Ив
Иван

Почему колбасу назвали докторской,но она отрава?

Ответы
Кв-2

История названия этой колбасы пошла от большевиков,которые придумали рецепт 40% говядины,40% свинины 20% сливочного масла...строго по ГОСТу...предназначалась для бывших заключенных царизма за что и получила название-ДОКТОРСКАЯ...для поправки здоровья от ужасов царизма.)

Владимир Малиновский

Знаете, у меня нет ни одного знакомого, который бы пострадал от употребления колбасы. В том числе и докторской. Но баек о ее качестве было много еще при социализме. Я лично рассиматривал и продолжаю рассматривать эти байки как идеологическую диверсию.

Татьяна Ивановна Великанова

После употребления этой колбасы необходимо тщательно прополоскать рот водкой, заесть всё селёдкой и на след. день посетить участкового врача в районной больнице с целью выпросить больничный лист на недельку необходимого для кишечника запоя.

Евгения Жидкова

Она раньше была докторской по-настоящему,в сей час колбасу сделанную по одному и тому же рецепту называют по разному,чтобы покупали и упаковки еще разные,а вкуса никакого

Гога Ванин

Докторская колбаса появилась после революции, что бы рабочий класс мог хорошо питаясь поправить своё здоровье после угнетения его царизмом (И это не шутка)

Константин

После войны 1941-1945. С едой был напряг. Люди находившиеся в больнице были ослаблены. Доктор по рецепту выписывал порцию колбасы. Чтобы человек набирался сил.

Вера Акимова

А кто сказал, что она отрава? Вот бургер- да, отменная отрава, кстати, как и картофель фри, а ведь вся Россия, вслед за недоумками жрет и радуется

Caif Popovich

А ВЫ хоть раз,пробовали настоящую докторскую колбасу?Хотите проверить натуральность,дайте понюхать коту или кошке.ВСЁ и поймёте.

Caif Popovich

Вегда рад,хоть чем-то не помог,но приятно,спасибо ВАМ!

Ив
Иван

Я Вас очень уважаю-это лишь общение!Витебск-Белорусь!Мы с Вами!В Вас я стрелять не стану-лучше сам застрелюсь,,,

Caif Popovich

Да не надо так уже биспечно на себя наговаривать.Все МЫ люди,хорошо,что пока не животные,хотя выбор всегда,за нами.СПАСИБО.

Ив
Иван

Граница человеческого сознания-ЭТО РУБЕЖ ОЧЕНЬ ШАТКИЙ!Я не самый умный-да мне это и не нужно!Мой лозунг по жизни-люди берегите свою и чужую жизнь!Она одна-загробная хороша,,,никто не возвращался от туда,но нам туда не надо торопится!!!

Caif Popovich

Всё верно,торопится и не надо,но ведь не дадут.Всё равно,что-то не устроит,нужно,чтобы будующее поколение не повторяло ошибок прошлого поколения.

Марта Кошка

НУ У НАС КАК ПРОДУКТ НАЗЫВАЮТ, ТО ИЗ ТОГО И СДЕЛАН. КОЛБАСКИ ОХОТНИЧЬИ, СОСИСКИ ДЕТСКИЕ......ДОКТОРА ВОТ СОВСЕМ НЕ СЪЕДОБНЫЕ

Таисия Иванова

Когда ее делали строго по рецептуре,она была вкусной и душистой,а сейчас делают как бог на душу положит, вот и результат.

Константин Дроздов

В 70-е докторская, когда получила название, отравой не была, 70% - "мясные полуфабрикаты", найдите ГОСТЫ 60-х

Ив
Иван

Может не на столько-но бумага была.

Константин Дроздов

да не было, за бумагу можно было ответить по полной!

Ив
Иван

....главное,что мы с Вами выжили.

Константин Дроздов

И не таяла она на сковороде , а жарилась, теперешняя тает!

Ив
Иван

...ПРИЯТНОГО!

Ольга Обухова

если вы точно знаете,что она- отрава,значит,вы её едите,но у вас к ней выработан иммунитет?

Ив
Иван

Это не мои слова-Профессора Елены Малышевой-Жить здорово,1 канал.Но готов выслушать и Вас с уважением!

Ольга Обухова

Извините,но ваша Малышева для меня как раз не авторитет,и я имею право это сказать,потому что сама врач с 30 летним стажем работы.Кушать колбасу-любую,каждый день-вредно,жира в ней много,а 2-3 раза в неделю-безопасно.А докторской её назвали,потому что прописывали кушать ослабленным больным,чтобы они быстрее вес набрали.Давно это было,и делали её по ГОСТам,небыла она тогда отравой.

Ив
Иван

К Вашему большому(и моему тоже)сожалению-Малышева не моя!

Ольга Обухова

это да,за это извините,погорячилась.

Ив
Иван

Спасибо!Удачи Вам!

Ольга Обухова

И вам!

Alex Timo

когда создавали не было отравы.. Теперь лучше кушать Гербалайф- дешевле и полезней.

Ирина Рубцова

пока от этой" отравы" никто не помер и покупайте дорогую из мяса категории А или Б..

Ив
Иван

...это мина-замедленного действия.

Ирина Рубцова

так вся еда заминирована.

Ив
Иван

Вот-вот!Вы не обижайтесь-ярлык один-качество разное!

Кавама

Так это и есть первый привет от доктора. Намек на желание встречи как с пациентом.

Ив
Иван

Видя Вашу заставку-котик приготовился уже.

Кавама

Это кошечка. Она смотрит, слушает, мурлычет или шипит (по настроению)

Ив
Иван

Извините,не рассмотрел-она была в профиль.

Emil Ilham

во времена Сталина был дан приказ создать здоровую пищу, народ шутил докторская

Рустам Супиев

А в каком году она появилась вспомни....и сразу поймешь почему она сейчас отрава

Алексей Куренков

В ТО ВРЕМЯ .КОГДА ЕЁ ТАК НАЗЫВАЛИ .ОНА БЫЛА ДИЕТИЧЕСКОЙ И ОЧЕНЬ СЪЕДОБНОЙ

Ив
Иван

А ещё и дешёвой-2.20

Алексей Куренков

ПО- МОЕМУ ДОКТОРСКАЯ БЫЛА 2-90 , А 2-20 ДИЕТИЧЕСКАЯ

Ив
Иван

Не будем торговаться-но другая была недоступна,

Алексей Куренков

СОГЛАСЕН

Ив
Иван

Спасибо за понимание,

Сергей Матвеев

Она ни разу не отрава, достойный диетический продукт, от-туда и название.

Ivan Ivanov

вообще-то она Bologna называется и в нормальных стпанах нормально делается