Ве
Вероника

Ученые предполагали, что в недрах Антарктиды происходят вулканические процессы, а недавно эти предположения подтвердились. Как?

Ответы
Эва

С помощью радаров сотрудники Эдингбурского университета обнаружили кроме 47 известных еще 91 высотой от 100 до 2850 м , диаметр от 1600 до 5400м

Ве
Вероника

Пробурена скважина и на большой глубине найден довольно свежий вулканически пепел.Найдена старинная карта Антарктиды с нанесенными на нее вулканами.
б) Произошло извержение вулкана.

Эва

Окей

Эва

Спасибо , взаимно

Эва

🦉👋

Эва

))

Се
Сергей

!

Се
Сергей

То есть? Дейструющие вулканы - Эребус, Мельбурн, Террор. Кпкие еще нужны доказательства?