В каких ситуациях, выражениях можно говорить "Бог не выдаст, свинья не съест"?
Кон
Ответы
Галина Федюкович
Здесь видна причинно-следственная связь, которую можно восстановить по варианту Даля: "Если Бог не даст, то свинья не съест" - иными словами: на всё воля Божья, в том числе и на то, окажемся ли мы в меню у свиньи.
Кон
Вот спасибо. Наконец то.
Галина Федюкович
ну, а если точнее....погугли там больше объяснений
Пётр-Елена Отращенко
когда.хочется сделать то.что не нужно знать всем.Или просто помочь близкому человеку во благо.
Татьяна
когда что-то важное решается, от тебя зависит и от единомышленников
Аля
библейская мифология.а в современном понимании -надежда на везение
Игорь Паршин
договорился что то с кем то украсть, но на партнёра не надеешься
Ермек Дауренбеков
Не разобьёшь яйца-не сотворишь яичницы
Makhmud Kaldybayev
когда идешь на рискованное дело
Карина Разумовская-Чадова
Када твоя жо* пока в опасности...
Prince Iz Semska!
бог всегда прав говарить
Владимир Асиновский
работа на авось сойдёт
Наталия
...пронесёт.