НЕ
Никита Елисеев

Нужно ли просить прощения,если вы не чувствуете себя виноватым?

Ответы
Валерий Маминов

Я знаю одну женщину которая поссорившись с мужем часто была не права и зная это подолгу не шла на мировую и не просила прощения и ,зная характер супруги , муж не хотел длительное время находиться в состоянии ссоры и сам просил прощения. А жена потом с вопросом -ну почему , ты зная , что я не права , просишь прощение? А в ответ -я же тебя люблю...

Света Life

Знаешь, иногда бывают ситуации, чтобы разрядить обстановку. приходится. Ведь лучше, худой мир, чем хорошая война. Это мое мнение. Приходится быть дипломатом !))))

Ма
Марта

Сначала надо понять причину, за что обижен на вас человек а потом роинять решение. Бывает так, что мы даже не замечаем как внезначай обижаем.

Анжелика

Даже задумалась ...Вообще то ,конечно нет .Но всё же по ситуации.Если тебе дорог этот человек ...и ему в этот момент плохо,то попрошу ....

Дэ
Дэн!!!

Ничто не даётся так дёшево и не цениться так дорого...как вежливость...какая разница кто виноват...

Людмила (Мила)

Я не стала бы просить прощения. Нужно бы объясниться, но у меня на это иногда совсем нет желания.

Z-Мимокрокодил-V

Если хотите помириться с женщиной, попросите у нее прощения, даже если это она трижды виновата.

Михаил Цветаев

Остерегайтесь тех,кто хочет вменить вам чувство вины,ибо они жаждут власти над вами. Конфуций.

Любовь Яворская

Кто-то из великих сказал:"Прощение просит тот,кто дорожит этими отношениями.Даже,если он прав."

Лю
Людмила

Мужчине это сделать труднее, чем женщине.Наверное побольше внимания оказывать.

~E
~ Eva Lansca ~

Иной раз можно и попросить , если я хочу ,чтобы чел. успокоился и услышал меня .

Т@
Т@Ня

Если только нужно разрядить напряжённую ситуацию и сгладить последствия

Анна Гро

Только в одном случае, если счастливым вы хотите быть болше, чем правым )

НЕ
Никита Елисеев

Это называется святая ложь?

Анна Гро

Это называется ВАШ ВЫБОР )))

✨Т
✨Таньюша✨

А можно разве быть счастливым, когда вечно виноват?

НЕ
Никита Елисеев

Интересное и верное замечание,Таня.🌹

✨Т
✨Таньюша✨

Спс), изменять себе, значит быть несчастным..

Та
Таня

Мы много чего можем не чувствовать а человек то обиделся

Даль Светлая

однозначно, ДА... если бы вы знали, как многое это меняет..

Natali Ник.

вмененное чувство вины...попросишь? виноватым станешь)))

Малина Вареньевна

Конечно))).... надо говорить - Прости, но ты не прав))

Ан
Ангелина

Возможно есть маленькая вина)) попросить стоит.

Сергей Бочков

Нужно, если человек считает, что вы его обдели.

Зина Ефанова

в некоторых случаях, если дорожишь человеком.