Ирина

Неоднократно слышала, что раком болеют от обиды. А как же дети больные раком. Они страдают из-за обиженного когда то предка?

Ответы
Михаил Гехт

Рак - сбой в программе деления клеток. В принципе, рано или поздно все должны его получить,накопив достаточно ошибок, но не все проживают столько, чтобы "сработало"
А вот повысить вероятность сбоя легко:
стресс (названо вами, кстати, не самый сильный фактор);
плохая наследственность;
радиация, включая солнечную;
химические поражения ...
В общем, испортить организм можно многими путями, это здоровье одно.

Александр Диденко

Совершенно в точку .. Вернее по порядку .. Есть понятие КАРМА у Индусов .. Так вот переводится как причиноследственная связь .. КАРМИЧЕСКИМ делам не только относятся индивидуальные но семейно и т.д .По сути то дети получают из прошлых воплощений или сброс от РОДИТЕЛЕЙ (кармической программы ) .. Обида - не принятия травмирующей ситуации в следствии тяж заболевание РАК

Максим Jw

Добрый день, Ирина. Тому нет медицинских доказательств. Это лишь догадки. Есть библейская мудрость: "Не спеши своим духом обижаться, потому что обида живёт в груди глупых". Уверен, что это касается взрослых людей. К детям это не относится. Дети болеют такими страшными заболеваниями потому, что человечество в целом отделено от Бога. В том, что мы болеем, нет вины Бога.

Ирина

Благодарю

Николай Серегин

Ну,кровная связь не влияет на душевные обиды.Кровь влияет только на наследственные болезни и особенности строения тела и органов.Рак возникает,действительно,от ослабления иммунитета.У нас в организме чего только нет из бактерий,вирусов и вообще...Стресс,вот основная причина возникновения рака. А маленькие дети-это чисто ослабленный иммунитет.

Ирина

Спасибо

Николай Серегин

Пожалуйста!

Владимир Шур

рак - изначально он назывался рок (роковая болезнь) возникает от блокировки клетки страхом или другой низковибрационной эмоцией после которой от недостатка информации клетка переходит в хаотическое состояние что и вызывает опухоль - лечится множеством способом но прежде всего разблокировкой - информация получена от тонких сущностей

Вера Сергеевна

Ирина ,не та обида ,а длительное снижение настроения влияет на общее сопротивление организма разного рода болезням Иногда апатия сама по себе может быть скрытым симптомом онкозаболевания.Человек должен быть внимательным к себе прежде всего сам .Тогда всяких бед будет меньше! И во время обратиться в поликлинику!

Вера Сергеевна

Знаешь ,Володя ,говорить можно со всеми ... и ни с кем в общем .

Vladimir Rakivnenko

Философ...

Вера Сергеевна

Вот в этом-то Вы поймете ,оглянувшись на те годы ,что провели в беседах Обсуждайки Философ-то больше Вы !

Vladimir Rakivnenko

Милая моя, солнышко лесное.... До встречи

Вера Сергеевна

До встречи !

Никифоров Валерий

9:2. Ученики Его спросили у Него: Равви! кто
согрешил, он или родители его, что родился слепым?
9:3. Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители
его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии.

Ирина

Добрый бог

* Наталия ***

Надо разбираться с каждым случаем отдельно. Многие дети болеют от прививки, которая убивает организм ребенка, он просто не справился с той болезнью, которая была в прививки.

Владимир Разувакин

Это испытание для родителей. Пройдут - спасут ребенка и себя, если нет - в следующее воплощение получат жизнь более низкого качества. Все лечиться любовью

Юр
Юрьевна

может быть..

Sekach Dev

Не надо глупостей.. раком болеют потому что болеют.. и не медицина не наука помочь не в силах.. похоронил жену... А дети часто выздоравливают.. знаю таких...

Ирина

👌

Гена Лозовой

глупости-рак от включения в рост раковых клеток-а они могут от какой угодно стимуляции-обида это нервозность вот и стимул-это один из многих тллько

Ан
Андрей

Древние люди были неучи по нашим здравым рассуждениям.Но разбирались в звездах,в погоде ,в своей родословной.Современные своей истории не помнят.

Алекс Венцель

На сегодня известно 33 вида рака и только некоторые из них излечимы...Онкоген есть почти у всех, но наука пока не знает чего она ещё не знает о раке...

Ирина

Но наука знает, что все болезни от нервов... И лишь одна от удовольствия, как бы пошло это не звучало

Алекс Венцель

От удовольствия есть много болезней...

Ирина

Не спорю

Wanderer *******

я занимался этим вопросом.Очевидно два варианта
1. Догнавшая карма
2. люди глубинно недовольные своей жизнью
а дети....скорее всего это их карма

Ирина

Да не так все просто

Wanderer *******

конечно...это приблизительная модель на основании опыта

Al
Ali

Это очень упрощённая трактовка, если мягко сказать, да обиды ослабляют иммунитет но все таки причин рака более глубоки и не всегда нам ведомы

Дядя Миша

Я тоже читал, что рак поражает человека изнутри, потому что он всё держит в себе ... нет "громотвода" так сказать. Про детей не знаю.

Ирина

Спасибо

Дядя Миша

Я подозреваю, что меня начинает грызть рак ... (тьфу, тьфу, тьфу).

Ira Bolotin

Господи, что ж вы так наивны? Да разве можно верить ерунде об ед.причине этой болезни? Как будто вчера на свет появились

Ирина

Господи, как выумны) куда нам до вас))

Ira Bolotin

Это правильно

Эл
Эльвира

У меня есть версия по поводу возникновения рака. И на взрослых, в принципе, всё сходится. Но вот как в отношении детей.

Ирина

Карма говорят

Эл
Эльвира

Да ну, какая там карма. Разве что, карма быть изнасилованным в раннем возрасте.

Ирина

Там в ответах на жтт вопрос есть видео с нумерологом. Посмотрите

Эл
Эльвира

Не люблю я все эти нумерологии. У меня от них зуд.

Николай

Рак это инфекционное заболевание.При чем здесь.Ну если не считать,что природа на вас обиделась,инфекцию подкинула

Ильяс Амиров

Может быть, говорят что грехи родителей или прородителей могут передаться их детям, хорошо если ето заблуждение.