Elchin Tehmezov

Прошу прочесть и подумать. Представьте мир, в котором живут гули ( с арабского демон) рядом с людми, могут они питаться только человечиной, все другое для них отрава. И среди них есть те, кто не убивают, просто крадут тела с могил. Пытаются жить как люди, дружат с людми и одна даже готова травится насмерть, чтоб поесть еду, которую для нее приготовила подруга человек. А человек, мучает их следующим образом. Выдерживает ногти они выростают и опять выдергивает. И таким образом сводит Гуля сума превращая из доброго в самого жестокого и самого опасного. Так кто монстр в этой историе?

–5
Ответы
🇺🇦 Вечно Жрущий Черновод 🇺🇦

Еееее, Токийский гуль 😏
Вообще в этой истории была на стороне гулей. Да-да, нам показали историю с их точки зрения, и всё такое. Но по факту-то у гулей выхода нет. Либо так, либо подыхать от голода (канибализм, насколько я помню, бесполезен). Ну и Голуби-то реально мрази... Я их с догхантерами ассоциирую: и тем, и другим тупо нравится убивать, и ни какой защитой людей там и не пахнет. Они не разбираются, мать ли защищает своего ребёнка, старик, а просто убивают всех гулей, на кого им контора укажет. А Канеки вообще насильно гулем сделали и сами же теперь преследуют. Логикаааа

Elchin Tehmezov

По мне там самая печальная история у Джейсона. Изначально он не был жестоким.

🇺🇦 Вечно Жрущий Черновод 🇺🇦

Он же от пыток слетел с катушек? Я прост не помню....

Elchin Tehmezov

Да. То же самое проделал с Канеки. Просто Канеки повезло что он стал развиваться и не совсем потерял разум.

🇺🇦 Вечно Жрущий Черновод 🇺🇦

Что ж, как говорится, почти за каждым злодеем стоит печальная история.

Александр Солдатов

Ага. Точно. А еще там же живут благородный грабитель(грабит богатых и раздает награбленное бедным), справедливый убийца (режет только подлецов и негодяев) и целомудренная проститутка (дает за деньги всем а симпатишным мальчикам бесплатно)🤣🤣🤣

Elchin Tehmezov

Типа ты решил издеваться? Хоть издевался правильно.

Александр Солдатов

Никакого издевательства. Просто сарказм.

Elchin Tehmezov

И на сарказм не тянет.

Ек
Екатерина

Монстр в этой книге озвучен и он коварно делает свое дело, заставив человека и зверя сомневаться в своей сущности. И этим он жесток и опасен. Ему не нужно физическое уничтожение, ибо если человек выстоит его дни будут сочтены.

ДА
Дмитрий Арбузов

Да у нас ударять по столу специалистов много, есть кому. Да, это просто известно в истории. А сколько неизвестно? Тех, которые ударяли? Только разлетались друг в друга. И сейчас продолжают, только сейчас уже не так.

Алексей Неважно

Все просто когда то человек , жил и никогда не брал больше чем ему нужно. Сейчас корысть во всем, сколько не возмет ему все мало. Нет глупее и злобнее существа чем человек.

Elchin Tehmezov

Именно

Алексей Неважно

Спасибо скажите моралям

Ирина Гавриловна

Вообще то "гуль" В переводе цветок.. Гуль Си на это в переводе с татарского:ты как цветок.. Однако у нас не цветочный рынок, А рынок демонов, это хотите сказать? 🧐🤔

Elchin Tehmezov

Гуль в моем языке и есть цветок. Но с арабского демон. Разница в произношение. На русском нет таких букв чтоб правильно выговорит или написать слово цветок. А гуль который на арабском это демон. Я раньше думал это русское слово, так как встречал монстров с таким именем в сетевой игре на русском. Интернет выдал что это с арабского.

Elchin Tehmezov

В моем языке тоже есть слово гул. Без мягкого. Означает раб. Говорится как пишется.

Ирина Гавриловна

В моем это в чьё м?

Elchin Tehmezov

На Азербайджанском.

Ирина Гавриловна

Ну, где я и где азеры?)

Tieru Osenreh

Даже если взять всю мифологию скопом - ни одни злыдни не доставили человечеству столько боли и крови, как само человечество.

Ростислав Туманский

Не читал, но. по некоторым словам понял, что ты неадекватен. Сдать тебя админам или получить обещание не писать более такого?

Jelizaveta Rakova

А вы непробовали перейти на другой жанр литературы, а в этой истории оба монстры и тот кто заставляет и тот кто исполняет.

Elchin Tehmezov

Меня не интересуют жанры, меня интересуют истории. Вот тебе хорошая м добрая история. Пацан по какой то причине может вернутся в прошлое на несколько мгновений. Сам не понимает как, и почему, но всегда перед каким то событием. Спасает ребенка от грузавика, шофер которого умер за рулём от сердечного приступа, спасает ребенка от кражи сам этого не понимая. Потом похитител убивает его мать, устраивает все так, буд то он сам заколол свою мать. После чего он возвращается в детство. Сам не понимает почему так далеко.

Jelizaveta Rakova

Фантаст.

Elchin Tehmezov

Оказывается в том году началось похищение и убийство детей, похитителя не поймали и именно он убил его мать. А одну из жертв тот пацан знает. И винит себя в ее гибели. Ибо он часто видимо ее в парке в одиночестве но никогда не говорил с ней из парка и похитили девушку. Он начинает общаться с ней, узнавать что да как. Оказывается ее мать из избивает ее и бросает ночевать в кладовке. И она в отчаяние соченила историю о том, как бы было хорошо уехать и жит там, где ее ни кто не знает, уехат в город, в котором ее нет. Так и называется манга и аниме "Город в котором меня нет". Парен узнает кто убийца, зрител может догадаться, но не поверит. Тот решает убит парня, из ща того, что он помешал. Парен выкрикивает, что знает его будущее. Убийца спасает его от гибели,но пацан попадает в косу. Просыпается через много лет. Все это время его убийца ухаживал за ним и ни кого не убивал, чтоб узнат что он имел введу. В городе в котором их не было ( и убийцв и того парня), все было хорошо. Ни кто не умер прежде времени, друзья стали врачом и прокурором. Один чтоб помочь другу выздоровил, другой чтоб помочь схватит убийцу когда он очнётся из комы. А девушка вышла замуж и живёт счастлива.

Elchin Tehmezov

Вот ещё одна история. В будущем создали машину времени и решили устроит екскурсию в прошлое ща деньги для тех, кто хочет увидет умерших родных. Появляется книга в котором описано конец всего. Отправленные агенты ща книгой сталкиваются проблемой. Они любовники и женщина была беременна при проходе через гипертонел. Повторный проход убьет ребенка. Надо сделать оборот. Она отказывается и убегает. Решает выростит сына. А до этого читает ту книгу. Парен рождается с дефектом. Он не может сочувствовать. Женщ на пытается его обучит всему, но ее убивают. Тут парен который не может чувствовать пускает слезы из за убитой матери и решает стать полицейским чтоб не дать повторение такого. Через несколько лет сталкивается ссходей ситуацией в которой умерла его мать. Убийца не найдено, решает найти. После долгих поисков, приключений находит. Ни кто, ни какой зрител, каким бы он не был умным, не сможет догадаться кто убийца. А узнав историю убийцы и его мотив, зрител не по воле сочувствует ему.

Elchin Tehmezov

Главный герой и ест убийца. Дело в том, что он может путешествовать во времени по своему желанию. В какой то момент он попадает в прошлое. Пребывание двух таких путешественников в одном времени нарушает баланс и один из них становится злым из за постоянного шума от чужих мыслей, мыслей второго себя. Шутка путешествие во времени. И убивает свою мать. Второй же в попытках спасти мать попадает в бесконечный цикл времени. Буквально гоняется за своим хвостом создавая каждый раз новый цикл и новую версию себя.

Ве
Весна

Первый ужастик, который я посмотрела, был "Вий" А смысл вообще офигенный. Далее ещё куда не шло.А эти гули-мули. Скукота.

Ве
Весна

Это вы себе объясняете? 🤔

Elchin Tehmezov

Нет. Тебе )

Ве
Весна

А мне зачем?

Elchin Tehmezov

Вид это ты ничего кроме полетов не заметила )

Ве
Весна

Каждому свой полёт мысли 😉

Эл
Эльвира

Они питаются эмоциями. И если нет добрых эмоций, то злятся. Но в ответ хотят получить добрую эмоцию, а им дают злую.

Elchin Tehmezov

Ты не то прочла ))

Эл
Эльвира

Ну, я просто написала так, как сама думаю.

Виталий

и жертва по тем же законам природы устроена)), дай волю, не имея опыта хищника, заставит удивляться и того хищника..

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ну не все же человеки так делают , как и не все гули убивают )))всё просто-и среди гуль и среди людей есть демоны )

Elchin Tehmezov

Получается нет смысла ненавидит их и объявить врагами человечества. Они вид то же что и мы.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

выживает тот кто приспособился )))

Elchin Tehmezov

При глобальной войне у людей никаких шансов. Гули быстрее, сильнее, холодным оружием не ранит даже, имеют высокую регенерацию, порой моментальную. И при их скорости движение прицелиться очень сложно. Один слабый гуль ровне нескольким солдатам. А сильный а то целой армие с танками.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

😂 гули гули )))

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

человек умнее. он поставит вакцину от гулей. станет несъедобным . при любом контакте у гулей будет происходить заражение " гульей чумой " она выкосит основные хищные массы . остальные сами издохнут так как кормовой базы не будет . так что стоит ли им уничтожать кормовую базу ? ))) в общем бредить можно долго. но как я уже сказал при любом раскладе твои гули обречены. они не универсалы . и природа таких долго не держит )))

Ми
Михаил

да всё это мифы и не более.я атеист и не верю во всех 33 тысячи богов на земле и тем более в тёмные силы.

Elchin Tehmezov

Я убивает организмы и микроорганизмы. Но не всех. Есть много у кого сопротивление множеству сдам. Но на вирусов яд не действуют. Их можно считат организмом с натяжкой. У них нет клетеснлй структуры. То есть они не живые. Вирус состоит только из одной цепочки ДНК. А обычная клетка состоит из цепочки ДНК и множество других "органов", которые отвечают за воссоздание ДНК по подобию основного. Любая клетка по сути копировальная машина. Берет ДНК предка, и собирает новый по образу старого. Яд не может повлиять на этот процесс, так как я процессе сборки используется только простые молекул. Но некоторые элементы могут изменит структуру и процесс, в последствие клетка мутирует и с большой вероятностью умирает. Но не вирус. Так как вирус не имеет клеточной структуры, ему не надо "питаться". То есть не употребляет элементы, чтоб воссоздать себя. Оно просто вникает в клетку и меняет собой ДНК код, на основе которой создаётся новая клетка. Митохондрий (орган отвечающий за сборку ДНК) собирает новую ДНК на основе вируса а не на основе ДНК клетки. Таким образом вирус копируется, но новая клетка не создаётся, так как в его коде нет записи о составе клетки. Так как новая клетка не создаётся, от ядов толку нет. Лекарства всякие не могут работать против вирусов не при каких обстоятельствах. Единственный способ дать организму разобраться самому усилив иммунную систему. И в теории создать препарат, который уничтожит вируса, то есть разрушит само ДНК. Но такое данными средствами не возможно провести в нутри организма.

Elchin Tehmezov

Многие учёные глупы. Но это не означает что надо игнорировать науку полностью. Надо просто изучат и делать выводы. Даже школьного курса генетики достаточно, чтоб понять что и как работает.

Ми
Михаил

Ну это теория,да действительно,полынь убивает только 50 видов микроорганизмов и то половозрелых,а одноклеточные и вирусы убивает гвоздика и то же 50 видов.Американская Врач Хильда Кларк обессмертила своё имя применяя полынь и гвоздику для лечения рака.Дай бог нашим медикам применить то что в Америке уже давно забыли.Но ещё раз повторяю что полынь устраняет судороги и тики вызванные майонезом,сырым яйцом и недостаточно термообработанным мясом.И это происходит мгновенно,а не через час или неделю..Да и не мне шахтёру указывать врачам чем можно лечить а чем бессмысленно,все теории я знаю и на себе испытал,И тысячи раз повторял то что говорю.И мне всё равно.Что знает врач.Я пришёл меня не вылечили ,я врачей перестрелял и пусть остальные учатся лучше.Вы когда приходите к телемастеру и вы на что надеятесь,что у него хорошие учителя были ,а вас интересует что его ничему не научили на курсах телемастеров ,тем не менее он научился где то и отремонтирывал ваше сложнейшее устройство которое в тысячи раз сложнее человеческого организма.Вот так то .И то что врачей не учили бороться с вирусами или то что вирусы изменяют геном человека меня, как больного это не интересует ,меня интересует конечный результат,а за смерть больного .врач отвечает миллионами долларов,как в Индии ,не можешь научится лечить,лучше не делай людям горе а себе много миллионные иски в долларах.

Elchin Tehmezov

Причем тут рак и вирусы с микробами? Я уже объяснил. Рак, это мутированын собственных клеток организма в последствие недостаточного или предостаточно объема поступающего кислорода. За смерть поциента врач ни чем не отвечает. Если не убивает намеренно. Даже если убивает намеренно, все ровно не отвечает. Перед операцией родные подписывают отказ от претензий. То есть при смерти поциента в операционной врач ни в чем не будет виноват. Я уже говорил, что в больнице умирали от апендикса. Сосед был свидетелем как в больнице женщину буквально предали черви и ни кто из персонала не обращал внимание. Умер ребенок от бешенство. По законам моей страны в каждой больнице должно быть запас лекарств от бешенство, и должно предоставляться бесплатно. Ребенка укусил бешеный зверь, а а больнице не оказалось лекарства. Пока доставляли из другого города,ребенок умер. А у нас самое далёкое расстояние между городами 5 часов езды. Это от столицы до границы в любом направление. Прачи просто написали объяснительные. Отец поздно привёз ребенка и лекарство не помогло. Мужчина был в бешенстве. Созвал журналистов, грозился судом. Объявили что он в состояние аффекта и не в своём уме из за потерья сына. Во время карантина все, у кого были близкие в больнице, советовали лечит больных дома, ибо в больнице убьют. В больнице ни кто из серой массы не вылечился от ковида. У соседа отец и мать были больны. Кристаллизация в лёгких 65% у обоих. Его мать умерла в больнице, отца взяли домой и вылечили сами.

Ми
Михаил

Мужик ты читай больше не пиши глупостей.Каждый вид рака или группа опухолей вызывается разными микроорганизмами.Не лепи грамотному человеку свои недоразвитые и недоделанные знания ,которые даже официальная медицина не применяет.Мне это просто неловко и стыдно читать.Оставь галиматью для себя и не учи учёного.Я такой херни в жизни более глупой не читал.Выкинь херню из головы и определись,что развитие идёт от кислорода или от его отсутствия ,а для подсказки скажу,эти микроорганизмыы называют анаэробными ,то есть развивающимися в бескислородной среде а это значит что твоя теория о повышении кислорода никуда уже не годится.А дальше не имеет смысл тебе рассказывать о щёлочности организма и повышение кислорода при повышении щёлочности.

Максим Jw

Демоны были "сброшены" с "небес" в пределы земли. Они действительно обитают среди людей.

Ир

Не могу представить того, чего не может быть.. я вообще не люблю фантастику..🙂

Elchin Tehmezov

За фантастикой зачастую скрывается реальная жизнь. Мне нравится не то, что показывают или пишут фантасты, а то, что спрятано под словами или картинками. Пример аниме Паразит: Учение о жизни. Фантастика. Откуда то появились паразиты, сами не знают откуда, захватили мозги людей, начали менять их тела дав невероятные способности и управлять ими. А все что они делают - пожирают людей. Один не успел залезть в мозг, так как пацан спал в наушниках, через нос не получилось, а руку он привязал шнуром от наушников. Короче паразит остался в руке. Как и написано в имени, путем диалога паразита и человека, взаимоотношений между ними и дюдми задают реально жизненные и философские вопросы. Главное не то, что показывают , а то, что рассказывают.

Ир

Не верю... а если не верю, то и интереса не возникает..

Elchin Tehmezov

Не вериш в то, что показано или в то, что имеется ввиду? Конечно фантастика не реальна, и зачастую не возможно. Ни кто в это не верит. В этом и иниерес. Любой фильм по сути фантастика. Но не в фантастических жанрах скрывают фантастику под личиной реальности а смысла никакого. Жанр фантастика честный. Показывает то, что не возможно не размазывая невозможное реальностью. И в этом невозможном скрывается смысл которое передается от реальной жизни. Это как поэт пишет метафорами. На пример " У тебя глаза как два бриллианта трёх карата". Это означает что у нее очень красивые глаза, а не то, что они из бриллианта и можно их продать.

Ир

Я на соц реализме воспитана, примесь чертей в то время можно было прочесть только у Гоголя..

Стефания

не поняла, а зачем ногти выдергивать? а подстригать не пробовали?

Стефания

нет, не забью. Мне интересна тема, только вопроса я не поняла((( Гули ногти выдёргивают и выдёргивают. она терпит - это? или хочет сажрать человека, но приходиться кушать падаль?

Elchin Tehmezov

Человек поймал гуля, который раньше не убивал людей, и начал изучать и мучат выдергиванием ногтей. У гулей очень быстрая регенерация. Так что ногти выростали очень быстро. И человек выдергивал снова и снова. Это продолжалось так долго, что гуль сошел с ума от боли, и сам начал действовать так же. Убежал от плена захватив кусачку которым выдергивали ему ногти.

Стефания

В доисламском фольклоре гули — оборотни, живущие в пустыне вдоль дорог и охотящиеся на путников, которых убивают, а затем пожирают. Также крадут детей, пьют кровь, воруют монеты, грабят могилы и поедают трупы

Стефания

Гуль
Представления Тоуки о месте гуля в эволюции человека.
Гуль (喰種, gūru, в переводе на русский "поедающий вид") — плотоядный и людоедский вид, способный питаться только людьми или другими гулями. Они настолько схожи с людьми, насколько это возможно: как правило, они обладают тем же внешним обликом и столь же развитым интеллектом, однако их рацион, менталитет и внутреннее строение немного отличаются от человеческого. В редких случаях особи человека и гуля способны заводить потомство (см. Одноглазый гуль), а также органы гуля могут быть пересажены (с невысоким шансом на успех) в человеческий организм.
Из-за своего рациона гули преследуются силами CCG, лишены каких-либо прав в человеческом обществе, включая права на

Стефания

Диабло?))

Ал
Александр

странно это как-то.... как жертва может мучить хищника...

Elchin Tehmezov

Не важно на сколько умный и на сколько сильный человек в одиночестве или толпой. Единственный и самый сильный враг человека, это сам человек.

Ал
Александр

Это большая ошибка. Враг человека - НЕ человек. Враг человека определенно назван в Книге

Elchin Tehmezov

Нет. Враг человека, сам человек. В книге назван Люцифер или сатана или каким бы именем его не назвали, он ничего не может делать человеку. Человек сам все делает, он просто показывает путь и человек сам выбирает. Не бог не дьявол не в силах заставит человека.

Ал
Александр

Да ну на фиг!

Ал
Александр

Да ну на фиг!

Виктор Ш

Пока вижу только одного с начавшей ехать крышей!

Любовь..любовь!

Люди иногда страшнее самых страшных монстров....

Elchin Tehmezov

Не иногда, а всегда.