Кон

В каких ситуациях, выражениях можно говорить "Бог не выдаст, свинья не съест"?

Ответы
Галина Федюкович

Здесь видна причинно-следственная связь, которую можно восстановить по варианту Даля: "Если Бог не даст, то свинья не съест" - иными словами: на всё воля Божья, в том числе и на то, окажемся ли мы в меню у свиньи.

Кон

Вот спасибо. Наконец то.

Галина Федюкович

ну, а если точнее....погугли там больше объяснений

Кон

☕

Пётр-Елена Отращенко

когда.хочется сделать то.что не нужно знать всем.Или просто помочь близкому человеку во благо.

Татьяна

когда что-то важное решается, от тебя зависит и от единомышленников

Кон

🙂

Аля

библейская мифология.а в современном понимании -надежда на везение

Игорь Паршин

договорился что то с кем то украсть, но на партнёра не надеешься

Кон

🙂

Ермек Дауренбеков

Не разобьёшь яйца-не сотворишь яичницы

Makhmud Kaldybayev

когда идешь на рискованное дело

Карина Разумовская-Чадова

Када твоя жо* пока в опасности...

Prince Iz Semska!

бог всегда прав говарить

Владимир Асиновский

работа на авось сойдёт

Наталия

...пронесёт.