподавала и была завучем в техникуме, где я учился и была она на 3 года меня старше. Мне, было престижно женится на ней, я тщеславный человек. А у ней годы уходят. На выпускном вечере, все узнали, что она вышла за меня замуж. Выражали ей своё сочувствие. А что я сделаю, если во мне спит гений, но не смыкает очи расп-здяй.
Прилетели домой. Жена уехала к матери в Казахстан. На костюме оказались пятна и я сдал его в химчистку. Через неделю я поехал забрал костюм. Дома стал разглядывать "мама дорогая" карманы все стянулись и морщинились. Я так расстроился, звоню в химчистку и говорю свои претензии. Мне сказали, приезжайте и обращайтесь по этому поводу к директору. Еду на следующий день, на трамвае в химчистку, с настроением устроить грандиозный скандал.
"Залетаю" в приёмную за машинкой сидит молодая красивая и такая эффектная девушка. Я настроен по боевому. Где ваш директор - грубо спрашиваю девицу. Сейчас, думаю, увижу толстую и старую бабищу. И я устрою ей "вырванные годы". А тут мне вежливо девушка отвечает: Я вас слушаю.

Владимир Забродин

Я реалист с чувством юмора, но буду ждать когда ты сама исправишь описку в вопросе.

Владимир Забродин

Обсуждение от этого не пострадает. У меня было что неделю обсуждали мой вопрос после его удаления.

Св
Светлана

Остается где-то?

Владимир Забродин

Видимо так.

Св
Светлана

Попробую. Спасибо)

Загадка

Человек с отсутствием чувства юмора, уже сам по себе явление юмористическое)))

Володя Серик

Да уж. Програмисты такие почти все.

Sekach Dev

Светлана, называй как хочешь... но по моему, эти люди не вполне здоровы... ))

Св
Светлана

А вполне возможно))

Helg Sibiryak Z

Это человек без чувства юмора. Он может быть и реалистом и пессимистом

Дядя Дима

" Людям без чувства юмора нужно давать инвалидность " ( Райкин)

Евгений Воронин

ни то , ни другое ... это просто человек без чувства 😾🌹юмора

Св
Светлана

Может быть и так)

S2
Serzh 2012 Nikitishin

В нищей,отсталой и убогой шаломовской рфии вообще оптимист.

Тина Тим

Чувство юмора отсутствует обычно у глупых недалёких людей

Ал
Алсу

Ни то, ни другое. Человек без чувства юмора, считай, калека.

Св
Светлана

Зануды они)

Шавкат Талипов

Если у него отсудили ЮМОР, то он потерпевшая сторона.

Юр
Юрий

И пессимисты бывают с чувством юмора! -Сам видел!😁

Св
Светлана

Да, в обратном направлении не действует))

Юр
Юрий

👍🤝

Bc
Bcyjdfz

Пессимист. Реалист может смотреть на все с юмором.

Alex Dark 🇷🇺

пессимист, реалист всегда по ржет над ситуацией

Пётр Ермаков

Я не знаю таких людей ....Все понемножку чудят....

Antitролль. Игорь

Точно не знаю, но лучше с ним не связываться🤔

Св
Светлана

У меня друг такой) как он про себя говорит, реалист с легкой улыбкой смотрящий вдаль. Но он, конечно исключение)

Ма
Мартин

Чувство юмора у меня есть, но специфическое.

Св
Светлана

Вот здесь довольно сложно, потому что вряд ли кто-то сможет дать определение, что такое юмор. Одному одно смешно, другому совершенно другое

Ма
Мартин

Согласен. Я один раз пошутил над подругой, Аней. Она, кстати, не обиделась на мою шутку.

Сергей Злобин

Андрей один раз пошутил над своей подругой. Она обожает красную икру. Андрей знал об этом и в день ее рождения приготовил для нее бутерброды с любимым лакомством. Однако вместо икры он положил на них рыбий жир. В самый разгар веселья подруга Андрея попробовала его подарок...ее всю перекосило.

Св
Светлана

Значит хорошо знает)

Ма
Мартин

Конечно.

Св
Светлана

Я шучу много, но чаще над собой))

Ма
Мартин

Папа, видимо, подробнее рассказал.

Зиннур Ибрагимов

Больной на всю катушку. Они у него слетели🤣

Св
Светлана

Согласна))) занудааа😁

Зиннур Ибрагимов

Ага пластинка одна и та же...и игла заела...

Александр Андреенко

Это вы явно своё определение понять хотите.

Св
Светлана

🤣как вы догадались-то. Обожаю, когда постебаться заходят🤣🤣