Любовь Мацарская

Чего мы боимся больше всего? Мне кажется самое ужасное и страшное для человека — это терять!
Терять все то, что у нас в сердце: терять мечту, терять друзей, близких людей, проиграв неравный бой смерти… Терять любимых…Терять — это всегда очень больно, это,как отрывать кусочек сердца, который не восполнишь ничем и никем. Это очень жестоко — вместо самого дорого и любимого иметь только воспоминания…

Ответы
Геннадий Коновалов

Когда посмертно и с апломбом, мы примим чувства за порок. Когда судьба нам даст условно, пятнадцать мемуарных строк. Когда мы вытравим химеру, из этих параллельных вен. Мы посвятим друг друга в веру, терять не находя замен.

Любовь Мацарская

👍🤝Спасибо!

Эва

Всё зависит только от человека . Не проблема подняться на вершину , проблема устоять на ней !!!

Эва

На Востоке говорят - МЫ никогда не кончается , меняются его составляющие . Просто смотря какое Я превуалирует в этом МЫ , таким оно и будет !!! Вопрос очень тонкий и ......

Любовь Мацарская

Спасибо,пожалуй соглашусь...🤝

Эва

Хорошо

Эва

🕵️‍♀️

Александр Гусев

Война самое страшное, ибо теряют люди родных и друзей совершенно здоровых, часто -молодых.

Любовь Мацарская

🤝Именно в войну были самые большие потери у всего народа...Спасибо!

..
...

Да. Самое страшное - безвозвратно терять любимых. А со всем остальным можно иметь дело.

Любовь Мацарская

👍🤝Верно...

Любовь Золотарева

Мы никак не можем смириться с этим явлением. А куда деться от этой неизбежности?

Любовь Мацарская

Как то старые люди мирились и принимали спокойно,считали,что это Господь дает испытания...Мы не верим ,может поэтому нам так тяжело переживать потери...

Любовь Золотарева

Тут к этой проблеме надо подойти с другой стороны. Я на медне рассуждала на эту тему. В любом случае, для ушедшего это благо. Если болел, то избавился от болезни, если старый и немощный, избавился от немощи, каждый избавляется от тяжелого биологического тела. Молодых , видимо, забирают по необходимости. Нам остается, пережить стресс и быть уверенным, что в астральном мире мы увидим того, кого захотим.

Любовь Мацарская

Надеюсь так и будет и мы встретимся в другом мире...Вы правы,когда мы теряем близких,плачем жалея себя...Как мы будем жить без них...

Любовь Золотарева

Умненькая Вы, однако. Все понимаете и правильно мыслите. А я Вас тоже понимаю с Вашими печалями. У самой сердце на разрыв как 10 лет, 14 октября, разлучилась с мужем, а смириться до сих пор не могу. Мне без него ой как тоскливо, а ему там хорошо. Неделя прошла после ухода, он незримо пришел ко мне и сказал своим голосом буквально следующее: " Любчик! Иди сюда. Здесь ТАК хорошо". А я ему верю. Он никогда не обманывал.

Любовь Мацарская

Нашу боль поймет человек сам переживший такую потерю...Спасибо Любаша за понимание!🤝🌹🌹🌹

Любовь Мацарская

Спасибо!☺️

Ев
Евгения

Сама потеряла любимого ..8 месяцев уже как живу в этом кошмаре 😔🙄

Любовь Мацарская

в 64 тромб и остановка сердца

Ев
Евгения

Ужас

Любовь Мацарская

Мужчины многие так уходят,вроде здоровые и вдруг...

Анатолий Анатолий

А ещё мы сжыгаем мосты, которые могли бы нам послужить и поиочь

Баба Яга

Больная тема. Очень. Можно песню?

Любовь Мацарская

👏👏👏☺️Спасибо!А каков Гафт красавчик,песня супер!!!🌹🌹🌹

Баба Яга

Еще бы! А какие слова....

Любовь Мацарская

Да,замечательные,целая жизнь!!!

Лю
Людмила

Это очень тяжело, но видимо нам надо и этому учится

Любовь Мацарская

👍🤝🌹🌹🌹Спасибо!

Лю
Людмила

Спасибо

Станислав

Жестоко, но что поделать. Ничто не вечно под луной.

Любовь Мацарская

👍🤝Спасибо! Вы правы!

Та
Татьяна

Это жизнь. Всегда и у всех происходит так.

Любовь Мацарская

🤝👍Спасибо за понимание,не все так считают,увы...

Та
Татьяна

Они никого не теряли. А у меня муж умер.

Любовь Мацарская

Мне знакома ваша боль.Жизнь продолжается и память остается с нами...

Вольный Ветер

Нашёл не радуйся, потерял не жалей...

Вольный Ветер

ну ты же девочка.. так и должно быть

Любовь Мацарская

А у тебя всегда была тяга к духовному?

Вольный Ветер

Ответ на коммент одной: У меня совой духовник, а у вас есть?

Духовность

Проявил вчера сноровку -
Путь познав церковный:
Я купил себе духовку -
Стал теперь духовный!

Друг купил духи у Руны,
Он духовный тоже?
И теперь читать с трибуны
Проповеди может?

В духовЫе инструменты
Дуешь с детства ты?
Платишь справно алименты
И блюдёшь посты?

Не блажен высокий духом –
Ставший сатаной,
Он теперь с набитым брюхом
И духОвник твой…

Был еще вчера порочен,
Стал святой теперь?
Быть духовным хочешь очень -
Просто в это верь...

Новобакланский Центр Духовных практик приглашает:

Сотрудников по ремонту духовок и духовых инструментов,
А так же продавцов духов.

Старший духовник всея Новобакландии ОтеЦ Аккакий

Любовь Мацарская

Хорошая игра слов ))))))

Ве
Весна

Это саморазрушение, поэтому страх

Любовь Мацарская

Вы не боялись за жизнь детей и близких?Это же естественное чувство для матери,женщины,да и для мужчин

Ве
Весна

Я ведь объяснила, во что это выливается. Не писала, что нет

Ве
Весна

Спасибо 🌞

Се
Сергей

Не сыпь мне соль на сахар, Любовь.

Се
Сергей

Я думал, что наоборот, каждый понимает по своему

Любовь Мацарская

Так оно и есть,только не все раскрываются в ответах,а жаль...

Се
Сергей

Терять трудно, помнить больно, жить нужно.

Любовь Мацарская

Все верно,жизнь продолжается...

Се
Сергей

Поверить трудно, не верить глупо, но ........................

Татьяна Морозова

и в один ряд ...разочарование...(

Любовь Мацарская

Если только жизнью,больше безысходность,что не можешь помочь,изменить что то(

Татьяна Морозова

да...)надо уметь принимать саму действительность и в ней не растеряться...))🖼

Любовь Мацарская

Спасибо за красоту,прелесть!🌹🌹🌹

mk
maik kunin

Вы это о себе .Или в целом.

Любовь Мацарская

Я о себе не пишу никогда,хотя бывают совпадения,ведь жизненные ситуации у людей бывают очень похожи...Все мы кого то теряли

mk
maik kunin

Да и понятно. Ни кто не вечен под Луной ! М Цветаева . Уж сколько их упало в эту бездну!

Любовь Мацарская

Запоминайте каждую улыбку
Родного сердцу милого лица…
Прощайте их падения, ошибки,
Чтоб не гневить небесного Отца!

mk
maik kunin

Но ,коль Вы про отца заговорили.! Не лучше ль помнить мать ,отца. Чем верить в сказки и риторику попа!О том ,что на самом деле вовсе и не было!!!

Ур
Уралочка

и ничего не сделаешь

Любовь Мацарская

Это и самое печальное...

Валерий Киселев

С этим не поспоришь!

Любовь Мацарская

Спасибо!🤝

Маша

Но они-то остались.

Михаил Тымчук

Верно. Сочувствую.

Любовь Мацарская

👍🤝Спасибо!