Елена Жданова

Чем объяснить,то что женщинам недавно разрешили работать по чисто мужским профессиям?

Ответы
Михаил Гехт

уровень механизации и удобство обслуживания и ремонта. Сам работал в СОУТ («аттестация рабочих мест») и приходилось натягивать вредность, когда у какого-нибудь тракториста трелёвочного трактора 20 лет вредного стажа, а в его современном харвестере вредных факторов заметно меньше, чем в автомобиле НИВА. И если писать честно, человек за два года до пенсии останется без льготной пенсии. Вот и Боинг от ТУ104 отличается

Елена Жданова

Не совсем поняла..

Михаил Гехт

Одно и то же название профессии в разное время соответствует разной работе. И обслуживать советскую технику 70-х, созданную на базе военных разработок; или технику 21 века - это очень разные нагрузки. Для первых нужны крепкие ребята, а для вторых в основном мозги и координация, что у женщин тоже бывает

Елена Жданова

Понятно,привели все в соответствие... спасибо.

Николай

Но это все вы хотели, желание быть наравне с мужчинами, а кто может вас заставить убивать в вас все женское, прежде всего женщина сильна своей слабостью и когда она сама стремится быть наравне, с мужчиной во всем то у вас появляется уже не сильный и любящий мужчина, а конкурент, уж извините..

Елена Жданова

Да,сила женщины в ее слабости...👏

Николай

Вы получили то, чего добивались, но вы сами отодвинули мужчин на второе место и отдалили от себя и последнее слово всегда было за женщиной всегда. Поэтому мужчины заняли оборонительную позицию и выжидательную во всем. И уже требовать от мужчин нет смысла.

Елена Жданова

А почему так быстро были сданы позиции,значит мужчинам выгодна и удобна такая позиция?

Николай

Время все поставит на свои места.

Св
Светлана_Светлана

Ну сейчас и мужски стали работать уборщиками, кассирами, консультантами в магазине одежды. Читала что женщинам разрешимо заниматься мужским профессиями , но например профессия сварщик морского судна под запретом. Да никто и не пойдёт.

Sekach Dev

Среди женщин больше будет баб... Будут таскать шпалы... работать на стройке... в совершенстве овладеют ненормативной лексикой и любому мужику морду набьют...
А, Вам как лучше... оставаться женщиной или превратиться в бабу ¿ .. )

Елена Жданова

Конечно женщиной,зачем идти против природы,женщина создана для другого.....

Sekach Dev

Так вот и не надо глупостей... вы еще в шахту опуститесь на 1.5 км... там яснее будет, где профессии мужские, а где женские... ))

Sekach Dev

🍷🍷👌

Кирилл Max

недавно?? да они во время войны все профессии освоили, а если быть точным еще до войны, вспоминаем великих Ангелину, Гризодубову,, великая Анна Миссуна ( эта первая геолог женщина. жила вообще до революции)

Елена Жданова

Сейчас официально разрешили...

Кирилл Max

так тогда, они все неофициально что ли работали? Гризодубова неофициально воевала? а Ангелина неофициально организовала женскую тракторную бригаду?...это все было еще как официально

Ал
Алексей

все просто . женщины перестали получать мужские гармоны и стали мужеподобными . теперь вообще мужики не нужны им и отобрали курево штаны машины должности и значит деньги все у них

Ал
Алексей

мужиков вона выгоняют .

Ал
Алексей

увы .

mk
maik kunin

Слабеет род мужской! Порой даже не может выполнить супружеский долг! Вот и приходится женщинам приниматься за мужскую работу.И посещать секс-шопы.

Не
Нефертити

Браво

Вл
Владимир

Развитием технологий. Скоро в войнах будут участвовать только дроны, и будет не важно, кто ими управляет (мужчина или женщина). имхо.😄

Вл
Владимир

В войне Нагорного Карабаха на сторон Азербайджана, очень эффективно принимали участие турецкие дроны.😋

Елена Жданова

Не уловила связи...

Вл
Владимир

Представь, что в где-то бункерах сидят операторы, которые ведут военные действия различными механизмами. Будет иметь знание, кто сидит за аппаратурой (мужчина или женщина)?

Ал
Александр

что то не то экспериментирует луна шизик а вы семейка генетическая у него на поводу но не забывайте что вы в капкане Ра

Виктор Ш

И мужчинам разрешили участвовать в соревнованиях женщин.

Ну а женщин никто не заставляет, как ив Союзе не заставляли.

Елена Жданова

Добровольно-принудительно....есть такой термин....😲

Виктор Ш

Это как?
Цепями приковывать будут?

Елена Жданова

Ага,в наручниках....

Виктор Ш

Большей чуши не слышал!

Елена Жданова

Повезло..услышали....🙋‍♀️🚩

Виктор Ш

Радости мало!

Елена Жданова

Это только Вам решать...

Дэн

Для красоты😁 у нас машинистки в метро ух какие! 🖼

Елена Жданова

Понимаю,пусть вкалывают...

Дэн

Ну почему же вкалывают?! В современных поездах это исключено, и профессия машиниста электропоезда метро, изначально была только женской. Вплоть до 80-х годов, потом посчитали что это не женское дело. Сейчас всё возвращается. Да и девчонки эти не с улицы, у них все в роду так или иначе связаны с метро, вот это и сподвигло их выбрать эту профессию.

Елена Жданова

Сейчас женскими сделали еще массу профессий,помимо этой...

Дэн

Ну мало ли чего они там в Госдуре сделали. Им же надо делать вид что работают😁 приходится включать фантазию, придумывая новые законы. Женщины наши, останутся женщинами. Я в это верю! Всего Вам самого прекрасного, Елена.

Елена Жданова

Спасибо большоеДЭН....

Виктор Васильевич Емелин

Женщины во время войны,на своих плечах тащили и промышленность и сельское хозяйство и даже были шахтерами.

Елена Жданова

Чрезвычайная ситуация,а сейчас зачем...

Па
Пашка)

Тут только их личное дело, сами решайте как вам поступить, это только ваша жизнь и вам решать как вам жить)

Па
Пашка)

Я не пытался учить, а просто поговорить на тему которую вы предложили

Елена Жданова

Видимо не получилось...🤷‍♀️

Па
Пашка)

Может и не получилось, но вы остались при своём и это главное

Па
Пашка)

Как ни как, но важно то, чтобы вы были сами собой) а менять и навязывать вам свое мнение я не могу

Оленка

В советские времена работать мужчинам после войны никому не было. Тогда и стали привлекать женщин

Елена Жданова

По привычке...😲

Оленка

Видимо

Ольга

Недавно? Женщины уже давно работают на мужских профессиях. Не помню, чтобы был запрет на это.

Елена Жданова

Законодательно разрешили работать по профессиям,к кото рым женщины ранее не допускались.

Ольга

Впервые слышу.

Майя Зырянова

Не давно это когда и где? По моему в советское время женщины работали по мужским профессиям

Елена Жданова

Ага ,но сейчас этот перечень сильно расширили...

Граф Пупыркин

потомушта баб на 15 миллионов больше чем мужиков деторолного возраста так что их не жалко

Елена Жданова

Цинично,однако.....

Граф Пупыркин

За то ПРАВДА

Елена Жданова

Не верена...

Граф Пупыркин

На руси всегда бабы виноваты

Граф Пупыркин

Посмотри фильм Жила была баба 🖼

Елена Жданова

Не хочу..мне чернухи и в жизни хватает... спасибо.

Глеб Шевелев

Хотели равноправия? Получите и распишитесь. Хотел бы посмотреть на женщину, бойца ДШБ.

Елена Жданова

Да,на фиг нужно все это НАСТОЯЩЕЙ женщине...

Глеб Шевелев

Что именно?

Елена Жданова

Равноправие с мужчиной во всем....

Глеб Шевелев

Но сами женщины, требовали равноправия. Чтоб права с мужчинами были одинаковые.

Маша Ерёмина

Мужчин не хватает там работать, не идут туда они или их вообще недостаточно в обществе

Елена Жданова

НО, разве это правильно....

Маша Ерёмина

Есть женщины с крепким здоровьем, выносливые. К тому же у нас до сих пор женщинам меньше платят за равную с мужчинами работу - это тоже толкает идти в мужские профессии...

Елена Жданова

Да,бывает что не от хорошей жизни,а бывает и по зову сердца...

Al
Ali

..скоро два праздника ( 23 февраля и 8-е марта) объединят, и будет просто праздник любви

Елена Жданова

КАк-то не в тему.....🤷‍♀️