На
Наблюдатель

китайцы совершенно нерелигиозны--это для них хорошо или плохо?

Ответы
Михаил Бондарь

это хорошо для нас...лежать на печи-ничего не делать...и обсуждать-американцы-ну тууупыые....китайцы не религиозны..европейцы растеряли ценности..только мы все забыли ...все эти люди прекрасно живут без нас...работают..создают товары потребления...радуются жизни...путешествуют по стране...а мы ничего не создаем...только продаем свою кровь-нефть..газ..деньги прячем в сша...а народ голодом сидит и обсуждает...американцы-ну туупыые!!!

Михаил Бондарь

кто оценил тебя ??умничаешь как познер на 1 канале ..а ххули толку ???это болтовня пустая...реальных дел у вас нет....ценностей нажитых...бизнеса...квартиры в москве...и т.д...батраки вы ...с завышенной самооценкой...от тебя ничего не зависит...

На
Наблюдатель

у мя доча в Москве правая рука небольшого олигарха. а ти хто, укропишка?? я то её сам растил-пестовал!!

Михаил Бондарь

да все вы...далеки от реальности...виртуальные олигархи...и дочки ваши...такие же мечтатели....

На
Наблюдатель

иди в ...........упырь!!

Михаил Бондарь

я других бездельников тут на спрашке не встречал-все диванные мечтатели-помощники депутатов...олимпийские призеры...только в реале вас не существует...болтуны и трутни...

Михаил Гехт

Хорошо. Прогресс всегда был быстрее в нерелигиозных странах. Поскольку любым жрецам нововведения опасны, им удобнее научно- техническая и политическая стабильность

Pr
Progressor

Она существует в Китае,но не носит такой агрессивный характер,как на западе,гдеза веру убивали https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B3%D0%B8%D1%8F_%D0%B2_%D0%9A%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%B5

Владимир Цветков

Люди странные существа – гадости делают существующим людям, а прощения просят у несуществующего…У многих на шее крестик, а в душе нолик!

Alex Alex

В КНР официально признаны пять религиозных конфессий: буддизм, даосизм, ислам, католичество, протестантство. Просто они не афишируют это

На
Наблюдатель

я в курсе

Alex Alex

Маладэс

Elvis Costello

..торгаши...конфуцианство и даоизм- это и не было религией...скорей своды этики...поэтому у них и нет технического мышления- они копиристы

Ва
Валерий

я тожить не религиозен.но слово религия это повторная связь с богом.вот и все.кому то было выгодно придать этому слову плохой оттенок

Ма
Марина

Они не афишируют веру просто и правильно делают. Да и учения мудрецов сохраняют веками. Одно Дао любви чего стоит...

С Нами Бог

Одних своя религия, учения, разных императоров, даосизм, хотя сложно назвать религией, но они соблюдают ритуалы,

На
Наблюдатель

дык ритуалы основа религий........любых!!!

С Нами Бог

В Японии ритуалы, другое. Чяй пить, ритуал. Писать иероглиф ритуал, кимоно одеть ритуал, сакура зацвела ритуал, )))))( и так везде церемонии и ритуалы

На
Наблюдатель

дык ритуал☝️

Да
Давид

такое большое количество храмов я видел только в Китае. очень верующий народ.

Nigga Ball

Для них хорошо - Коммунистическая Партия Китая. Так на плакатах и пишут.

Людмила

О чужой религии рассуждать....бессмысленно.....лучше в своей разобраться

На
Наблюдатель

я в 12л. прочёл евангелия на церковно-славянском. это было начало

Людмила

надо же....

На
Наблюдатель

гений ж

Людмила

Верю!

Z-Мимокрокодил-V

Конечно, хорошо - не надо кормить ораву бездельников, пудрящих мозги.

Георгий Крымский

Ты что , они же коммунисты , но есть же Будда ! а это для них святое .

Сергей Евдокимов

Смотря, ЧТО ИМЕННО, Вы подразумеваете под "религиозностью"?...

На
Наблюдатель

лоб в церкви бить

Сергей Евдокимов

Это - НЕ "религиозность". Это - верование..., которое влечёт за собой тупое исполнение неких "обрядов".

На
Наблюдатель

этто обрядность. шо и есть религия

Сергей Евдокимов

Да. Согласен - РЕЛИГИЯ. Религия и религиозность - взаимоисключающие ПОНЯТИЯ.

Babamurat Bazarov

доя них хорошо плохо для мира вот уже 3й год масках ходии

На
Наблюдатель

кислое с мягким🤦‍♂️🤷‍♂️

Ти
Тимуровец

Религия никому кроме попов пользы не приносила.

На
Наблюдатель

ну почему. фсяко было

Любовь Золотарева

Наверное для них достаточно жить в поднебесной.

Дмитрий Краснов Z

ни чего не знаю про религиозность китайцев . но если они не религиозны -думаю плохо . потому как это последовательная часть человеческой культуры

Анатолий Паулкин

Они не выставляют свою религию напоказ как мы

☀️ Леди Солнце ☀️

С чего вы это взяли? У них буддизм процветает

На
Наблюдатель

инфы полно

☀️ Леди Солнце ☀️

Лучше с ними пообщайтесь, больше инфы узнаете