Елена Виноградова

И бетон и стекло сделаны фактически из песка. Выходит, что небоскребы всего лишь песочные замки????

Ответы
Валерий Свиридов

Есть такой строительный компонент - цемент , при помощи которого сыпучая субстанция аморфной массы кристаллов песка превращается в бетонный монолит . И в жизни тоже . И песчаный замок становятся дубайским небоскрёбом , прочным и долговечным .

Елена Виноградова

Думаю, что без металла тоже не обходится, любой бетонный монолит со временем начинает крошится

Timur Sa

В бетоне песка от трети до четверти, стекло вообще не конструкционный материал, а небоскребы строят на стальном каркасе. Замки таки не песочные 🙂

Елена Виноградова

вы правы, конечно, основа металл

Timur Sa

🌹

Анна Сова

бетон не с песка, у него просто фактура делается сыпчатая....он добывается в карьерах, в которых когда то вырубали куски и дома строили....

Natali Ник.

? от незнания технологий...там такая металлическая скрепа для стекла, ого!!!

Екатерина Лю

Бетон фактически стоит ещё и из цемента. А небоскребы строят в основном из железобетона. Где к песку в малом количестве добавляется ещё и арматура в большом количестве.

Natali Ник.

💐👋👋 видела живьём эти космические небоскребы!!! смотришь вверх как в космос... кажется всё плывет и качается, а плывут просто облака...захватывающие моменты, красота невероятная...

Леонид Шестаков

как человек из праха... только этот прах- вся таблица Менделеева....

Елена Виноградова

круговорот в природе

Юрий Ерилов

Из чего строим, то и имеем! Пирамиды вон с каких времён стоят!!!

Елена Виноградова

а что будет в будущем?

Юрий Ерилов

Будущее в тумане... Всё зависит от нас!

Елена Виноградова

от нас только в некоторой степени...

Юрий Ерилов

Тогда от кого?

Елена Виноградова

от стечения обстоятельств

Z-Мимокрокодил-V

Кварц - довольно прочный материал.

Елена Виноградова

бум надеяться

Алексей Малахов

Без стальных балок не обходится.

Елена Виноградова

да, конечно

Скорпион Иванович

Лёд и снег тоже состоят из воды!

Елена Виноградова

когда солнышко все растает..

Скорпион Иванович

Землетрясение всё разрушит!

Елена Виноградова

надо жить там , где нет подвижности земли

Скорпион Иванович

Елена, Вы так и не поняли в чём суть моего ответа!

Елена Виноградова

объясните

Скорпион Иванович

Стекло это видоизменённый кремний и сода под воздействием температуры плавления Бетон-селикатное вещество- синтез различных, скрепляющих компонентов между собой при высыхания и наличя арматуры.

Владимир

Нет. Там металлический каркас.

Николай Песоцкий

А алмазы это всего лишь уголь

Елена Виноградова

это философия, хотя есть черные дыры, в которых время движется по другому

Николай Песоцкий

Черные дыры? А чего на фотках телескопов эти черные дыры выглядят слишком ярко?

Елена Виноградова

в черных дырах меняется ситуация и не всегда можно к ним приблизится

Николай Песоцкий

Знаете... Честно говоря, не факт, что эти черные дыры на самом деле существуют. Они доказаны чисто гипотетически. Но любые физические гипотезы - относительны. О чем свидетельствовала история человечества.

Елена Виноградова

возможно

Ку
Кукулькан

там еще каркас и арматура

Елена Виноградова

без этого все превратилось бы в песчаную дюну

Светлана Войцеховская

Да, все из воды и глины....

Сергей Остёрский

Не из песка. бетон - это смесь песка, цемента и щебня. А стекло - это соединение кремния.

Елена Виноградова

фантомас прав

Vladimir Rakivnenko

Значит - я в замке живу...

Елена Виноградова

да, в замке из песка

Vladimir Rakivnenko

Пока.

Владимир Строганов

Как графит и алмаз..

Елена Виноградова

у графита и алмаза разная кристаллическая решетка, поэтому и свойства разные

Владимир Строганов

Так и бетон..не стекло!

Елена Виноградова

стекло- окна

Владимир Строганов

О чем спор?

Ко
Константин

Получается так

Елена Виноградова

так не было, на даче много хороших растений , солнце и т.д.

Ко
Константин

Это да

Елена Виноградова

вы выращиваете что -нибудь?

Ко
Константин

Сейчас в городе без дачи,но жил в деревне и там все было и огороды и живность

Елена Виноградова

живность я ,конечно, никогда не буду выращивать, а вот растения - мне нравится

Ракиб Расулов

выходит так

Болат Мамышов

да