Господин Дроссельмейер

Товарищи! Если я - быдло и люблю пошлость, мне что - следует стыдиться себя и своего вкуса?!!

Ответы
Юрий Москалёв

Если быдло и пошляк,,, стадиться, не надо,,, но и гордиться, не стоит,,, нужно быть скромным, и покладистым,,,

Ольга

Да, потому что,как сам признался, быдло, таких людей никто не уважает.

Господин Дроссельмейер

И мне зависеть от чужих уважений?

Ольга

да

Господин Дроссельмейер

Нет уж, пошли нахер. Лучше тогда в лесу, в степи жить и умереть от волчьих зубов.

Ол
Ольга

Это ваши проблемы, только со своей пошлостью другим не мешайте.

Господин Дроссельмейер

Не общаться ни с кем?

Ев
Евгения

Не стоит...какой есть такой есть...нормальный не осудит

Лариса Новожилова

осознать. и встать на путь саморазвития.

Лариса Новожилова

разве живете в лесу? вокруг нет людей? разве они не говорят -что вы делаете верно, хорошо, а что -нет? если не говорят-спросите! ( ну если конечно это Вас интересует) и вообще, человек -существо социальное. если не находиться одобрение общества, ну хоть малой частички его - человек буден несчастен

Господин Дроссельмейер

Я мало с кем общаюсь.

Лариса Новожилова

почему?

Господин Дроссельмейер

Характер такой.

Лариса Новожилова

характер человека способен меняться. не меняются только физиологические процессы. например - темперамент. какой у вас? можно пройти онлайнтест методика по определению темперамента Айзенка.

Виктор Николаев

Нет. Отбери вкус у того, кто не быдло.

Телефонист Вася.а

Убейся ап стену.Можно не стыдиться.

Ольга Ежова

Может, просто поработать над собой?

Т*
Татьяна *

Понятия быдло и стыд несовместимы

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Это ужасно.... Следует конечно ☝

Господин Дроссельмейер

И всю жизнь жить с чувством стыда? А до суицида не доведёт? Ну не понимаю я вашу Баркаролу, Шагал не нравится, ну смешно мне от слова Толстой. Не моё, не могу воспринимать. Разве я виноват?

Вера

Нужно обратиться к психиатру.

Дильбар Минсафина

На вкус и цвет товарища нет.

Аз
Аззаро

Нет..искать свое общество

Not An Angel...

Что за самооценка такая?

Господин Дроссельмейер

Я теоретизирую. Многие презрительно относятся к простоте. Не нравится это.

Not An Angel...

Мне не нравится когда люди не ценят себя и зависят от мнения других

Господин Дроссельмейер

Никому не нравится. Но встречается часто.

Not An Angel...

Да..так и есть

Анна

Хм...интересный вопрос...

Ирина Мякша

что,что -не поняла

Марго Беккер

трудно сказать😉

Звезда Очей Твоих

Было бы неплохо

Ле
Леонид

НЕТ! ТЫ ЛУЧШИЙ!

Гр
Григорий

Так точно